Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 апреля 2006

Fear My Thoughts: "Hell Sweet Hell" – 2005

энциклопедия: Fear My Thoughts
добавил: Gerion
Lifeforce Records | Mazzar Records 3+ /
Fear My Thoughts: "Hell Sweet Hell" – 2005

Немецкий коллектив Fear My Thoughts из тех, кто сменил свое металкоровое прошлое на мелодик-дэтовое настоящее – явление сегодня не вызывающее удивления. В музыкальном плане коллектив почти совсем растерял свои металкоровые симптомы. Ну разве что в вокале проскакивают соответствующие нотки, да порой слышится эхо мошевых риффов в среднетемповых частях композиций. Во всем остальном совсем сплошной мелодик-дэт с двумя вокалами, припевами хором и, как водится, обилием мелодий. Как правило, сначала шествуют жесткие риффы, затем к ним присоединяется, как бы издалека, мелодия, ну а затем следует мелодизм по полной программе с подключением всех гитар и даже клавиш на заднем плане. Нельзя не заметить, что некоторые композиции очень привлекательны, но в целом, конечно вполне типичная работа. У группы, безусловно, есть некоторые индивидуальные характеристики и талант к сочинению радующих ухо мелодий, но, тем не менее, данный диск подойдет только любителям стиля.«

диск предоставлен: Mazzar Records

24 июня 2007

Fear My Thoughts: "Vulcanus" – 2007

энциклопедия: Fear My Thoughts
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО 3 /
Fear My Thoughts: "Vulcanus" – 2007

Не всегда мелодик-дэтстеры рвутся в металкор. Бывает и металкорщики рвутся в мелодик-дэт. Все мы это прекрасно знаем. Так вот, немцы Fear My Thoughts, пугая раньше своими мыслями хардкорщиков, теперь решили напугать металлистов. И знаете, очень оно у них неплохо получается (получилось бы!)– мелодик-дэт с какой-то совершенно нереально тяжеловесной бас-гитарой и с ярко выраженным хардкоровым прошлым. Прошлое сие ярко выражается в виде непотопляемых торпедами и неубиваемых даже дихлофосом мошевых риффов. Первая композиция поистине безукоризненна: бешена и тяжела, лиха, аж дух захватывает – "Accompanied By Death", иначе не скажешь. И вот мы уже настроились под бесконечный угар, вот начинается вторая композиция, столь же многообещающая. Но тут в дело влезает замедление и чистый мелодичный вокал, который все и портит. Вся энергия коту под хвост. Чувствуешь себя обманутым – разгрузившим не тот вагон цемента, теперь обратно надо складывать. Ну как это называется, я Вас спрашиваю? Дальше хуже – "Culture Of Fear" уже сплошные стенания под столь же тяжеленный, но уже среднетемповый музон. "Accelerate Or Die" здорово спасает положение – угарнейшая притрэшованная композиция возвращает утраченный оптимизм. Возвращает, чтобы слушатель потом утратил его насовсем, ибо далее нет ни одной достойной композиции, все они сливаются в одну сплошную нудную мелодик-дэт/металкоровую массу, которой ни конца ни края. Какие-то проблески сознания можно услышать в заключительных трех вещах, но они столь малы, что почти незаметны.

Получился бы очень хороший релиз, если бы подкинуть команде шлею под хвост – с нею они выглядят убедительней и интересней. Но звук у них все равно супер!«

диск предоставлен: ФОНО

05 октября 2008

Fear My Thoughts: "Isolation" – 2008

энциклопедия: Fear My Thoughts
добавил: Gerion
Century Media Records | Mazzar Records 3+ /
Fear My Thoughts: "Isolation" – 2008

Немцы из Fear My Thoughts что-то совсем отклонились от заданной когда-то самим себе жесткой мелодик-дэт/металкоровой линии в пользу окончательной победы мелодизма и эмоциональности с подчеркнуто драматическими нотками. "Isolation" представляет собой нечто похожее на то, чем занимались TOC с трагическим рукозаламыванием и упадочными настроениями, свойственными Katatonia, что вылилось в добрый десяток неспешных мелодичных композиций с чистым вокалом, преисполненных и яркими припевами, и задумчивыми бормотаниями под акустическую гитару или вовсе под гаражно-подзаборное бряканье на ней же. Скриминг, встречающийся здесь всего лишь раза два, похож на копчик – такой же никому не нужный рудимент. Представляю расстройство любителей жесткого моша – для них сей релиз станет сплошным расстройством – гитарки рыхлые и невыразительные, ритм-секция безвозвратно утратила свою экстремальность Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Композиции-то получились очень хорошими – красивыми, выразительными, умиротворяющими, содержащими много запоминающихся мелодий и приятных акустических раздумий. Да, в армии подобных меланхоликов Fear My Thoughts вряд ли будут заметны, но совершенно очевидно, что старания парней не прошли в пустую – массу привлекательных моментов здесь найдет для себя каждый, главное правильно настроиться на нужную волну.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.