Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 января 2009

Antisisters: "Unz!" – 2005

энциклопедия: Antisisters
добавил: Ganconer
Shadowplay Release 4+ /
Antisisters: "Unz!" – 2005

О чем повествуют песни московской dark wave/electro формации Antisisters? Вот что говорят по этому поводу сами музыканты: "Да никакого велосипеда в области лирики мы не изобрели. Все те же любовь на грани жизни и смерти, секс на грани безумия, грусть потерь, радость обретения..." (Из интервью группы порталу Dark Petersburg). Но как мне кажется их песни еще и о жизни, которой, и в которой мы все живем, в той или иной степени. И думаю, многие, причем не только те, кто считает себя частью дарк-культуры, но и все остальные кому интересна хорошая и оригинальная музыка, найдут что-то свое хотя бы в одной из десяти песен составивших новый альбом коллектива со странным названием "UNZ!".

Не сложно догадаться, что Antisisters в переводе на русский язык означает "не сестры" т.е. "братья". Создание этой группы стало закономерным результатом тех экспериментов, в которых участвовали до середины 90-х будущие основатели Antisisters братья Павел "Nowayout" и Сергей "Foxygene". Основав свой проект в 1997 году, уже несколько месяцев спустя музыканты записали свой первый релиз, который представлял собой накопленный опыт экспериментов с готик-роком и электроникой.

Новые, пятый по счету, диск Antisisters является логическим продолжением творческих исканий группы, и как следствие самым совершенным их воплощением, на сегодняшний день. Не удивительно, что альбом получился достаточно разнообразным и очень интересным. Десять 100 % хитов, выдержанны в довольно широких стилистических рамках от gothic rock до electro и в тоже время сплетаются в единое музыкальное полотно. Танцевальные электронные ритмы достойные клубных танцполов, мелодичные гитарные партии и мрачный вокал, потрясающая энергетика и драйв которые еще больше раскрываются во время живых выступлений команды, но также с лихвой присутствуют на диске, все это говорит об Antisisters как об одной из лучших формаций российской дарк-сцены. Конечно без всевозможных стилистических влияний с Запада тут не обошлось, начиная от Clan Of Xymox и кончая Zeraphine, но это только влияния, основной стержень музыки москвичей очень даже самобытен. И нельзя не признать тот факт, что релизы, подобные этому, пока остаются большой редкостью для нашей дарк-сцены, но уже близки к тому, чтобы конкурировать с альбомами европейских коллективов, осталось еще немного поработать, ине в коем случае не останавливаться на достигнутом.

Лучшие треки: "Grayscale Dreams", "Smiling", "No Never Again".

P.S. А что же все-таки означает странное слово, вынесенное в название альбома? "UNZ!" – это вовсе не звук созвучный танцевальному биту, а как расшифровывают с немецкого сами музыканты означает нечто иное как "Наше Новое Время!"«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.