Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 декабря 2005

Flowing Tears: "Jade" – 2000

энциклопедия: Flowing Tears
добавил: Ganconer
Century Media Records | ФОНО 5 /
Flowing Tears: "Jade" – 2000

"Jade" стал предпоследним альбомом Flowing Tears, записанным с певицей Stefanie Duchene (последняя работа с ее участием – диск "Serpentine" 2002 года), решившей в свое время покинуть сцену и полностью посвятить себя личной жизни. На последнем альбоме команды "Razorbliss" пела уже новая вокалистка Helen Vogt. Не могу сказать, в какой мере Helen оправдала надежды участников группы и фэнов команды, так как не слышал этой работы, но факт остается фактом, многие критики выделяют именно "Jade", как один из лучших альбомов созданных на стыке готического рока и металла, и, несомненно, как лучший альбом группы.

Flowing Tears начинали свою карьеру под маркой Flowing Tears & Withered Flowers. Какое прекрасное название, не правда ли? Так они выпустили два первых своих альбома "Swansongs" и "Joy Parade" (которые, судя по доступной мне информации, сложно достать не то что в России, но и в Европе), а после урезали свое имя до Flowing Tears.

Итак – "Jade" – это великолепный готик-роковый альбом с умеренным влиянием металла, на котором тяжелые риффы и плотное, объемное звучание сочетаются с прекрасными мелодиями и удивительным женским вокалом, а общая атмосфера наполняет душу покоем и умиротворением. Материал очень доступен для восприятия: все песни имеют простую музыкальную структуру, а мелодические линии не перегружены обилием дополнительных наворотов. Запись была произведена в Woodhouse Studios с продюсером Waldemar Sorychta (Sentenced, The Gathering, Lacuna Coil), так что как вы понимаете, никаких вопросов к качеству звука быть не может.

Я не берусь сравнивать эту работу с известными готик-металлическими актами с ведущим женским вокалом, так как музыка у Flowing Tears, определенно, другого свойства и настроения чем у тех же Lacuna Coil, и упор музыканты делают на несколько иные ключевые моменты... Вот только, быть может, музыка еще одной великолепной немецкой команды Mandrake, способна создать такое же настроение у слушателя, хотя звучат они несколько более агрессивно, в силу своего музыкального стиля, лежащего на стыке готики и дума.

Что касается вокала певицы Flowing Tears, то голос Стефани по истине сказочно волшебен. Словно терпкое вино он теплом растекается по вашим венам, достигая самых потаенных уголков души, словно темный бархат ласкает кожу, чарующий голос, полный темного колдовства и потаенной страсти...

Этот диск может стать настоящей находкой для тех, кто ищет достаточно спокойную, мелодичную музыку, не перегруженную чрезмерной тяжестью и агрессией, но обладающую расслабляющей, печальной, меланхоличной атмосферой. "Jade" – определенно лучшее творение в этом жанре.«

диск предоставлен: ФОНО

01 августа 2004

Flowing Tears: "Razorbliss" – 2004

энциклопедия: Flowing Tears
добавил: Meneldor
Century Media Records | ФОНО 4 /
Flowing Tears: "Razorbliss" – 2004

Когда-то в стародавние времена я имел опыт одностороннего общения (то бишь слушал :)) с английской дум-тусовкой Flowing Tears And Withered Flowers. Милая такая и чуть глуповатая была музыка... Насколько я понимаю, команда Flowing Tears образовалась на развалинах той самой Flowing Tears And Withered Flowers, и теперь это задумчивый такой готик-рок с женским вокалом, достаточно традиционный, но хорошо поставленный. В продюсировании альбома отметился Вальдемар Сорихта, всё больше известный среди отечественных металлеров своей долгой дружбой с Tiamat, и это, мне кажется, наложило свой отпечаток – альбом получился исключительно чистым и гладким, что, в общем-то, является одним из немногих требований к любой из групп этого жанра. Музыка группы, кстати, частенько походит на тот самый Tiamat, но скорее на его последние работы, – разве что с другого стиля вокальной работой. Кибернетизированная синт-секция, мягкие ритм-гитары и несложные партии лидер-гитар, симпатичная вокалистка с хорошим сопрано и шального вида остальные музыканты, подкрашенные и с подведёнными глазами. На альбоме, кажется, нет особенных боевиков/хитов, но каждый трэк звучит целостно, грамотно и глубоко. Иногда даже пробивает искра меланхолии... чёрной? Хороший саундтрэк для занятий по дому или по противоположному полу.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.