Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 февраля 2008

Soulfallen: "World Expiration" – 2007

энциклопедия: Soulfallen
добавил: Hatebreeder
Off Records 4 /
Soulfallen: "World Expiration" – 2007

Melodic black/death мрачных финских парней Soulfallen из той оперы, которая прекрасно спродюсирована, подана в лучшем для коммерческого применения виде и фактически разжёвана для слушателя. При этом она не воспринимается как лёгкая наживка, на которую попадутся любители мейнстрима. Наши соседи, сменившие имя с банального Blacksmith и выпустившие две демки, отлично понимают свои возможности, поэтому и озаботились поиском настоящих гуру звукозаписывающей индустрии. Сведением, например, занимался небезызвестный Мика Юссила. Для трио и сессионного драммера это была единственная возможность с первой попытки взлететь на высоту. С задачей они по большей части справились.

Soulfallen позиционируют как dark metal, что вполне достоверно передаёт суть антуража жителей страны Суоми, но скрывает их стилистику. На деле же под слоем замечательной мрачной атмосферы и мощного, крепкого звука прячется сочетание эпического и помпезного, но замедленного симфо-блэка и мелодического дэта. Первая составляющая умело варьируется, но по сути своей напоминает слияние Dimmu Borgir варианта 2001-2003 годов и Cradle Of Filth. С поправкой на ветер – наличие модернового продюсирования и засилье среднего темпа. Кроме того обе стилистики грамотно перемешаны, а доминирует на записи типичный глубокий брутал-дэтовый вокал, сопровождаемый скримингом. Симфонические аранжировки выставлены не бэкграундом, наоборот это ключевой компонент записи. Другое дело, что подача материала вызывает некоторые вопросы. Попытка сотворить работу общедоступной сделала треки ровными и избавила "World Expiration" от свежести восприятия. Масштабно, но однообразно. Крепкая вещь, но недостаточно яркая.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.