Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 мая 2003

Naamah: "Ultima" – 2003

энциклопедия: Naamah
добавил: Ghostman
Metal Mind Productions | CD-Maximum 3+ /
Naamah: "Ultima" – 2003

Эх, и любят же эти металлисты выдумывать себе названия. Порыскав по инету, я так и не смог обнаружить значения слова "Naamah". Впрочем, не очень это меня расстроило. Зато обнаружил довольно симпатичную команду под этим самым названием. Польская банда в этом году выпустила свой второй диск – к сожалению, в том инете не нашлось никакой информации об их первом релизе, а официальный сайт группы оченно скуп на информацию. Посему буду основываться исключительно на субъективных впечатлениях.

Хотя первое впечатление совершенно объективное – играют ребята готику. Польша славна своими высококачественными готик-металлистами, а посему неудивительно, что и от этого акта ожидаема качественная музыка. Так оно, собственно, и есть (с некоторыми оговорками). Красивая, спокойная и мелодичная музыка, два женских вокала, смело и, что назывется, "к месту" используемая скрипка, причём готика неплохо разнообразится проговыми и арт-роковыми моментами. В парочке рецензий на этот диск встречал сравнения с польскими же Artrosis и Delight, что довольно близко к истине. Хотя лично мне показалось, что на просторах "Ultima" чувствуется влияние итальянских Lacuna Coil, а именно – диска "Unleashed Memories", тем более, что вокалистка Анна по своим вокальным характеристикам сравнима с Кристиной Скаббиа. Правда, мужского вокала здесь нет. И всё бы хорошо, да вот эти самые вокалы несколько портят картину. Звучат войсы и Анны и второй вокалистки Марты, конечно, довольно миленько, но как-то уж плоско. Что особенно заметно на кавер-версии Найтвишевской "She Is My Sin", которую поляки сделали совсем неудачно. Зато довольно прикольно звучат три бонусные песни, исполняемые на родном для музыкантов языке. В общем и целом, диск будет интересен поклонникам готики и женского вокала, но начинать знакомство с этим стилем с Naamah я бы не советовал.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.