Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 апреля 2015

Vader: "Tibi Et Igni" – 2014

энциклопедия: Vader
добавил: F!$her
Nuclear Blast 5 /
Vader: "Tibi Et Igni" – 2014

Должен отметить, что в прошлом году я чуть не пропустил такое достаточно значимое событие, как новый альбом Vader. Признаться, творчество поляков мне никогда особо не нравилось, и я их считаю слегка мягкотелыми. Несмотря на порой адские скорости, их музыке на студийных альбомах недостаёт тяжести и экстремальности. На один полностью великолепный дебютный полноформат и десяток убийственных супербоевиков с прочих записей у них приходится множество очень хороших и моментально забывающихся песен. Потому новый альбом я встретил без энтузиазма и тут же отложил до лучших времён. Лучшие времена настали сразу же, как я решил его послушать. Со всей ответственностью могу заявить, что это лучшая работа Vader со времён "The Ultimate Incantation". Наконец-то нормальный плотный звук без заигрываний с превышением громкости, постоянный бодрый ритм, отличные "Slayer forever"-риффы! Альбом после краткого интро стартует с сокрушительной вещи "Go to Hell", которая настолько крута, что словами не описать. Следующие за ней песни мало в чём уступают. Каждая из них стоит половины какого-нибудь "The Beast", а ещё они все запоминаются! "Igni" в названии альбома неспроста: атмосфера здесь и вправду зажигательная, яркая, огненно-рыжая. От начала до конца записи Vader жгут напалмом. Им удалось соблюсти баланс между простотой и навороченностью. На многих предыдущих альбомах было много энергии, но мало риффов. Здесь же всё как надо. "Tibi et Igni" оставляет ощущение сытости. А через некоторое время хочется добавки, что для меня по отношению к Vader просто невероятно.

Самое вкусное, конечно, достаётся не зажравшейся публике вроде меня, а настоящим фэнам, купившим одно из лимитных изданий. Среди бонус-треков к разным вариантам встречается исполненный на польском "Necropolis", угарнейший кавер "Des Satans neue Kleider" Das Ich, и жемчужина под названием "Przeklęty Na Wieki". Эта песня располагается на семидюймовке, приложенной к строго лимитированной виниловой версии, и я скажу, что она достойна отдельного носителя. Начинающаяся как печальная акустическая баллада с эмоциональным женским вокалом, она потихоньку переходит в прямолинейный и уничтожающий всё на пути, как танк с поломанными рычагами управления, трэшевый боевик, сделанный по древнейшим канонам. Отдельно хочется выделить длиннющее гитарное супер-мега-ультра-over9000-соло, напомнившее мне о божественных сочинениях Ральфа Сантоллы на "The Stench of Redemption" Deicide. Что и говорить, боссы Nuclear Blast знают, как надо продавать свою продукцию.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.