Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июля 2002

Black Symphony: "Tears Of Blood" – 2001

энциклопедия: Black Symphony
добавил: Ghostman
Rising Sun Productions | CD-Maximum 5 /
Black Symphony: "Tears Of Blood" – 2001

Для начала должен предупредить, что команда Black Symphony никакого отношения к симфо-блэку не имеют, так что чернушные злобари могут отвлечься, а все остальные, наоборот, погрузиться в чтение. Команда с американского континета появилась на свет немногим менее пяти лет назад, выпустила первый диск в 1998 году и на три года взяла перерыв, сменив за это время шестьдесят процентов состава. Таким образом, на 2001 год Black Symphony – Рик Плестер (гитара, клавишные, авторство всего материала), Рев Джонс (бас, клавишные), Рик Плестер (гитара), Маттиас Бёрстром (клавишные) и Пит Холмс (ударные).

Если группа не очень известна широкому кругу меломанов, то, при описании исполняемой музыки, на помощь приходят аналогии с более известными командами и попытка определить стиль, в котором творят пассажиры отдельно взятого коллектива. Вот эта задача и ввела меня в замешательство. Я прослушал диск раз десять, но отнести группу к какому-то одному стилю так и не смог. Ибо такое великолепное смешение различных стилистик сразу ставит группу в разряд совершенно неординарных. Если пройтись по композициям... Открывает диск жёсткая хэви-роковая "Tears Of Blood", вторая "It Remains A Mystery" – смесь харда и пауэра с напористыми гитарами, "Take Me Down" – среднетемповый хэви в духе старого Helloween, в "I Am Hate" в звучании гитар проскальзывают Раммштайновские фишки, в "Death" чередуются трэшевые гитары и обкуренно-балладные мотивы с привкусом саундтрэков к тарантиновским фильмам, "Burned" – баллада, перетекающая в мрачный пауэр и обратно, "Left In Confusion" – индастриэл-хэви, и так далее и тому подобное. Причем всё это многообразие стилей круто замешано на прогрессиве и арт-роке с вкраплением восточным мелодий, блюза, поп-рока и прочая. Короче, словами это передать практически нереально. Надо просто взять пластинку и послушать. Остаться равнодушным после ЭТОГО весьма сложно.

Ну и чтобы окончательно убедить вас, добавлю, что компанией CD-Maximum диск был отлицензирован для российского рынка и на него попали четыре бонус-трека – кавер-версии "Deliverance" (Queensryche), "Zero The Hero" (Black Sabbath), "Smoke On The Water" (Deep Purple) и "Behind Blue Eyes" (The Who).«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.