Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 сентября 2005

Mind Eclipse: "Utopia: Formula Of God" – 2005

энциклопедия: Mind Eclipse
добавил: Gerion
CD-Maximum 5 /
Mind Eclipse: "Utopia: Formula Of God" – 2005

На свежеиспеченном релизе соотечественники Mind Eclipse заиграли самый настоящий-пренастоящий дэт-метал. И так здорово у них это получается, что грех не порадоваться. Во-первых, никаких тебе больше полумер – все четко и определенно, дэт, значит дэт; во-вторых, очень хороший дэт, со всеми причитающимися фишками! Все композиции мощны и энергичны, несмотря на различие в темпе. Собственно медленных композиции всего две: "Leaders & Followers" и "Of God, Satan & Other Artifacts...". Между прочим, мне кажется, именно они в силу их небольшой скорости и излишней затянутости (7-8 минут) портят альбом. Я понимаю их значительную смысловую нагрузку в контексте общей концепции диска, да и гроулинг Беорна звучит очень убедительно, но после первых угарных трэков, переполненных бласт-битами и диким медвежьим ревом вокалиста, негоже заставлять слушателя маятся. Что касается концепции, то всю лирику я не читал, однако в музыкальном плане чувствуется какое-то единое послание, общая ключевая мысль, которую содержит альбом. И такие выпадающие из общей картины инструментальные вещи, как грузящая "Vacuum Of Universal Mind" и электронный тынц-тынц "Utopia 108" только подчеркивают это единство, усиливая атмосферу, созданную всей работой.

В итоге по состоянию на 2005 год мы имеем отличный половозрелый коллектив, способный создавать качественные половозрелые во всех отношениях работы. Причем это не значит, что раньше группа выдавала лажу, просто Mind Eclipse лишний раз подтвердили свой профессионализм и способность внести значительный вклад в развитие отечественной метал-сцены.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.