Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 октября 2015

Progenie Terrestre Pura: "U.M.A." – 2013

энциклопедия: Progenie Terrestre Pura
добавил: F!$her
Avantgarde Music 4 /
Progenie Terrestre Pura: "U.M.A." – 2013

Не раз уже говорил, что Италия у меня ассоциируется с футболом и макаронами, но только не хорошей тяжёлой музыкой, поскольку практически любая попытка итальянцев отойти в сторону от народного павер-метала заказнчивается, в лучшем случае, сносно. Progenie Terrestre Pura – одно из приятных исключений. Возможно, потому, что лезть в традиционный экстремальный метал они не стали, а попытались изобрести нечто новое, и это у них получилось.

Поклонники космических опер и, в частности, игровой серии Mass Effect будут пленены альбомом ещё до начала прослушивания, так как его обложка потрясающе передаёт едва ли не всё, что снится космогику по ночам, во всех деталях. Кому-то может не хватить полуобнажённых инопланетянок с голубой кожей и щупальцами на голове, но это уже вкусовщина. С первых же секунд, проходящих под аккомпанемент наскозь научно-фантастического эмбиента (иначе говоря, psybient), ощущение присутствия в космосе будущего только возрастает. Футуристические электронные партии не умолкают до самого конца альбома. Метал-часть тоже весьма футуристична и прогрессивна. Даже придающие эпичности стандартные бластбитно-риффовые куски, характерные для атмосферного метала, исполнены в нетривиальной манере. Ударка, как вы могли догадаться, неживая, однако звучание это вообще не портит – в данном случае такое решение напрашивалось само собой.

Один из участников группы на промо-фотографии одет в футболку Deathspell Omega, но от гениальных французов на "U.M.A." не слышно ничего. Альбом хоть и загадочный, но по атмосфере очень светлый. Думаю, будь у командора Шепарда время на музыку, он бы с удовольствием прогуливался под него по Цитадели. Советую всем фанатам научной и не очень научной фантастики про космос, а также любителям нестандартной музыки.

http://progenieterrestrepura.bandcamp.com/album/u-m-a«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.