Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 марта 2004

Reprisal: "Mail Order Knife Set" – 2002

энциклопедия: Reprisal
добавил: Gerion
Goodlife Recordings 4 /
Reprisal: "Mail Order Knife Set" – 2002

Это уже не первый диск металкоровой sXe vegan команды Reprisal, попавшей мне для ознакомления. Предыдущий альбом понравился мне своей неудержимой агрессией на грани истерии. Рассматриваемая же работа заслужила мою положительную оценку за попытки (и весьма удачные) внести разнообразие в сие жесткое и бескомпромиссное металкоровое рубилово. Подход группы Reprisal, как представителей стрейтэждерского течения, к совершенствованию не только текстовой, но и музыкальной части, мне определенно нравится.

На альбоме наблюдается некоторое разнообразие ритмических рисунков, имеют место быть довольно мелодичные риффы, наряду с жесткими, рубящими партиями. Благодаря композициям "A Low-Fi Minute", "Prelude To Madness", "Love Secrets", "The Soul Gates", ребятам удалось создать своей музыкой определенную атмосферу, которая позволяет работе оставить в душе заметный след, благодаря чему вовсе не появляется желание поставить диск на полку и навсегда о нем забыть, наоборот – в течение последней недели я регулярно прокручиваю "Mail Order Knife Set" в проигрывателе и каждый раз с явным удовольствием.

Что касается текстовой части, то здесь все как обычно без сюрпризов. Ну о чем еще может быть песня "Once Were Vegan"? Во-во, о недопустимости употребления в пищу мяса несчастных зверюшек. Здесь все в таком духе – гневно, но до неприличия позитивно.

Нельзя однозначно заявить о тотальной необходимости присутствия этого диска в Вашей фонотеке, но ознакомиться с этой работой явно имеет смысл.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.