Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 мая 2009

Suffering Souls: "Incarnated Perfection" – 2003

энциклопедия: Suffering Souls
добавил: Maliceth aka Алк.
Darkwind Records | CD-Maximum 3 /
Suffering Souls: "Incarnated Perfection" – 2003

Практически все стремятся к совершенству, и немецкая группа, начавшая в 1994 году свой творческий путь не исключение. Визуальное совершенство, по мнению богохульных поклонников зла, выглядит как рогатое нечто, рождающееся из сплетения почвы и останков – между прочим, обложка очень приятная – а вот музыкальное совершенство пока ими не достигнуто, хотя на этом альбоме они пока остановились в своей дискографии, видимо решив, что достаточно и этого.

Но, лично по мне далеко не достаточно: симфонический блек, в их исполнении неплохо записан, с выведенной немного вперед уплотненной гитарой, и слабоватым клавишным фоном, но музыкально, ведомый основной творческой единицей группы, Lord Esgaroth, не представляют практически ничего интересного. Стандартный мелодичный риффовый чес иногда разбавляется чуть более сложными пируэтами и отрывистыми переходными партиями, вновь уходя в бластбит, покрытый совсем неинтересными клавишными аккордами. В редкие моменты, когда клавиши пытаются вывести мелодию или солировать, вся "симфоничность", если это так можно назвать, в итоге перехватывается гитарами, вторящими синтезатору, и выглядящие более убедительно, чем они сами. Вокал высок, блекл и неубедителен, тоже несколько спрятанный за гитары.

В композиционном плане песни равнозначно фоновые, немного выделяются только более мелодичная "Christ Slave Universe", да более сырая и злая "Sophisticated Torment". Треки построены по единому принципу с мелодичной гитарной частью и бластбитной, больше наполненной клавишами. Есть вероятность, что за сорок минут звучания альбома, вам не придется поднять голову, прислушиваясь к музыке, и диск пройдет почти не замеченным. В аранжировках нет ни изысканности, ни атмосферности, ни даже напыщенности и самодовольства. Пара соло в завершении композиций, скромные попытки гроула и редкие клавишные интерлюдии, вот все чем могут развлечь нас эти немцы. Итого, совершенно средний альбом, прослушанный без удовольствия, скорее по долгу службы. Из возможных улучшений, есть повод задуматься о необходимости клавиш вообще, в гитарном варианте, было бы даже эффектней. Только для фанатов стиля.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.