Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 июля 2004

Isegrim: "Dominus Inferus Ushanas" – 2000

энциклопедия: Isegrim
добавил: Meneldor
Massacre Records 5+ /
Isegrim: "Dominus Inferus Ushanas" – 2000

Когда ко мне в руки попал рецензируемый диск, по обложке я сразу однозначно определили стиль, в котором играет группа, ибо на лицевой стороне красовалось многомордое зубастое существо и некто со злым ликом и вампирячьими крыльями, а на заднике под трэк-листом – волк в центре сатанинской пентаграммы, украшенной всевозможными секирами, мечами и подобными атрибутами истинного блэк-металлера. Будучи ярым поклонником музыки именно такого направления, я поспешил втыкнуть компакт в CD-ROM. Уже к середине первой песни я был на сайте Massacre Records</A> в разделе Bands и недоумевал, почему такой классный коллектив не представлен в списке. После запроса на лейбл Isegrim был внесён в список групп, расположенный на сайте лейбла. Название Isegrim я слышал впервые и практически не обладал никакой информацией о группе. И это неудивительно: "Dominus Inferus Ushanas" оказался дебютным полнометражником немецких блэкеров. Теперь я готов с гордостью утверждать, что блэк не умер, как казалось в свете последних релизов основателей и некогда лидеров сцены. Появившись в виде сольного проекта A. Blackwar'а, Isegrim при поддержке нескольких музыкантов в 1998 году выпустил дебютный одноимённый мини-CD, после чего в 1999 к теперь уже вокалисту/басисту A. Blackwar'у присоединились ещё трое блэкеров: гитаристы Kvehlor и Zenturio Okkulto и ударник Soldur. Плодом уникального симбиоза стал обозреваемый релиз. "Dominus Inferus Ushanas" – это действительно бескомпромиссный, как называют его люди из Massacre Records, блэк-метал со всеми атрибутами стиля. Мощные одновременно злые и мелодичные гитарные риффы, профессионально сыгранные партии ударных, включающие в себя как сверхскоростной бластбит, так и кучу других наворотов, отсутствие клавишных, отнюдь не умаляющее достоинств творения, пара различных по высоте сильных кричаще-рычащих вокалов и, конечно же, тексты про Люцифера/Сатану. Местами музыка напоминает Dark Funeral, но по наполненности она, на мой взгляд, значительно выигрывает у четвёрки шведов и выглядит намного разнообразнее. Диагноз: всем поклонникам тру-блэка и просто любителям хорошей жёсткой музыки – срочно на поиски этого диска! Дебют однозначно удался!«

диск предоставлен: Art Music Group

15 июля 2001

Isegrim: "Dominus Inferno Ushanas" – 2000

энциклопедия: Isegrim
добавил: Met
Massacre Records 4+ /
Isegrim: "Dominus Inferno Ushanas" – 2000

Насквозь готически-индустриально-паверизованная Германия всегда ассоциировалась именно с этими тремя направлениями экстремальной промышленности. Неужели в стране бюргеров, пива и стремительно развивающегося рынка информационных технологий существует достойный блэк, вопрошал я себя, готовясь к первому прослушиванию "Dominus Inferno Ushanas"? Будучи к моменту покупки диска уже наслышан о группе Isegrim, тем не менее, хотел лично убедиться в обоснованности похвал в адрес злых немцев. И Isegrim меня полностью убедили в том, что деньги, потраченные на компакт, выброшены не на ветер! Злющий, бескомпромиссный black metal, ничуть не уступающий лучшим образцам жанра в лице шедевров Marduk'а и Dark Funeral'а. На задней обложке CD красуется надпись "Jesus Wept Production". Действительно, Иисусу впору плакать от таких текстов – полностью идеологизированные, они прошибают любого, кто рискнул ознакомиться с сим творением. Чего стоят хотя бы названия песен: "Lucifer's Black Wings", "Blasphemous Hymns", "...The Eyes Of Jesus Christ (Rape Jesus Christ part 2)" (хм-м, интересно, а где же начало изнасилования Христа?), "Into The Bar Of Satan"... Ну, и уморившее меня название "A Fistfuck Of Black Metal". Так-то. Большой фак всем основателям жанра "true&evil black-metal art" показали немцы этим альбомом, доказав, что рано хоронить "темное искусство", погрязшее в ненужных экспериментах и индустриальной дребедени. Музыкальная составляющая "Dominus Inferno Ushanas" полностью под стать лирической, ибо все атрибуты тру-блэка присутствуют в нужных пропорциях: быстрые гитары, демонстрирующие и тремольные партии, и аккордные вставки, бласт-битовая ритм-секция, разнотембровый скриминг, периодически срывающийся аж на гроулинг, и вместе с тем достаточная мелодичность, обусловленная приличной соло-частью. Ни минуты покоя ушам, истосковавшимся по настоящему блэку, этот альбом не даст, будьте уверены!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.