Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




31 июля 2011

Snakerider, The Moon Mistress: "Obsessed By Cursed Wastelands" – 2011

энциклопедия: Snakerider, The Moon Mistress
добавил: Maliceth aka Алк.
Pestis Insaniae 4 /
Snakerider, The Moon Mistress: "Obsessed By Cursed Wastelands" – 2011

В-ведьмы! Повсюду ведьмы! – повсеместное распространение моды на stoner, а этот сплит лишнее тому доказательство, вскоре должно заполонить пространство вокруг нас сглазом и сексом, шепотом и стонами, магией и фуззом. Москвичи в этом деле преуспели даже больше, начав распространять свое варево из doom metal и stoner еще раньше, а потому не сочли за затруднение предоставить на этот релиз ровно половину уже существующих своих композиций, в то время как Snakerider вырастили в песках пустынь, где седлают своих змей четыре эксклюзивных, первых своих трека.

Разница на лицо: москвичи медленные, подключенные к фуззу, но в большей степени, упершиеся в галлюцинаторные соло, впивающиеся на втором плане в звучащий рифф – они в большей степени doom, чем рожденные от ламповых усилителей риффовые и качевые Snakerider не обладающие столь сильной гипногогической силой. Но к моему удивлению, The Moon Mistress как понравились меньше... в частности странным вокалом, работающим на атмосферу, уведенным так далеко на задний план, что становящимся не читабельным. Первая из представленных песен по-первости не плоха, но с потусторонним гитарным гулом остается на самой периферии удовольствия, однообразная и скучная, а вторая – целое произведение на десять минут, посвященная культовому городу Метрополис, искрящаяся и набитая соляками. Четыре же композиции от Киевлян, среди которых есть даже дама, причем не как мы привыкли, а на гитаре, одна за одной заставляют если не забыть первую группу сплита, то уж точно смещает акценты на себя. Например, на что уж я не фанат блюза, но последняя композиция Snakerider "Four Twenty" начинающаяся именно с него просто восхитительна, к тому же очень грамотно разбавляя еще более грязный саунд основной части, более живой и аппетитный, работающий чисто по стоунеру почти без думовых корней. Гаражные драмсы и отлично подобранные риффы, а также хороший гнусавый, местами кричащий вокал, в этом случае находящийся на первой линии фронта решают все в пользу киевлян. Только вот еще бы "In Her Eyes" была бы подлинней, посодержательней...

Уверенный, крепкий, дающий надежды на будущее совместный релиз двух схожих по стилистике групп, еще раз доказывает, что стоунер поднял голову и идет напролом – еще немного и Вудсток вернется... но пока обе группы не вызывают излишнего трепета по отношению к себе, что не удивительно: обе только что из колыбели.«

диск предоставлен: Pestis Insaniae

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.