Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 июля 2010

Ток: "Империя" – 2010

энциклопедия: Ток
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Ток: "Империя" – 2010

Ток начал течь по проводам к потребительской розетке ещё в той стране, которой давно нет. Сколько раз украинцев коротило, никто, наверно, и не вспомнит. Магнитоальбомы, кассеты, первые компакты. Тернистый путь к дебюту, доступному всем, пересекался с советскими фестивалями, разогревами хард-роковых морозильников из-за границы вроде Uriah Heep и внутренними жовто-блакитными проблемами. Они, кажется, решили взять измором само время – и победили. Дослужились и до звания лучшей хард-роковой банды страны – есть за что. Несмотря на старомодность и незамысловатость материала у пятёрки из Днепропетровска не отнимешь шарма, лирического стержня, некой рок-н-ролльной изюминки. "Ты думал, что занимался любовью / Но это любовь занималась тобою" – не самый распоследний образ в их калейдоскопе. И ещё немало меткого и наивного, как всегда бывает с русскоязычной лирикой. Они рассказывают о революциях, уличных баталиях, ворах и телевидении – ничего лишнего. Клянут империи, хвалят рок-н-ролл, перебираются в одной из песен на украинский, а заканчивают английским. С 1991 года, когда появилась их дебютная магнитофонная канитель "Leave Me, Wine & Rock' n'Roll", первое слово как-то не слишком оригинально заменили на "sex". Хит наподобие AC/DC с таким названием завершает новую пластинку. Симпатичное жёлто-чёрное оформление, стилизированное под граффити, в компании с удачным – простым, но чётким – звуком коронуют "Империю", работу на сто процентов взрослую и лаконичную.

Хард-н-хэви они не оставляют на голодном пайке куцых аранжировок – в нём вдоволь резвятся клавиши, подкладывая матрас из симфонических панно. Особенно это заметно на, пожалуй, самой яркой композиции "По краю" и стартовой вещи "Революция". Здесь синтезаторы не звучат кустарно и гармонично дополняют риффовый бег. Даже русско-роковые вещицы, исполняющие обязанности баллад, отточены в части мелодики. В "Империи", где речь идёт о "надежде цезаря", вокальные партии отчего-то скроены в славянском стиле. Встречаются и альтернативные влияния ("Ангел или бес"), нотки модернового хэви ("Хазяїн") и южного рока ("Достоин веры") – и всё это положено на разнообразную и очень грамотную ритмику. Слушать Ток при всём спектре используемых шаблонов и вокале, напоминающем с десяток фронтменов СНГ-шного хэви-метала, нескучно. Опыт позволяет умело жонглировать элементами и по максимуму, без пафоса использовать имеющиеся у украинцев ресурсы.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.