Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 февраля 2009

Barsoom: "Under The Moons Of Mars" – 2008

энциклопедия: Barsoom
добавил: Hatebreeder
СОЮЗ 4 /
Barsoom: "Under The Moons Of Mars" – 2008

"All lyrics by Meneldor. Directed by Meneldor & Ghostman". Если ты ещё не втыкаешь, метлибовец, то ты "тамбовский алень". Союзная рекорд-компания поступила иначе и переиздала подпольный релиз малоярославской артели, о которой до сих пор слышали, наверно, только жители Калужской области. В прямом смысле – играет дуэт громко и по-свойски. Заменили рукотворную обложку на более красочную и аляповатую, а также поменяли порядок треков. Суть осталась прежней. Наяривает дуэт, скрывающийся в буклете за ФИО Сергей Горбачёв и Захар Рондель, быстрый и атмосферный пауэр-метал, который лишён даже сотой доли индивидуальности, зато для самиздата выше всяческих похвал. В качестве ориентира жители города, который в 1812 году 17 раз переходил из загребущих рук корсиканца Наполеона в пухлые пальчики петербуржца Кутузова и наоборот, выбрали первый успешный литературный опус американца Эдгара Берроуза – сериал "Под лунами Марса", вышедший в 1912 году. Повествовала новелла, растянувшаяся на многие годы, о нашей соседке по Солнечной системе, которую жители за глаза именовали Барсум. Это позже Берроуз наколдовал Тарзана и стал фактически папой научно-фантастических мыльных опер, породивших толстые журналы. И группа – по факту фан-клуб марсианского цикла.

Хотя в первую очередь Gamma Ray и Blind Guardian, которых парни нещадно передирают с чувством, с толком и расстановкой. Местами настолько близко к тексту, что можно назвать не просто альбом происхождения реминисценции, но даже и тему. Прослушав спьяну "Falling Of The Issas", Ханзи Кюрш наверно стал бы судорожно вспоминать, когда это он с компаньонами написал такую тему и почему она плохо звучит. Но сделано для "незубров" всё очень недурственно – особенно, если учесть самиздатовскую сущность пластинки. За минусом оригинальности имеем добротные гитарные партии, хорошую динамику композиций, наслоение сэмплов для лучшего проникновения в тему, гаммарэевскую ритмику и приличный вокал (ничего неприличного по крайней мере не заметил).

Неожиданно, но факт. По меркам нашего рынка, где гнездятся десятки пауэр-металлических ВИА "Самоцветы", сотканные на лубочный манер, марсианские приключения скроены по-европейски. Разве что со временем хотелось бы каплю своей крови. Силы есть.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.