Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 августа 2007

Ragor: "Закат Кровавым Мечом" – 2007

энциклопедия: Ragor
добавил: Lightbringer
Musica Productions 3+ /
Ragor: "Закат Кровавым Мечом" – 2007

Лишь в 2007 году на Musica Productions был издан материал трёхлетней давности от pagan-black формации Ragor – "Закат кровавым мечом". Это трио из Ейска хоть и постаралось на славу, но смогло наскрести в своём репертуаре лишь пять песен, прослушивание которых займёт у вас не более получаса. В записи принимали участие ударник (на постоянной основе) и вокалист Drama, но последний уже в роли приглашённого клавишника. Перипетии с изменением состава (уход одних музыкантов, приход других) пересказывать не стану, просто ориентируйтесь на то, что на момент записи (да и сейчас, надо полагать) в группе собрались люди не случайные, толк в своём деле знающие. Что странно для меня, при всей моей нелюбви к скоростному black, именно такие трэки, конечно, на ряду со среднетемповыми ("Пришла беда") и привлекли моё внимание. При плотности звука такие песни отличаются и умеренным мелодизмом и интересностью, хотя разглагольствовать о каких-то новшествах не приходится. Что порадовало, так это не особо напрягающий скрим, достаточно ровный, но в то же самое время передающий настрой альбома... Музыку Ragor я, пожалуй, назвал бы даже красивой, но, тем не менее, если вас интересуют всё ещё вопросы "истинности" и "позёрства", то мой вердикт – "true". Тексты (все они на русском) радуют своей грамотностью, поэтичностью и выразительностью, и хотя какую-то общую, связующую их, тему я бы выделять не стал, как раз они и позволяют к форме "black" добавить определяющую приставку "pagan".

Ragor – достойные представители жанра, отвращения их музыка не вызывает, где-то что-то прослушал с интересом, но, вероятно, кроме упёртых поклонников black'а этот релиз вряд ли сможет кого-то заинтересовать. С другой стороны, было бы странно ожидать, что альбом рассчитан на другую публику, верно?

http://www.ragor.by.ru«

диск предоставлен: Musica Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.