Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 октября 2008

Soman: "Re:Up" – 2008

энциклопедия: Soman
добавил: Maliceth aka Алк.
Infacted Recordings | Gravitator Records 4 /
Soman: "Re:Up" – 2008

Проект Soman это формация из одного человека – Kolja Trelle – человека, являющегося известным саунд-продюсером множества dark-electro групп. Сам, Kolja, предпочитает играть сугубо танцевальный TBM, выжигающий танцполы до фундамента. "Re:Up" – третий альбом, а по длительности это действительно можно считать это именно альбомом, содержащий с четырьмя полностью новыми треками, ремиксами двух треков с предыдущего альбома "Mask", и торжественно не найденной в дискографии песней "Tears", цифрой 2008 с названии ремикса, намекающей, на свое присутствие и ранее. Все вместе это растянулось на 70 минут чисто танцевальной музыки.

Здесь в музыке главенствует ритмика, она повсюду, ей подчинены, и басы и биты и даже синтетические мелодии и шумы, бережно вписанные в структуру песен. Первые три песни построены похожим образом – выверенный, в основном чистый бит, вместе с пульсирующими басами и повякиванием мелких шумовых эффектов бугрятся под втиснутой четко в ритм мелодии, верней не мелодии, а обычно одного звука, имеющего некоторые отличия от иных шумов. И если честно, картинка представляется бедноватой, даже по сравнению, например, с недавними гостями моего центра – SAM. Всю композицию работает один ритм, один мелодический семпл, и почти четыре минуты, симметричной музыки. Да, почти нереально, что под это у вас не возникнет желания поднять свою пятую точку и зайтись в танце, но просто слушать это скучней.

Но не зря здесь живут ремиксы, представленные как самой группой, так известными командам: Noisuf-X, SAM, Acylum, Modulate, XP8 и Xotox. Среди них, безусловно, царит большее разнообразие.

Симпатична "Hear The Noise", самая "грязная" из всех новых песен. Трек "Divine", хороший сам по себе (clean mix), значительно более разнообразный и злой. В обработке Noisuf-X, сделавшими ее более яркой и Acylum, изменивших песню до dark-electro хита, стал еще более примечательным. В то же время версия Modulate с "недосказанностью" мелодии и аристократичная модель трека от XP8 радуют значительно меньше. Самая музыкальная композиция "Tears", с внезапно возникающей вокальной партией и прекрасным женским вокалом в миксе 2008 года самая яркая песня альбома. Из "Tears" Xotox сотворили уже rhythmic-noise хит, оставив только узнаваемую мелодию и женский голос. SAM, даже на фоне коллег, узнаваемы на "Innocence V.2", сделав из нее намного более плотную, пульсирующую шумами и семплами гору звуков.

Подводя итог можно сказать, что на альбом набралось три хитовые песни, причем звучащие лучше в ремиксах других групп, что не поднимает оценку альбому. Диск в целом, нельзя посоветовать для домашнего прослушивания (хотя кому-то возможно и подойдет), так как основная ее задача удовлетворить потребности ди-джеев и любителей вечеринок, где менее важно содержания, и значительна зажигательность и танцевальность музыки. Именно там, подборка будет эффективна и эффектна, а больше часа не богато оформленной музыки в домашних условиях сложно втиснуть в житейские рамки.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.