Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 апреля 2011

Sagntid: "The Slipstream World Of Sagntid" – 2009

энциклопедия: Sagntid
добавил: Lightbringer
на лейблах не издавался без оценки
Sagntid: "The Slipstream World Of Sagntid" – 2009

К Sagntid я пришёл через Sick Room 7. Эти датские dark ambient и dark doom rock проекты помимо определения "dark", которое я применил в обоих случаях, объединяет один человек, известный большинству просто как J. (Jens) или Svest. К слову сказать, Sick Room 7 развалились после разногласий между участниками группами, возникшими относительно дальнейшего творческого развития, так что J. на полном серьёзе сосредоточен на туманном мире Sagntid, и это правильно, и это богоугодно. Все проекты этого парня, так или иначе, антисоциальны, сам он просто так не распространяется о своей жизни, а из официальных сводок можно выудить лишь скупую информацию: Sagntid образовался в 2002, но после выхода первого релиза "Crows Awaiting Murder" работа над ним прекратилась аж до 2008, однако вот у меня тут промо-CDr "The Slipstream World of Sagntid" – возьмите фонарик и залезть под одеяло, сейчас поставлю диск.

Этот гитарный dark ambient, крадучись распространяется туманом из колонок по всем помещениям, покрывает серым налётом оконные стёкла и полностью лишает любых возможностей контактировать с внешним миром. "Floodgate Moods" после минутного интро "F.T. Wells" наполняет пространство зыбкой рябью, искривляя его и подчиняя своим настроениям. Это волшебство, но его цвет – неизменно тёмен. Колышутся клочья дымки, неподвижны силуэты деревьев, шёпотом звучит поэзия другого мира, блёклого леса за гранью нашей реальности. Именно неотступно шепчущий голос, одна из фишек Sick Room 7, становится путеводителем по этому лабиринту, он возвращает блуждающее сознание на одному ему известный путь, провожая нас от трека к треку. В этом голосе решительно невозможно разобрать слова, от этого так мистичны короткометражки "Malaysian Dream Dolls" или "Cinematic Quality of Losing". Только две композиции ("Floodgate Moods" и "Some Nasty Crime Scene") продолжительны по времени, остальные – это короткие, от двух до пяти минут, эпизоды из тёмного мира Sagntid. В этом мире движения плавны, в нём почти нет ритма, словно время застыло, и движется только сумрак, окутывающий, усыпляющий. В этом мире нет людей, но нет и ничего враждебного людям – это страна нечётких образов и странных снов. Предчувствие беды висит в воздухе, но атмосфера релиза ровная, и, вероятно только к полноформатному альбому "The Undisciplined Heart of Sagntid", который должен выйти в этом году на 9th Meridian Records мы узнаем, что же это было... Почти у всех композиций сохранена чёткая структура благодаря тому, что в их основе лежит не аморфные ambient-видения, а путь и едва заметный, но роковый, гитарный каркас. Это здорово помогает в их восприятии, и альбом слушается легко, увлекательно, он завораживает. Для упрощения можно было бы сказать, что Sagntid – это как Sick Room 7, только без вокала, но J. не согласен с таким определением, полагая этот проект абсолютно самостоятельным. Пусть так, не буду спорить, мне в любом случае "The Slipstream World of Sagntid" донельзя понравился. Ждём полноформатный альбом.

http://www.myspace.com/sagntid«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.