Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 октября 2003

Vintersorg: "Till Fjalls" – 1999

энциклопедия: Vintersorg
добавил: the Pagan
Napalm Records | Irond 5 /
Vintersorg: "Till Fjalls" – 1999

Данный, первый полнометражный альбом Винтерсорга и второй по счёту диск, продолжает путь начатый предшественником. Более качественное продюсирование и четыре приглашённых музыканта, Ция Хэдмарк – вокал, Варгер – клавиши, Андреас Франк – гитара на паре песен и Найс Джоханссон – дополнительные клавиши, сделали своё дело...

Альбом из-под их пера вышел замечательный! Красивые, тонкие и очень цепляющие гитарные нити пронизывают весь остов песен и в момент прорыва их на поверхность над всей звучащей палитрой инструментов очень эмоциональны и призывны. Призыв ведётся во всех девяти полноценных трэках альбома (первая дорожка – своеобразное фолк-акустическое вступление во владение мелодичного, но сурового севера). Каждая песня имеет незабываемый мотив, что всё время крутится в голове ещё долгое время после прослушивания альбома. "For Kung Och Fosterland" – мощная северная фолк-блэковая композиция, следующий трэк ничуть не уступает ему по мелодичности и мощности инструментов, "Till Fjalls" – очень приятно сочетает печальные фолковые акустическо-клавишные переходы, что похожи на крушение великих снегов и спокойное журчание весенних ручейков. Отменный глубокий и чистый вокал Винтерсорга просто потрясает! Он захватывает Вас и не отпускает очень долго... Я постоянно напеваю себе под нос – Тилл Фьёллс!, Тилл Фьёллс! ... Гримовый вокал стал ещё злей и по волчьи злой (не зря один из первых его проектов был Vargatron – Wolfthrone). Мне также понравилась немного тягучая и эпичная ритм-секция в песне "Jokeln", что постоянно держит Вас в напряжении предвкушения неожиданных авторских ходов, коих очень много на данном альбоме. Композиция "Isjungfrun" – с отменным, немного "уставшим" вокалом Хэдмарк и злым воем Винтерсорга, и красивыми музыкальными переходами является златой нитью в истории северного фолк-блэка. Также пристутствуют на альбоме и быстрые песни, которые всё-равно будут перемежаться с эпичными фолковыми вставками.

Вердикт – обязателен к приобретению! Великий фолк-блэковый альбом!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.