Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 сентября 2014

Joel Grind: "The Yellowgoat Sessions" – 2013

энциклопедия: Joel Grind
добавил: F!$her
Hells Headbangers 4+ /
Joel Grind: "The Yellowgoat Sessions" – 2013

Замечательнейший человек и музыкант Джоэл Грайнд, известный миру прежде всего как лидер Toxic Holocaust, имеет кучу побочных проектов различной степени угорелости. Сольный одноименный проект зародился, очевидно, во время домашних репетиций, на которых Джоэл переигрывал каверы на своих вдохновителей. Результатом стал альбом "The Yellowgoat Sessions", целиком и полностью вдохновлённый сами понимаете какой формацией, чей дебютный альбом гордо носил на обложке изображение жёлтого козла. Действительно, рога Bathory торчат отовсюду, так как альбом является поклонением шведскому Культу. Это не клон, а осознанная дань уважение – подобно той, что отдают Hellhammer немцы Warhammer и австралийцы Trench Hell.

Большая часть альбома выполнена в стиле дебютника Bathory и домашних демок Квортона. Первозданный метал, сыгранный так, как это должно быть сделано. Грязно-чёрная экстремальная смесь трэш– и спид-метала с чётким ритмом ударки и обязательным тёплым гулким басом. Само собой, что запись сделана по старым традициям: всё живое, с перегрузом в нужных местах, простеньким сведением.
Есть также на диске пара медленных тем, напоминающих ритуальные песни с "Under the Sign of Hell". Кое-где Джоэла заносит в сторону ранних Venom, а песня "Grave Encounters" заглавным риффом напоминает "Total Desaster" Destrucion. Однако, если брать в целом, балом правит наследие Bathory. Очень важно, что песни получились не только аутентичными, но и хитовыми. В каждой есть запоминающаяся основная мелодия. Одного прослушивания хватает, чтобы разум зацепился за них. Этот прекрасный альбом можно смело рекомендовать тем упёртым олдскульщикам, кто слушает записи "только до 1993 года". Ибо перед нами живой пример воссозданной заново той самой искренней музыки, а не очередная пародия на отцов.

Альбом изначально выложен в цифровом виде на Bandcamp Джоэла, где его до сих пор можно приобрести за любую сумму. Для фанатов есть также отличное CD-издание от Hells Heabangers, кассеты от Ljudkassett и винилы от Acid Rat Records. При всём безмерном уважении к HHR, я считаю, что такие вещи необходимо брать на ленте или пластинке, дабы проникнуться атмосферой на все 666%

http://joelgrind.bandcamp.com«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.