Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 ноября 2003

Vicious Crusade: "The Unbroken" – 2000

энциклопедия: Vicious Crusade
добавил: Ghostman
Metal Records | Legion Productions 5 /
Vicious Crusade: "The Unbroken" – 2000

Чёрт возьми, как же всё-таки приятно слушать и писать о группе с постсоветского пространства, не делая ежеминутно скидки на вторичность СНГ-шной сцены, отсутствие студий уровня Abyss и Fredman, продюсеров, способных потягаться с дядькой Тагтгреном или Фредриком Нордстрёмом и так далее. Ибо всё-таки есть на этом самом пространстве группы, способные конкурировать с лучшими западными образцами на равных. Одна из таких банд – белорусы Vicious Crusade. Честно говоря, начал знакомство с их творчеством совсем недавно, но ранее был наслышан о минчанах. И теперь с полной отвественностью могу подтвердить, что все замечательные отзывы на музыку этих ребят абсолютно соответствуют истине.

Думаю те, кто слышал этот диск согласятся со мной, что "The Unbroken" – весьма оригинальная работа. Тот самый случай, когда можно не говорить, что группа играет как Helloween (Iron Maiden, Manowar, Cannibal Corpse, etc..., подставить нужное), по той простой причине, что Vicious Crusade играют как Vicious Crusade. Конечно, при желании можно провести параллели с какими-то западными группами, но только для того, чтобы Вам было проще определиться, в каком направлении работает группа. А это направление в двух словах и не опишешь. Ребята играют очень яркую и внушительную музыку, где смешались хэви-металлические гитарные риффы, дэто-трэшевая экспрессия и мощь, думовая мрачность и, вместе с тем, фолковая весёлость. На фоне монолитного звучания потрясающе слушаются два вокала – дэтовый войс Дмитрия Басика, удачно оттеняемый крайне приятным голосом барышни по имени Алёна, а наличие скрипки и волынки создаёт атмосферу лёгкого, бесшабашного и развесёлого празника. Что ещё сказать? Только одно – музыку Vicious Crusade, перефразируя известное выражение, лучше один раз услышать, чем сто раз о ней прочитать. Очень рекомендую!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.