Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 ноября 2003

Brutal Truth: "Extreme Conditions Demand Extreme Responses" – 1992

энциклопедия: Brutal Truth
добавил: Doctor
Earache Records 5 /
Brutal Truth: "Extreme Conditions Demand Extreme Responses" – 1992

Первый альбом группы Brutal Truth, и сколь ни странно, лучший. Возможно я никогда не узнал бы про это великолепное творение, так как после прослушивания альбома 1997 года интерес к группе пропал. Но мне случайно попал MP3 диск со всеми альбомами Brutal Truth и я отчётливо увидел, что от альбома к альбому группа становилась всё слабее. Я решил прорецензировать только первый альбом, так как на 1997 моя рецензия тут уже есть, а все альбомы, вышедшие между ними, следует воспринимать как нечто среднее, плавно переходящее в новое качество (скорее не качество). Что ж, рассмотрим его. После небольшого шумового вступления нас накрывает плотнейшей гитарной волной, подкреплённой барабанным камнепадом. Сии булыжники падают иногда с просто невозможной частотой, а иногда с той, которую мы привыкли называть быстрой. Совсем немного есть и средних (с натяжкой) ритмов. Поверх всего этого орёт сумасшедший вокалист, который и является главным украшением этого безобразия. Привычный гроулинг периодически сменяется психопатическим надрыванием горла, в которое вложено много эмоций (ярость, агрессия, трагизм и т.п.). Ничего подобного я ещё не слышал! Этот вокал, подкреплённый мощной музыкой, доставляет истинное удовольствие! Короче, отличный альбом. 45 минут кайфа, 15 трэков, в основном коротких, как и положено в грайнде (два из них длятся по 4 секунды). Почему не дотянуло до оценки "классика"? Всё испортил последний пятнадцатый трэк, который длится почти 11 минут, но отнюдь не весь состоит из забоя, как предыдущие 14, а постепенно утихает, потом долгое время тишины, и в самом конце небольшая вспышка месива. Видимо тут и намечалась дальнейшая судьба группы.«

26 июля 2003

Brutal Truth: "Sounds Of The Animal Kingdom" – 1997

энциклопедия: Brutal Truth
добавил: Doctor
Relapse Records 3 /
Brutal Truth: "Sounds Of The Animal Kingdom" – 1997

Я был наслышан о Brutal Truth, как о грайндовой группе, стоящей наравне с Napalm Death и ранним Carcass, а об этом альбоме, как о наиболее удачном. Однако альбом меня разочаровал. Он сразу напомнил мне альбом "Reek Of Putrefaction" группы Carcass 1988 года. Такое же плохое качество звука, неплотная, иногда едва заметная гитара. Но одно дело 1988 год, а в 1997 такое непростительно. Или это сделано специально? Ещё я слышал характеристику этого альбома как "джазкор", то есть смесь грайндкора и джаза. Конечно, я в джазе не разбираюсь, но и намёка на него я там не услышал – одна долбёжка. Из 22 песен мне более-менее понравились только 3. В общем скучно. Ставлю не 2 а 3, т.к. это всё-таки grindcore, то есть любимый, как и death metal стиль. Но если кому и порекомендую этот альбом, то только заядлым любителям грайнда (или джаза:). Любители других стилей такое слушать не смогут.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.