Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 июня 2002

Sentenced: "The Cold White Light" – 2002

энциклопедия: Sentenced
добавил: Antichrist3000
Century Media Records 4+ /
Sentenced: "The Cold White Light" – 2002

Sentenced одна из многих групп, которые прошли путь от жесточайшего дэта а-ля Bolt Thrower в начале своей деятельности, и в конце концов выродились в нечто такое, что и металлом назвать можно с натяжкой. На последних нескольких альбомах музыка группы стабилизировалось и представляет из себя этакий веселенький metal`n`roll финского разлива. На новом диске все те же и всё то же. All music and lyrics by the northernmost killers themselves, пустынные ландшафты с редкими корягами, завядшие и поникшие цветочки, соответствующие тексты, на последней странице буклета жизнеутверждающая картинка с видом чуланчика с полуоткрытыми дверьми, в котором стоит симпатичный гробик на каталке. Сдвига по сравнению с предыдущими дисками не наблюдается ни на сантиметр. С одной стороны можно обвинить группу в застое и самоплагиате, с другой, Sentenced явно нашли свою собственную нишу в музыке и представляют собой довольно самобытное явление на музыкальной сцене.

За что всегда любил Sentenced, так это за их "живость" и "незанудность". Ребята доказали всему миру, что если ты поешь о смерти, самоубийстве и бессмысленности существования, то вовсе не обязательно писать зануднейшие композиции минут по десять или пятнадцать, тянущиеся на скорости контуженной и стреноженной черепахи. Обо всем этом можно петь живенько, быстренько, недлинно и, что удивительно, при этом создавать соответствующую атмосферу. Музыка Sentenced представляет собой смесь привычного метала и простого рока или даже рок-н-ролла, с массой акустических гитар, которые идут не отдельно, а очень органично переплетаются с гитарой нормальной. Очень веселая и интересная музычка.

Новый диск как две капли воды похож на предыдущие работы группы. Пожалуй "The Cold White Light" немного уступает предыдущей пластинке "Crimson". Новый лонгплэй несколько менее хитовый, здесь нет такого количества запоминающихся с первого раза композиций и мелодий. Чуть более скучновато. Хотя отличные вещи присутствуют. Чего стоят только "Cross My Heart And Hope To Die" или "Excuse Me While I Kill Myself" – музыка Sentenced, слова народные, точнее не народные, а взятые из записки серийного самоубийцы. Класс. Если когда-либо решу вышибить себе мозги пистолетным выстрелом, то сделаю это только под музыку этих славных финских ребят.

Резюме таково: поклонники группы (к коим я отношу и себя) могут смело покупать новый альбом, не боясь быть разочарованными. Если же вы только хотите познакомиться с таким явлением как Sentenced, то это тоже неплохой вариант, так как диски у них почти все одинаковые (я имею в виду поздний период). Хотя может лучше взять "Crimson", все-таки он малость поинтереснее.«

26 декабря 2004

Sentenced: "The Cold White Light" – 2002

энциклопедия: Sentenced
добавил: Meneldor
Century Media Records 5 /
Sentenced: "The Cold White Light" – 2002

Sentenced – это ещё одна весьма популярная банда, своё мнение о которой, похоже, мне предстоит изменить. Когда я слышал их в последний раз, они казались мне невыразительными, занудными и блёклыми. Это было давно, но тогда Sentenced расточали панковость и неуместный брутализм. Когда же я слышу их теперь, я уверенно могу сказать: вот, теперь я чувствую, что они финны, – и добавить, чтобы прояснить свою мысль: ибо они переняли тенденции, положив их, как ни удивительно, в нужное русло. Новоявленный стиль их музыки – это, несомненно, love metal, ведь на пару с ритмом так настойчиво пульсируют параллели с любимым определённой прослойкой слушателей стилем love rock, но вместе с тем музыка Sentenced то и дело "тяжелит" слишком, чтобы быть просто роком. Жаль, что я не услышал этот альбом раньше, ведь тогда, думаю, некоторые из сделанных мною оценок неумолимо поползли бы вниз. На этот момент "The Cold White Light" – лучший из подобных альбомов, когда-либо мною слышанных. Он наиболее профессионален и максимально широк спектром разложения на принципиальные составляющие. На этом альбоме Sentenced гитары если желают взреветь, они делают это уверенно и жёстко, в отличие от пугливых лав-рокерских, а вокаллеро действительно способен петь – с металлическими нотками, выстукиваемыми глоткой, но и своевременной бархатистостью. Эти парни мастерски вкрапляют лиричность в железобетонные риффы, умело примешивая тяжеляк к балладности. Оттенки настроений – градиентная палитра от тёмно-серого до ярко-белого. Рок'н'ролл на альбоме впокойно уживается с быстрым думом, а последний – с явно коммерческими веяниями основного стиля нынешнего Sentenced. Ну и пусть им! Главное, чтобы кому-то это нравилось, а "The Cold White Light" просто обязан быть оценённым если не высшим, то очень близким к нему баллом. Так тому и быть...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.