Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 февраля 2009

Эпитафия: "Заложники Системы" – 2008

энциклопедия: Эпитафия
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Эпитафия: "Заложники Системы" – 2008

Откуда у современных отечественных, с позволения сказать, поэтов такое свободолюбие? Вроде как сиквел к знаменитому блоковскому "Да, скифы мы, да, азиаты мы!". Наверно с советских времён рок-братство в кровь впитало желание выйти за рамки дозволенного и пойти по Руси. Естественно не пешком, а на железном коне. Слишком политизированное название, понукающее современный кремлёвский "социализм" со взорванными домами и с подлодкой "Курск" – куда уж без неё. Но в целом москвичи учатся на своих ошибках, что не может разочаровывать. Три года назад парни за спиной Артёма Стырова, освободившегося от объятий Сергея Маврина, банально копировали Арию со всеми вытекающими отовсюду последствиями – унылым, хоть и качественным материалом, однообразными аранжировками, монотонным вокалом и плоскими инструментальными партиями. Теперь они абстрагировались от дебюта, который вёл прямо в направлении пропасти, и выдали на гору просто искренний материал без обиняков и пафосных замашек.

В их немного заиндевевшем хард-н-хэви отражается как в зеркале звучание 80-х (хотя и с технологиями XXI-го века), неплохие, но само собой далёкие от яркой неповторимости мелодии, добротные, хотя и редкие соло-партии гитары и общий продюсерский замысел. За последний, кстати, отвечал Алик Грановский. Видна рука Мастера! И, разумеется, не стоит забывать о хорошем рок-н-ролльном вокале Антона Андруховича, который в канву вписывается идеально и выводит незамысловатые темы на должный уровень экспрессии. Мастермайнду Ивану Михайлову, фигурирующему в буклете как "резжиссер", в меру подыграл Валерий Гаина, а вот гостевое участие Дмитрия Варшавского из Чёрного кофе смотрится здесь ни к селу ни к городу. Правда заслуженного рокера всея России аккуратно подвинули на бонус-трек.

Постарались любители некрологов на твёрдую четвёрку, не выдав ничего сверхъестественного, но порадовав качественным и ровным материалом с широким охватом тем – от природных катаклизмов и мушкетёров до интернета. Разве что чуть хитовости им не хватает. Но для "перестроечного" альбома в рамках их дискографии вполне сойдёт.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.