Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июня 2005

Der Bote: "Kalt!" – 2005

энциклопедия: Der Bote
добавил: Ganconer
Napalm | CD-Maximum 5 /
Der Bote: "Kalt!" – 2005

Насколько я понял из информации на официальном сайте Der Bote, немецкие лейблы оказались незаинтересованными в издании этого альбома, а вот благодаря российскому лейблу CD-Maximum, мы с вами стали первыми жителями Земли получившими возможность ознакомиться с творчеством этого немецкого all-stars проекта. Давайте, что ли порадуемся такой удаче.

Уже с первых минут прослушивания диска можно предположить, что ребята из Der Bote намериваются бросить вызов самим Rammstein. Не знаю, что из этого выйдет, скорее всего, ничего путного и впечатляющего воображение, в силу ряда объективных причин. Но то, что творческий союз таких широко известных в узких кругах любителей тяжелого металла музыкантов, как Виктор Смольский (Rage), Stefan Schwarzmann (Accept, ex Helloween, UDO, Running Wild), Jorg Michael (Saxon, Stratovarius), Sascha Gerbig (Lacrimosa) и других не менее знатных товарищей, подарил миру современный первоклассный музыкальный продукт, не вызывает никаких сомнений.

Эта музыка словно выстрел в висок. Невероятный коктейль из раммштайноподобных риффов, великолепных гитарных соло, напоенных энергетикой heavy metal, изящных клавишных партий и оркестровок, и небольшого количества электроники и сэмплов для предания саунду нужной индустриальной атмосферы и конечно великолепный, мощный, безкомпромисный немецкоязычный вокал Boris Delic. Такую музыку можно по праву назвать миксом из Rammstein и Lacrimosa. А что вы хотели? Бывает и такое... Но мне больше нравится другое определение – танковый синти-поп!

Альбом получился достаточно разнообразным, быть может благодаря большому количеству привлеченных к работе музыкантов, а может благодаря таланту басиста и по совместительству продюссера проекта Frank Itt, сумевшего смешать воедино все компоненты этого блюда. Тут можно услышать и бодрые боевики с запоминающимися с первого раза мелодиями ("Schulding"), и более лиричные вещи ("Und Es Regnet"), так что равнодушных остаться не должно. Единственное что среднестатистическому обывателю воспринимать проект будет гораздо сложнее, чем тех же Rammstein. Во-первых, Der Bote обладают более прозрачным звучанием, в отличие от стены шквального звука Раммов, а во-вторых, из-за гитарных соло. Все-таки дополнительные гитарные запилы вызывают определенное интеллектуальное напряжение у слушателя. Не все такое потянут. Ну а тем, кто не чужд интересных музыкальных экспериментов на современной темной сцене, к прослушиванию рекомендуется.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.