Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 сентября 2007

Mad Max: "White Sands" – 2007

энциклопедия: Mad Max
добавил: Hatebreeder
Metal Heaven | Mazzar Records 3+ /
Mad Max: "White Sands" – 2007

Нельзя сказать, что на мелодик-роковой карте мира немцев Mad Max так уж откровенно не хватало. С другой стороны, перефразируя классика, если звёздочки прошлого возвращаются из небытия, то это кому-нибудь нужно. Сумасшедшие Максы когда-то были близки к пантеону стиля, но безвременно канули в лету. Реюнион оказался для их паствы долгожданным, но немного запоздалым подарком. Качественный уровень уже не тот (как минимум на порядок ниже), а рулевой бундесов Михаэль Восс гораздо увереннее проявляет себя в других авантюрах – в роли инструменталиста и особенно продюсера.

"White Sands", как и предшественнику "Night Of The White Rock" (2006), не хватает самой малости, а именно – большего количества хитовых зацепок. Братья-конкуренты никуда не делись – те же Stryper, Jaded Heart или Bonfire, хотя и последним также не хватает изюминки в новом веке. Хорошая ритмика, знакомый вокал Восса, всяческие мелочи вроде примоченных гитар и характерное продюсирование – вот отличительные черты группы, которые поддерживают на плаву её имидж. Развитие заметно лишь в отношении лирики, где четвёрка сдвинулась в сторону вотчины тех же Stryper – христианского мелодик-рока. Проблема заключается в том, что ребятам не хватает большей акцентированности гитарных партий и некоторой жесткости, поскольку они постоянно скатываются в классический AOR. Впрочем, после средненького и блёклого первенца нового Mad Max "White Sands" смотрится совсем неплохо. Возможно, музыканты уже нащупали путь к выздоровлению.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.