Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 июля 2007

Dimension F3H: "Does The Pain Excite You?" – 2007

энциклопедия: Dimension F3H
добавил: Ganconer
Karisma Records | Dark Essence Records | Mazzar Records 4 /
Dimension F3H: "Does The Pain Excite You?" – 2007

Я уже не раз отмечал вниманием тот факт, что конечным продуктом современного музыкального рынка (тяжелой музыки в том числе) является не столько музыка сама по себе, но альбом, состоящий из музыки, текстов песен (это важно, т.к. группы пишут именно песни, а не отдельно музыку и отдельно какой-то текст) и оформления буклета диска. Именно такая яркая и изобретательная обложка будет первым что привлечет внимание человека понятия не имеющего о музыкальной составляющей проекта Dimension F3h и его основателе Морфеус из Limbonic Art, а там глядишь погоняет он музыку в плеере и еще пару баксов окажется на счету у норвежцев.

Первоначально Dimension F3h задумывался Морфеусом как не-металлический сольный проект, но в процессе работы над созданием группы карты несколько смешались и в конечном итоге музыка команды получила от метала гораздо больше, чем от какой либо другой из своих составляющих что, впрочем, не помешало Dimension F3h стать интересным явлением.

Дебютный альбом Dimension F3h вышел в 2003 году на Hammerheart Records, а 18 июня на Dark Essence Records был выпущен второй альбом "Does the Pain Excite You?", о котором и пойдет речь ниже.

Группа исполняет достаточно агрессивный и мрачный кибер-метал с обилием хороших мелодий и большого количества клавишных партий и симфонических оркестровок, а гипер-скоростные партии ударных не дают забыть о том, откуда растут ноги у этого проекта. Симфонические оркестровки, маршевая ритмика, компьютеризированные вокалы, цепляющие гитарные рифы, сила и мощь, бесконечность и вечность... В целом команда достаточно хорошо развила мысли заложенные их соотечественниками The Kovenant на классических альбомах "Nexus Polaris" (1998) и "Animatronic" (1999), и предложила свой вариант звучания кибернетического метала для нового века.«

01 марта 2009

Dimension F3H: "Does The Pain Excite You?" – 2007

энциклопедия: Dimension F3H
добавил: Maliceth aka Алк.
Karisma Records | Dark Essence Records | Mazzar Records 4+ /
Dimension F3H: "Does The Pain Excite You?" – 2007

"А вас возбуждает боль?" Именно этим вопросом задался известный участник культового блекового акта Limbonic Art, Morfeus. Судя по тексту названной песни, автор склонен думать, что его возбуждает, и эта муза, заставила его продолжить жизнь своему сайд-проекту. Поменяв состав и взяв на себя тяжелую долю вокала, кроме написания практически всех треков и барабанных партий к ним, Morfeus реализовал второй диск коллектива.

Если первый альбом группы, представлял из себя некий кибернетический сплав с пауэром, напоминая мутирующих Helloween, то теперь мастермайнд направил музыку в русло своего основного коллектива, остановившись на уровне расплывчатого cyber dark metal. Прежде всего, Limbonic Art напоминают хорошо узнаваемые программированные партии барабанов, не отличающиеся практически ни йоту. Вторым опознавательным знаком является не менее характерный грим (в смысле тип вокала) Морфеуса, так хорошо известный нам по атмосферным пассажам Limbonic Art. Теперь он кое-где выходит на почти чистый хрип или звучит через примочки. Оставшиеся составляющие сочетают четкие заводные околоиндустриальные гитарные риффы с остатками блековых аккордов, мелодичные линии гитар, легко вливающиеся в ритмику, симфонические аранжировки и пространную не сложную электронику, больше участвующую в создании космической ауры музыки, чем в построении самой мелодики. Получается эволюция характерологических элементов Limbonic Art до уровня молчащих, но не утративших актуальность The Kovenant.

Солидные, агрессивные и в то же время мелодичные композиции легко пролетают одна за другой, слушаясь на порядок легче, чем перегруженные композиции дебютника, и интересней многих нынешних коллег, не зацикливаясь на одном риффе на все творчество, используя разные подходы к творчеству. Так "Cyberqueen" может порадовать вас холодной синтетической атмосферой с достаточно продолжительными инструментальными отрезками, когда заглавная композиция блистает отличными живыми и пульсирующими оркестровками под индустриальную ритмику. А уже следующая "Superior", чуть более бледна с сильным блековым осадком. Риффы "Echo Chamber" напомнили мне однофамильца, альтернативную группу Coal Chamber с синтезаторными вставками. Обложка альбома поражает своей стильностью и качеством, жаль, что тема не была развита в буклете, в пользу очередного геометрического художества Morfeus. Впрочем, внутренности светлы, читабельны и удобны к использованию, не будем ругать.

Приятный и актуальный альбом от одного из талантливых музыкантов с четким собственным подчерком, что я считаю, больше плюс, чем минус. Слушается легко, ориентирован на большую аудиторию: начиная от поклонников Limbonic Art и любителей cyber metal и индастриала, до почитателей просто темной гитарной музыки. Значительно более ориентированный на успех проект, из-за реализации лишних, наносных идей в котором, можно надеяться на возвращение чистого и исконного материала у основной группы.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.