Участники на портале:
roentgen
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 октября 2009

Celesty: "Vendetta" – 2009

энциклопедия: Celesty
добавил: Hatebreeder
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Celesty: "Vendetta" – 2009

Бедняги "селестинцы" считают, что их очередной фэнтезийно-эпический бред, просто и безжалостно размазанный по буклету, будет кто-то читать. Да ещё и карту всего из двух населённых пунктов изучать. Ну уж дудки. Но, слава всем Толкинам, шестеро финнов ещё способны на пафосный, здоровый пауэр-метал без оползня в почках и гнилых зубов. В продолжение темы "Mortal Mind Creation" (2006) этот авантюрный рассказ о замках, магии и драконах отнюдь не грандиозен, но прост, напорист и пересекается с той же троицей со всех концов старушки-Европы – итальянцами Rhapsody Of Fire, французами Fairyland и испанцами Dark Moor. Дозировано задета и родная школа пауэра в лице "Like Warriors" и ещё доброй пары моментов с явными отсылами к Sonata Arctica и Stratovarius. В отличие от предыдущей пластинки полностью обойдены стороной зубодробительные риффовые структуры, а материал облечен в традиционалистское симфо-звучание, где на передний край выходят оркестровки, пафосные хоры и стандартные, но всегда к месту интегрированные гитарные запилы.

Такая эволюция несколько сбивает с панталыку, не будучи продиктованной логикой, но, возможно, суомцы наелись агрессии и захотели большей воздушности происходящего. Впрочем, среди всего нагромождения симфонических тем лишь несколько вызывают определённый интерес, не стараясь просто пробежать мимо. Слишком резкий камбэк по части гитарной тяжести создаёт проблему музыкантам Celesty, которые в отличие от перечисленных команд, схожих в некоторых точках, не обладают столь весомой харизмой. Их темы слишком типичны, неузнаваемы сами по себе и соответственно крайне очевидны. Возможно, секстету, чтобы снова не оказаться в лапах у этого "голливудского" пауэра со всем ряженым лоском, стоит вернуться на шаг назад.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.