Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 марта 2009

Randy Piper's Animal: "Virus" – 2008

энциклопедия: Randy Piper's Animal
добавил: Hatebreeder
Locomotive Records | Mazzar Records 4+ /
Randy Piper's Animal: "Virus" – 2008

На всамделишный вирус житель деревенского штата Огайо Рэнди Пайпер не очень похож, хотя и третий раз паразитирует на наследии WASP, который основал вместе с Блэки Лоулессом и покинул в 1986 году. Ещё гитарист успел отметиться на подыгрышах у короля эпатажа Элиса Купера, после чего на долгое время пропал. Заставил говорить о себе снова мастер шести струн в 2002 году, благо в тот момент, когда на полки магазинов лёг "900 Lb. Steam", первое детище "зверя", спрос на классический WASP не исчез, ведь сам мастермайнд знаменитых хэви-металлистов уже не первый год шёл по иному пути. 52-летний Пайпер душой не постарел, раз за разом сооружая предсказуемые, как заголовки новостей по Первому каналу, но столь качественные хиты с оглядкой на первую половину 80-х. На "Virus" нас снова ждёт лаконичная (всего на 38 минут) порция отменного и яркого американского хэви с примесями европейской школы. И каждая тема, скроенная в соавторстве с товарищами по Animal, выглядит словно выставочная, а жизнь на пластинке бьёт ключом.

Рэнди не изобретает велосипед – и это важно. Как он покинул прославленный коллектив в середине самой хэви-металлической декады, так и оставил в своём мозгу и творческом начале слепок той эпохи. Но этот ксерокс просто аутентичен натуральному – в большей степени, чем могут сделать многие его коллеги. Разве что вторая часть диска как две капли воды напоминает открывашку "Cardiac Arrest", но фантазия не главный козырь группы. Есть здесь здоровая порция хитов, которые слушаются на ура очень неожиданно, и просто отменный вокал Рича Льюиса, который поёт в целом в духе Лоулесса, но с явными вкраплениями Дио. На первой части дистанции, впрочем, есть проблемы со звучанием, которое местами не очень подходит под структуру и настроение композиций. Но добивает скорее кавер на хит Cranberries, смотрящийся на диске ни к селу, ни к городу. А в остальном – образцово-показательный хэви старой штатовской школы. Навивает приятные воспоминания.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.