Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 октября 2008

Job For A Cowboy: "Doom" – 2005

энциклопедия: Job For A Cowboy
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 3+ /
Job For A Cowboy: "Doom" – 2005

Те, кто ознакомился с дебютным полноформатником американцев "Genesis" уже имеют представление об исполняемом данным коллективом дэте с вкраплениями ударных мошевых моментов. Правда, на мой взгляд, ничего выдающегося творчество "работодателей для ковбоя" не содержит. EP "Doom", увидевший свет двумя годами ранее вышеупомянутого полноформатника, содержит собственно полностью аналогичный материал, правда с чуть более сыроватым звуком – именно поэтому данный мини-альбом содержит какой-то едва уловимый шарм, который в общем-то сводится на нет посредственностью материала. Ни хитов, ни просто запоминающихся впечатляющих трэков здесь также не и в помине, только одна бесконечная подчеркнутая брутальность, подстегиваемая бешеным галопом бласт-битов. Впрочем, если Вас устроил "Genesis", можете смело приобрести и его предшественник – те же яйца, только в профиль.«

диск предоставлен: ФОНО

27 января 2008

Job For A Cowboy: "Genesis" – 2007

энциклопедия: Job For A Cowboy
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 3+ /
Job For A Cowboy: "Genesis" – 2007

Услыхав название сего коллектива поначалу, как полагаю и многие, не знал, что и думать. Согласитесь – "Работа для ковбоя" – весьма странное название для дэт-металлического коллектива. Другое дело там что-нибудь вроде "mutilating guts of a cowboy" – звучало бы более привлекательно :) Но если название американской команды просто приводит в легкое недоумение, то собственно музыка повергает в некое подвешенное состояние. И вовсе не потому, что содержит что-то там умопомрачительное, а потому, что сказать о ней что-либо внятно хорошее или внятно плохое не получается. Качественная нарезка из жесткого дэта американской школы и качевых мошевых моментов, сыгранных тем же инструментарием. Нарезка, в которой составные части перемешали, но забыли заправить средством, связывающим все это воедино. Вроде как салат "Оливье", но без майонеза. Все компоненты на месте – скорость, тяжесть, техника, бласт-биты, риффы неплохие, гроулинг смачный, все представлено и нашинковано очень красиво, но в горло лезет с трудом. Все эти куски так и остались кусками. Можно их сыграть в представленном на диске порядке, можно наоборот – разницы особой не будет. Целостности нет. Цепляемости нет. Безоговорочной убойности нет. Есть только качественно, но сухо нарезанный материал, совершенно не готовый к подаче на стол гурманам. Различить и запомнить композиции – для этого потребуются усилия (ну за исключением эмбиентной интерлюдии "Upheaval" или следующей за ней "Embedded" – там мелодия присутствует прехорошенькая). Остальное – только для поглощающих все подряд без разбора.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.