Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 августа 2008

Unshine: "The Enigma Of Immortals" – 2008

энциклопедия: Unshine
добавил: Ganconer
Low Frequency Records | ФОНО 4 /
Unshine: "The Enigma Of Immortals" – 2008

Хотя мне уже изрядно надоело в десятый и сотый раз повторят одно и тоже, в случае с молодой финской командой Unshine придется напомнить кое-какие тенденции современного музыкального бизнеса. Как вы и сами наверняка не раз замечали, количество музыкальных команд и соответственно выпускаемых ими альбомов неуклонно растет с каждым годом, а количество слушателей, способных проникнуться и купить диск каждой из групп, соответственно, падает, что побуждает музыкантов и промоутеров лейблов искать все новые рекламные ходы, иногда явные, иногда скрытые, но чаще мнимые – за счет этого удается хоть как-то выезжать.

В случае с Unshine мы имеем именно такую ситуацию. Послушайте, что говорить о них пресс-релиз: "...одна из самых красивых и ярких молодых финских групп, исполняющая, по собственному признанию, druid metal...". Вы когда-нибудь слышали о чем-то подобном? Вот и я нет. Конечно, можно предположить, что музыканты растят омелу в дубовых рощах и усердно приобщаются к древнему тайному знанию, а стоит напомнить, что обучение первоклассного друида, по сведениям историков, в те времена занимало не менее двадцати лет; но сдается мне, что так далеко дело у музыкантов Unshine не зашло. Ребята всего лишь играют тривиальный sympho gothic metal с женским вокалом, банальной лирикой и редкими вкраплениями псевдонародных мелодий.

Итак "Enigma of immortals" это объединенные вместе жесткие гитарные рифы, фолковые мотивы, оркестровые аранжировки, эмбиентные вставки и приятный женский вокал. Так может звучать микс их Battlelore и Edenbridge. Любителям мелодичной музыки и женского вокала с элементами фолка должно понравиться, остальные, скорее всего, пройдут мимо.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.