Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 декабря 2005

Old Man's Child: "Vermin" – 2005

энциклопедия: Old Man's Child
добавил: Black
Century Media Records | ФОНО 4 /
Old Man's Child: "Vermin" – 2005

Человек-оркестр заправляющий проектом Old Man's Child, в который раз доказывает что он далеко не последняя фигура в блэк метале. Однако, у Гольдера талант на сочинение двух, иногда трёх абсолютно шедевральных композиций, остальное заполняется относительно блеклыми на их фоне вещами. Так было на "Revelation 666", на "In Defiance Of Exictance", повторилось и на "Vermin", именно это мешает ему потеснить грандов сего направления.

Новая работа не сильнее предидущей, разница лишь в новых стилистических вкраплениях. Перемены определённо вызваны влиянием Dimmu Borgir с которыми "хартурит" Гольдер, но старания переплюнуть, или хотябы "доплюнуть" до них, всё ещё тщетны. Если "In Defiance Of Exictance" был более симфо-блэк ориентированным, то свежий релиз стал техничнее и преобрёл значительные детовые очертания. Особо слабых композиций тут почти нет, но и выдающихся мало, за последние годы корефеи жанра настолько нас избаловали реализацией самых невероятных идей, что просто хорошего альбома уже недостаточно. Итак, 9 композиций едва дотягивающих до 40 минут, первые три из которых ничем не блещут, много скушных вставок. Переломный момент наступает с превосходной во всех отношениях "In Torment's Orbit", эта вещь настолько сильна, что тут же забываешь о трёх предыдущих. Затем небольшая передышка в виде проходной "Lord Of Command" и следуют два очень удачных трека – "The Flames Of Deceit", "Black Marvels Of Death". Ещё бы пару композиций подобных "In Torment's Orbit" и альбому цены бы не было.

"Vermin" в некоторой степени схож с "Sumerian Demons" Septic Flesh (в том числе и оформлением, исполненным одним художником), однако не настолько изобретательный, кроме того ему не хватает безудержного драйва, мощи и некоторой брутальности свойственных указанной работе греков, поэтому по окончанию звучания чувствуешь лёгкую неудовлетворённость. Да и как вокалист Гольдер не сравнится с Сетом, хотя надо заметить что он неустанно прогрессирует. Вобщем, вполне приличная работа которая может скрасить томительное ожидание очередного шедевра от Dimmu Borgir.«

23 октября 2005

Old Man's Child: "Vermin" – 2005

энциклопедия: Old Man's Child
добавил: Meneldor
Century Media Records | ФОНО 5 /
Old Man's Child: "Vermin" – 2005

Old Man's Child – один из сладкой парочки норвежских гранд-мажоров симфо-блэка – вновь презентует диск, не забывая во вкладке отсалютовать коллегам по бизнесу Dimmu Borgir. Две эти банды давно уже стали образцом коммерческого применения некогда популярной мрачной идеологии, рождённой на норвежских землях и на ней же, похоже, похороненной – или вот-вот. Но я вовсе не стану брюзжать на тему отступничества, предательства и им подобных антиморальных поступков, отнюдь – меня нынче совершенно не беспокоят размеры кошельков известных деятелей элегантного чёрного – цветом – искусства. Напротив, я готов восхититься господином Galder'ом, теперь совсем одиноким, за его действительно заслуживающий хвалебных слов вклад в дело Old Man's Child – покинутый (меня мало беспокоют причины) коллегами по группе, он в одиночку – пара приглашённых музыкантов не в счёт – выпускает диск, который, кажется, вполне способен затмить техничные, но вялые опусы группы, штамповавшиеся после "Born Of The Flickering". "Vermin" – не "шедевр, что сбивает с ног", его воспринимаешь спокойнее. Однако это богатое полотно ярких картин, это высший пилотаж владения инструментами, но что особенно подкупает – ритмическая жёсткость, грубая сила убойных гитар и ударных. Помимо очень обильных клавишных партий, на диске проскакивают и короткие нойзовые вставки – дань современности, не иначе, – но преимущество всё же держат клавишные. Совсем другое дело, что симфонической прослойки стало в принципе меньше, Galder умело оперирует гитарной энергетикой, чтобы не нуждаться во внешней поддержке. Гротескную мелодику этого альбома не удаётся ухватить целиком даже в несколько присестов, она разнообразна, она – мощь. Этот диск агрессивен, он оброс ледяным гитарным звуком и сильными темами. Уверен, что он очарует немало падких до тёмных резвостей душ, но в случае последствий – я умываю руки, иски Galder'у. Себе же я, пожалуй, пропишу приём норвежской чёрной пилюли на ближайшие несколько недель. По крайней мере.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.