Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 августа 2002

Empyrium: "Weiland" – 2002

энциклопедия: Empyrium
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | CD-Maximum 5+ /
Empyrium: "Weiland" – 2002

Давным-давно, во времена наступления напрочь андеграундного музыкального течения из теперь по воле Провидения всем известных живописных обугленными церквями и высокими своим одиночеством горами мест Норвегии – наступления посредством псевдоидейных выходок с размазанными лицами на сознания неопытных, но в душе уже отвергающих общество и в чём-то, наверное, взаимно отвергнутых им юношей в чёрных одеждах, – именно тогда мне, находившемуся в этой же чёрной волне, довелось услышать дебютный "A Wintersunset..." Empyrium. Я никак не был вдохновлён им, приняв за слабую попытку акустического думового прорыва, и теперь понимаю, что ошибался в оценках, с отсутствием интереса к первому релизу автоматически не предполагая группе долгой жизни и гладкого будущего.

"Weiland" – новое творение немецкого акустического дуэта, которое скромно возлежит на прилавках тяжёлых своим содержанием отечественных магазинов, ничем не выдавая своей прелести – как кактус, цветущий раз в сто лет, колючий и невзрачный, но дарящий миру такие цветы, что все десятилетия ожидания стоят одного этого момента, – и только знающий действительно знает, что именно этот Empyrium есть самый прекрасный шедевр среди стольких посредственностей-однолеток рядом с ним, пёстрых [кричащим] цветом и ярким [вульгарным] ароматом, но всё же однолеток. Представьте, что получится, если сыграть музыку Wongraven в атмосфере самых ранних Satyricon и "Hlidskjalf" Burzum – мрачной, одинокой, холодной и грустной – одним словом, норвежской самого севера земли, смешать с тройкой акустической гитары, флейты и виолончели Of The Wand And The Moon и его же шепчущего вокала, добавить лёгкой магии клавишного Thou Shalt Suffer, оперного тенора "в нос", как некогда у Void Of Silence, и немного его же скриминга, таинственных вступлений Abigor'а на "Channelling The Quintessence Of Satan" – взять всё это и сыграть на акустических инструментах: гитарах, скрипках, виолончелях, флейтах, фаготах, фортепиано, редких, но тяжёлых затяжных ударных; капнуть добрую толику отчуждённости, отшельнического духа, ранней осени, вот-вот теряющей солнце, беспробудной скорби одиночества, прощания с тёплыми людными днями; и такое глубокое чувство в музыке: волнующиеся пальцы гитариста, дрожащий в такт всхлипам смычок, надрывное дыхание сквозь трубочку флейты... Прекрасные картины умирающей (увядающей?) природы, шипящий и хрустящий немецкий прононс и невесёлая улыбка на губах. Саундтрэк грядущего сезона. Autumn to fall, for fall is to come...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.