Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 декабря 2003

Silence: "Utopia" – 2002

энциклопедия: Silence
добавил: Ghostman
MTM-Music | CD-Maximum 3+ /
Silence: "Utopia" – 2002

Некоторое время назад Вы уже могли видеть здесь рецензию на второй диск французского проекта Silence. На тот момент Silence представлял собой фактически one-man band под управлением мультиинструменталиста Bruno Levesque. Соответственно, "Trouble In Paradise" (равно как и дебютный "Fifth Season") был полностью инструментальным диском. Но с тех пор Бруно, помимо того, что подписал контракт с MTM Music, пригласил к себе вокалиста Джерома Казара. Таким образом, теперь на диске наличествуют всего два инструментала и одиннадцать трэков с вокалом.

Стиль, в котором записан "Utopia", можно определить, как смесь радио-рока, AOR'a, прогрессивного рока, мелодик-метала и ма-а-аленькой капельки симфо-пауэра. Здесь встречаются влияния Queensryche, Fates Warning, Pink Floyd, Symphony X, Saga, Dream Theater и Royal Hunt. Участники Silence, на мой взгляд, нашли довольно удачное сочетание рафинированности и навороченности строгого прога с тяжёлой гитарой, красивыми и воздушными аранжировками, разнообразным (от агрессии до меланхолии) вокалом, отсранёнными клавишными пассажами и доступностью для слушателя. В диск достаточно сложно въехать с первого раза, тем более, что "Utopia" страдает от несколько чрезмерной затянутости – почти 68 минут подобной музыки не каждый способен вытерпеть. Но, если наберётесь терпения, то вполне можете получить удовольствие, ибо материал, представленный на диске – умная и интеллигентная музыка, которая крайне выгодно отличается от большинства пациентов MTM Music.

Кроме того, интерес вызывает эдакая поп-метальная кавер-версия хита Ким Уайльд "Kids In America". А обложка диска мне напомнила "A Fine Day To Exit" Anathema, только в негативном, так сказать, исполнении – вместо моря и пляжа (хоть и подзагаженного) за окном автомобиля – мрачные низкие облака, и болезненный индустриальный пейзаж.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.