Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 августа 2008

Degradead: "Til Death Do Us Apart" – 2008

энциклопедия: Degradead
добавил: Gerion
Dockyard 1 | СОЮЗ 3+ /
Degradead: "Til Death Do Us Apart" – 2008

Что-то многовато уже накопилось релизов с названием, начинающимся на "till death..." Совсем что ли туго с фантазией у народа стало? Вот и шведы Degradead решили что-то вложить в это название. Что именно – сказать не могу, ибо лирику читать не было никакого желания. Равно как и слушать этих парней тоже, при всем уважении к их труду. Безынтересный мелодик-дэт с высоким гроулингом, в котором присутствуют хардкоровые интонации, и трэшевыми разгонами, благодаря которым релиз и является хоть сколько-нибудь жизнеспособным. Мелодии не запоминаются совершенно, структура большинства композиций довольно-таки банальна, а сделать из таковых хотя бы претензию на хиты не получилось. Не помогли ни встречающиеся атмосферные клавиши, ни чистый вокал в припевах – пока данный релиз выглядит лишь попыткой вписаться в бесчисленную армию модерновых мелодик-дэтстеров, что само по себе не сложно. Но вот заработать себе имя уже намного сложнее. Подождем.«

диск предоставлен: СОЮЗ

27 июля 2015

Degradead: "Til Death Do Us Apart" – 2008

энциклопедия: Degradead
добавил: Maliceth aka Алк.
Dockyard 1 | СОЮЗ 3+ /
Degradead: "Til Death Do Us Apart" – 2008

В свое время плодовитость стиля melodic death подавляла многие другие стилистики, коим бы тоже подрасти, но нет. За краткое время царствия, быстро перешедшее в наступление хардкора бессчетным количеством команд стиль самоубился и теперь такие альбомы, как этот – шепот прошлого, впрочем, в данном случае даже не слишком ностальгический, а скорей атавистический.

Полного копирования апологетов здесь нет, и альбом, дебютный к слову (это в плюс), можно было бы назвать своеобразным – шведы старательно пытались добавить в гетеборгский дэт треша и смесь довести до melodic death, но продукт вышел однобоким с банальностями. За первоначальный источник взять ранний Dark Tranquillity, судя по почти скримящему вокалу и резкости гитарных ходов, далее линия творчества прошла по Soilwork среднего периода, откуда переплыли чистый вокал и припевы, а боевую раскраску забирали треша у Dimension Zero, The Duskfall, Nightrage. Материал на выходе из творческой печи отдали на мастеринг, микшировать всему гитарному составу In Flames. Последние, видимо решив, что нужно подчеркнуть стремительность материала звучание сделали сухим, заполненным звоном хэтов, а в итоге, достаточно подчеркнуто пластиковым. Стремительность подчеркнули, но веса убавили значительно. И все бы ничего, если бы композиции, развиваясь по резко навязчивой схеме куплет-припев после стартовых гитарных рывков, не роняли темп до среднего. Тут же поющий чистый вокал (на заднем плане, но это не спасает), низкая интенсивность и минимум агрессии при заявленной стилистике. Мелодически команда старается придерживаться старой школы шведятины и распихивает мелодику по-трешевому между риффов или, отвлекая вторую ритм гитару, но на соло практически не расщедривается – фестиваля красивых мелодий не ожидайте – все останавливается на достаточно заезженных мотивах. А когда соло все же появляется, в половине случаев оно имеет чисто спортивный характер.

Первая композиция удачный, стремительный боевик, успешно поддержанный "Take Control" в которой ребята старались накрутить еще больше мясных риффов и скорости, и даже слегка блеющий вокал форсировали, удачно приноровив к этой песне. Первое встреченное соло на "Burned" в которой еще и пощипали акустику, сделав, пожалуй, ее лучшей песней диска. Уже следующая "Relations To The Humanity" сильно напоминает нечто знакомое. Снова поднять голову можно на достаточно жесткой "The Fallen", где в припеве вокалист продолжает линию скрима. В отдельных фразах группа напоминает Arch Enemy, оформляя мысли настолько консервативно и классически, что разложенные сверху собственные дары теряются почти полностью – композиция "Resemblance Of The Dead" тому яркое подтверждение, прямо рождественская песня. На следующей шведы вспомнили, что хотели пожестче и даже попотчевали небывало осмысленным соляком... ах, вот если бы еще не было этого блеяния в припеве... Ну, а в конце балладная, с акустикой, для соблюдения канона, но бледно. Бледно и оформление диска с... вы не поверите... черепами. Размещенные в буклете полуабстрактные тексты о внутренней и внешней борьбе надоедает читать уже на первой трети диска, и далее они были лишены внимания.

Даже на момент вы хода диска, этот альбом был середняком, а сейчас, спустя время, он еще и потерял актуальность, сбив себе цену более. Если ставить диск как фон для своего дня, то ему удается скрасить времяпрепровождение, даже если вы занимаетесь уборкой или ремонтом, а в некоторые моменты он будет заставлять вас поднять голову и прислушаться, но не поддавайтесь – чем больше к нему прислушиваться, тем беднее он окажется в итоге.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.