Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 февраля 2009

Sanctimonious Order: "Thy Kingdom" – 2004

энциклопедия: Sanctimonious Order
добавил: Maliceth aka Алк.
Black Attakk 4+ /
Sanctimonious Order: "Thy Kingdom" – 2004

Очередной посетитель моей музыкальной коллекции, подобранный, даже без предварительного прослушивания за шикарную атмосферную обложку. На проверку оказались немецкими мелодик блек-металистами, с единственным альбомом после пары демок, старательно установившими свои паруса на курс одного из лидеров норвежской сцены. А точнее – Immortal с мелодическими инспирациями шведского блека и редкими мелодик-дэтовым риффами в обойме (например, в заглавной "Thy Kingdom") и еще менее заметными напоминаниями о Bathory. Отмечу что, настроив гитары на норвежцев времен "At The Heart Of Winter", музыканты решили избавиться от излишней эпичности, сделать скорость стабильной, чуть выше средней, иногда замедляясь для вырисовывания очередной удачной мелодии, а, местами срываясь в скоростную дробь, и значительно увеличить количество мелодий в песнях. Гитары работают в спектре от мелодик-блековых гармоний, до аккордных гармонических надстроек-переборов собственно от Immortal. Вокалист с приличным скримом, почему-то напомнил мне Blackheim'а.

По содержанию это игровой блек – в смысле, музыканты не поют эйфорические гимны сатане, а создают свой темный мир, который наступит, когда придет зло. Что-то вроде Setherial, Old Man's Child и прочих, напоминающих тематический фэнтези с уклоном в сатанизм. Соответственно этому выведена и обложка с таинственным "тем королевством" скрывающемся в тумане, к которому гребет мертвый нарушитель границ. Небольшое количество накопленного материала приводит к отсутствию откровенно слабых песен – не успели написать. Практически в каждой вы найдете необходимый набор жестких риффов, красивых мелодий и достойного вокала.

Малозаметный, к сожалению, релиз на сугубо местной сцене, который вполне может быть оценен по достоинству, несмотря на некоторую вторичность и множественные заимствования, хотя музыканты очень стараются создать свое лицо. Богатство мелодических элементов в сочетании с хорошо продуманной (или скорее проверенной опытом других) конструкцией материала, симпатичный вокал, приятные тексты и отличное оформление поднимают оценку релиза на максимально возможную высоту.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.