Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 мая 2007

Reflexion: "Out Of The Dark" – 2006

энциклопедия: Reflexion
добавил: Ganconer
Out Of Line | Irond 3+ /
Reflexion: "Out Of The Dark" – 2006

Самой яркой фигурой в составе этой команды без сомнения является Juha Kilmanen вокалист love-metal проекте For My Pain, но в отличие от этого состава, в одночасье ставшего известным в Европе и мире, не в последнюю очередь благодаря наличию в составе клавишника Nightwish, Reflexion долгое время прозябали в относительной безвестности и смогли выпустить дебютный альбом только сейчас. Право, лучше бы они этого не делали, а так и остались одной из сотен команд, выступающих только в клубах родного города, так как тот материал, что предлагают нам музыканты не содержит и грамма свежих идей, способных хоть как-то выделить их из общей массы коллективов-клонов HIM, To/Die/For, Charon и иже с ними.

Слащаво пища, в лучших традициях Вилле Валло и Джей Пи. Лепалутто, Юха Кюлманен выливает на нас бездонный ушат своих любовных переживаний, словно тонны расплавленной карамели, обильно сдобренные плотными (в рамках стиля, разумеется) гитарными риффами, и даже вполне удобоворимыми соляками, но только проку от этого нет никакого. Группе не удалось придумать ни одной интересной мелодии, не удалось создать ни одной хитовой композиции, и хотя весь альбом звучит очень ровно и легко слушается, он также легко забывается и после пары визитов в музыкальный проигрыватель остается пылиться на полке вместе с кучей подобного хлама. Рекомендуется строго любителям карамели... в смысле стиля!

Всех остальных милости прошу в лавку мясника, где для вас уже нарубили отборного "тяжеляка" или в чащу дремучего леса, где угрюмые ребята с корпспейнтом на лицах сплели воедино тьму ночи и холод северных зим...«

диск предоставлен: Irond

22 июня 2008

Reflexion: "Dead To The Past Blind For Tomorrow" – 2008

энциклопедия: Reflexion
добавил: Ganconer
Out Of Line | Irond 3 /
Reflexion: "Dead To The Past Blind For Tomorrow" – 2008

Рефлексия (лат. reflexio отражение) – размышление; анализ собственных мыслей и переживаний; размышление, полное сомнений и колебаний. Словарь иностранных слов

Я долго сомневался и колебался с выбором оценки для нового творения финских меланхоликов, так хотелось влепить им двойку и забыть отслушанные песенки как страшный сон, но в конечном итоге мне стало немного жаль готичных девочек, для которых такая оценка творчества кумиров могла нанести непоправимый удар по психике. Ладно. Так уж и быть – удовлетворительно...

Три года, прошедшие со времени выхода дебютного творения Reflexion, ничему не научили музыкантов. Команда с упорством и постоянством барана, бьющегося рогами в новые ворота, продолжила сочинять и исполнять love-metal боевики в традиционном для HIM, 69 Eyes, To/Die/For, Charon и всей прочей честной братии стиле. Избитые гитарные рифы, обсыпанные обильными клавишными партиями, что тот кекс сахарной пудрой; скучноватые мелодии и стандартные ходы, навевают смертельную тоску. Лишь фронтмен коллектива Юха Кюлманен пытается взболтать застоялую воду музыкального болота своей команды посредством использования всех возможностей своего голоса, но, к сожалению, они (эти возможности) сводятся к томному писку и чему-то подобному пивной отрыжке.

Радует одно – звучание диска не превышает 40 минут и один раз прослушать его можно, хотя пытка, скажу я вам, та еще...«

диск предоставлен: Irond

30 мая 2010

Reflexion: "Edge" – 2010

энциклопедия: Reflexion
добавил: Maliceth aka Алк.
Out Of Line | Irond 3 /
Reflexion: "Edge" – 2010

Финики Reflexion видимо принадлежат к сильным мира сего, потому что при вымершем стиле, в котором место находят только динозавры, и то с оговорками и уже не столь блистательно выкатывают пианы из кустов, они не первый и не второй – честно говоря, не считал – раз наведываются в Россию, чтобы смочить в слезах счастья щеки своих поклонниц... и кто знает даже и поклонников. Вот альбом даже содержит посвящение разгульным межконцертными похождениям в Москве.

Пусть это мое первое знакомство с ними, но что они играют, знается, как-то само собой: love metal акцентуированный не на готическую, плакучую часть, а упершийся в рок-н-ролльный задор, только вот, не особенно задорный, собственно говоря. И если в последнем опусе Entwine этот трюк удался, то здесь он показательно не выглядит обоснованным. Угловатый звук, неуверенно шагающий в heavy-hard rock из типичнейшего лава, напоминает то самую поминаемую группу стилистики HIM, то скатываются в похожесть с Poisonblack. Большую часть альбома однообразие ударных и вторящее ему треньканье аккордами гитары, в лучшие моменты переходящее на цельные, но не долгие мелодии или акустические довески, разгоняющие скуку. Голос высоковатый с капризно-требовательной Вилле Валовской хрипотцой, и интонациями тянущимися в сферу лав металлических басов, до которых здесь не добраться, хотя к вокалу претензий менее всего, он вполне удобоварим.

На весь альбом удается откопать совсем немного удачных композиций, просто категорически мало. Все, что мне приглянулось это первая цепляющая вещь с диска "Unbreakable", которой больше было бы к лицу быть первой по номеру, "On This Dawn" с налетом альтернативы и плачущим вокалом и хорошо слепленным припевом, да последняя ода психотропным средствам для лечения шизофрении местами более чем оказывающаяся похожей на Парк Горького. Начало диска, динамичное и резкое в виде "Morning Sickness" и банальщины по композиционно-мелодическим решениям "Moscow Nights" не обладают ничем кроме своей динамики и запоминаются только по первости. Одна из немногих косящихся в сторону gothic rock "Written On My Skin" ни рыба ни мясо. Перепевка одной из лучших песен The Cardigans и без Reflexion звучит хорошо, и с мужским вокалом уже и не воспринимается, хотя вроде сделана прилично. Концовка запущена совсем, да и ее наличие само по себе, растягивающее сомнительное удовольствие прослушивания этого альбома до 50 минут. Остается отметить композицию "The Cage" ничем не выделяющуюся на фоне остального, но звучащую как power metal баллада.

Мое отношение к love metal и прочей готической шелухе с мужскими вокалами можно описать весьма теплыми словами – знаете, иногда хочется сесть и послушать чего-то приятного, с чистым голосом, задорного и грустного, и не тяжелого, но этот диск, а, скорее всего, и эту группу (встречаем то по одежке) я не выберу для такого вечера, слушать тут мало что оказалось. Уровень продукции поддержан на нужной планке, а вот уровень музыкального содержания утопает в шаблонной трясине не выше заштатного середняка.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.