Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 декабря 2005

In-Quest: "The Comatose Quandaries" – 2005

энциклопедия: In-Quest
добавил: Gerion
Dockyard 1 | СОЮЗ 4+ /
In-Quest: "The Comatose Quandaries" – 2005

Вот еще один интересный релиз из семейства дэтстеров, заигрывающих с индустриальными фишками, постапокалиптической тематикой и броскими техническими терминами в названиях композиций. Коллектив In-Quest понравился мне тем, что собрав в себя целую кучу различных прибамбасов практически не утерял своей дэтовой сути. В свои композиции группа намешала и собственно дэта, и жесткого мошевого металкора, и мрачных, резких, дребезжащих и медленных мелодий. Нельзя опять не упомянуть коллектив Meshuggah, который наиболее ярко блеснул такими мелодиями на релизе "Nothing". У In-Quest эти соло идут в связке с медленными жесткими риффами, не всегда совпадая с ними по гармонии, но строго соответствуя требуемому настроению. Получается очень впечатляющая тоскливая футуристичная атмосфера, буквально обволакивающая слушателя, и даже жесткие подвижные моменты не помогают, поскольку попадаешь в какое-то загруженное состояние, которое тебе нравится, несмотря на его негативный окрас. Моментом выпасть из этого состояния можно при резком дэтовом взрыве, который затем и обрывается столь же резко, и мы опять погружаемся в какой-нибудь "Socioneural Genetism". Ни о каких ритмических и рифовых наворотах здесь, конечно, речь не идет, так что не уповайте на сравнения с Meshuggah, это касается совсем других аспектов.

Очень хорошее впечатление оставляет релиз как раз благодаря грамотному сопоставлению всех, так сказать, ингредиентов, а смена настроений подчеркивается сменой вокала, который гуляет в пределах привычных нам высоковатых рыков Pantera и Meshuggah до низкого гроулинга Konkhra, причем иногда эти устоявшиеся брэнды смешиваются между собой.

Несмотря на во многом грузящие качества, "The Comatose Quandary" совсем не скучный релиз, вовсе не кажущийся однообразным. Все как раз наоборот. Если Вы получаете удовольствие от прослушивания Meshuggah, Scarve, L.I.G.O., последнего EP Grenouer "Try", ну или хотя бы Konkhra "Reality Check", непременно зацените In-Quest.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.