Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 июля 2016

Ересь: "Жестокосердие" – 2016

энциклопедия: Ересь
добавил: F!$her
Hell Division Productions 4+ /
Ересь: "Жестокосердие" – 2016

Российская группа Ересь (сольный проект участника Inferius Torment и Necromental) не сильно популярна, но кое-какое имя в андеграунде заслужила. Причиной тому довольно странная, но отнюдь не плохая музыка, а также очень хорошее знание православия, позволяющее глумиться над ним на более глубоком уровне, нежели это обычно делают блэк-металлисты. Хотя суперхиты вроде "Кадилом по *блу Христову" от излишних умствований не страдали.

Новый альбом Ереси – это каноничное ВНЕЗАПНО. Inferior, безусловно, музыкант не последний, но я вот не ждал, что он вдруг выдаст нечто такое бомбовое в духе не абы кого, а Funeral Mist. Португальцев Tod Huetet Uebel тут тоже не будет лишним упомянуть, ибо подход к музыке здесь схожий. Альбом также целиком построен на непрекращающемся бластбите и постоянно изменяющемся одержимом вокале, в который я очень советую вслушиваться. Тексты написаны совсем не от балды, поверьте.

Акустические зарисовки для отдыха уха здесь заменены сэмплами со всякими знаменитыми перлами смертельно больных православием людей. Причём местами они расположены так удачно, что не забавляют, а нагоняют жуть. С гитарной работой тут тоже полный порядок, особенно в первой половине альбома – сплошь крутейшие риффы. Ближе к концу альбом начинает выдыхаться, и именно поэтому я не могу сказать, что он затыкает за пояс Funeral Mist (ой-ой!), но вот потягаться на равных с распиаренным Батюшкой вполне способен. Если бы музыканту удалось выдержать всю работу на уровне первой половины, эта бомба разнесла бы все церкви в радиусе 66 км вокруг Омска, я гарантирую!

На данный момент альбом доступен лишь в цифровом виде, а также на кассете, изданной собственным лейблом Inferior'а преступно малым тиражом. Впрочем, печалиться не стоит, так как на CD работа должна скоро выйти через Cold Breath of Silence.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.