Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 апреля 2003

The Duskfall: "Frailty" – 2002

энциклопедия: The Duskfall
добавил: Ghostman
Black Lotus Records | CD-Maximum 4 /
The Duskfall: "Frailty" – 2002

Помнится много-много лет назад была в стране Швеции такая группа под названием Gates Of Ishtar, которая играла музыку, скрывающуюся под весьма садомазохистской аббревиатурой SMDM. Где-то году в 1998-ом эта самая группа приказала долго жить, расстроив тем самым кучу поклонников по всему свету. Но прошло каких-то пять лет и имя Gates Of Ishtar снова замелькало в новостях всяческих СМИ, связанных с хэви-металлической музыкой. А всё почему? Да потому, что на свет всё в той же Швеции появилась группа The Duskfall, немедленно названная продолжателями дела GoI. Сие есть неудивительно, ибо основали эту группу соратники по Gates Of Ishtar – гитарист Микаэль Сандорф и драммер Оскар Карлссон, также отметившийся в Defleshed и The Everdawn. Кроме того в банду влились вокалист Кай Яккола (Necromicon), второй гитарист Гленн Свенссон и басист Кай Молин.

В 2001-ом году банда записала промо-ленту "Deliverance", которая открыла коллективу дорогу на подписание контракта с Black Lotus Records, после чего был привлечён к работе продюсер Дэниель Бергстранд (Meshuggah, In Flames) и, после некоторых творческих мучений, свет огласил вопль новорожденного диска "Frailty". Думаю, не сильно вас удивлю, если скажу, что на пластинке вы услышите всё тот же старый добрый мелодик-дэт-метал Гётеборгского разлива. Вполне очевидно, что в музыке коллектива слилось воедино наследие Gates Of Ishtar, In Flames с лёгкой примесью Children Of Bodom (только без клавишных). Отличный подарок для фанатов SMDM'а, насыщенный мелодикой, скоростными и мощными гитарами и другими необходимыми жанровыми ходами и прекрасная замена для тех, кого разочаровал последний In Flames. И, конечно же, неплохая возможность в очередной раз позубоскалить противникам смешения терминов "мелодик" и "дэт", к каковым я не отношусь, а посему просто буду слушать "Frailty". Чего и вам желаю.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

08 января 2005

The Duskfall: "Source" – 2003

энциклопедия: The Duskfall
добавил: Ghostman
Black Lotus Records | CD-Maximum 4+ /
The Duskfall: "Source" – 2003

Перед Вами – вторая серия артподготовки от музыкантов с родины мелодик-дэта. В создании The Duskfall, напомню приняли участие два человека, ударно отбомбившие несколько лет в культовой банде Gates Of Ishtar – гитарист Микаэль Сандорф и барабанщик Оскар Карлссон. "Source" является соврешенно логичным продолжением дебютника "Frailty" и, по большому счёту, того, что когда-то играли GoI. Плотный и монолитный шквал ритм-секции, чередование грязноватых трэшевых запилов и мелодичных соло, качественный яростный гроул, отлично спродюсированная работа, за что отдельное спасибо Даниэлю Бергстранду (In Flames, Meshuggah). И всё это спрессовано в восемь трэков и тридцать три минуты звучания. Не зря говорят, что краткость – сестра таланта. А талант у этих шведов есть. Может быть, его недостаточно для того, чтобы записать что-то сугубо оригинальное (покажите мне, кто сейчас на это способен?), но вполне хватает, чтобы выдать качественную и интересную пластинку и занять достойное место среди таких именитых коллег, как In Flames, Soilwork, The Crown и прочая. Правда, есть небольшая проблемка – некоторый переизбыток дисков подобной направленности, но The Duskfall относятся не к когорте последователей, а учитывая ГэйтсофИштаровское прошлое двух участников, к основателям стиля. Так что всем фэнам SMDM'a категорически рекомендую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

02 декабря 2007

The Duskfall: "The Dying Wonders Of The World" – 2007

энциклопедия: The Duskfall
добавил: ansimov
Nuclear Blast | Massacre Records | Irond 5 /
The Duskfall: "The Dying Wonders Of The World" – 2007

The Duskfall – это группа, созданная двумя самыми яркими участниками эпохальных Gates Of Ishtar – гитаристом Микаэлем Сандорфом и ударником Оскаром Карлссоном. Что это была за группа – "Ворота Иштар" – лучше всего, пожалуй, характеризуют слова из одной рецензии 98-го года: "Как можно сочетать такую безумную скорость с такими клёвыми мелодиями?! Эти ребята, видимо, целыми днями думают: – как бы включить мелодию в этот забой?" Собственно, основные качества Gates Of Ishtar были привнесены и в музыку The Duskfall – забой, мелодичность, драйв. "The Dying Wonders Of The World" – уже 4-й студийный альбом T.D. Судя по всему, лучший! По крайней мере, один из самых лучших. Всё – в духе предыдущих, ярко выраженная "шведятина" – типично шведский, до боли костей знакомый всем нам саунд. Любители шведского death-metal (не только melodic-death) будут в восторге. Особенно от заводных тем "The Wheel And The Blacklight", "Deep In Your World", "Some More Sin On My Burden" и "Bring Us Your Infected" – явных хитов, от которых исходит задор и позитивный настрой. Вообще, главный козырь, который удалось сохранить от G.O.I. Сандорфу и Со – это тот дух заложенного в музыке неудержимого желания взлететь, оторваться от земли. Подобное ощущение возникает под стремительный гитарный драйв, обильно сдобренный красивыми соло-мелодиями и невероятно техничным молотиловом ударных "волшебника барабанных палочек" Оскара Карлссона, плюс эффектный гроулинг поверх всего этого! Шикарный альбом, и больше нечего добавить. Разве что – "дело Gates Of Ishtar живёт и процветает!"«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.