Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

20 апреля 2008

"Tanzfront Festival": Noisuf-X, Mimetic, Detritus, Cervello Elettronico, Virgin Fix

добавил: Ghostman
20.04.2008 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Город"


TanzFront Project представляет 20 апреля 2008, клуб Город

Tanzfront Festival:

  • Noisuf-X (Германия)
  • Mimetic (Франция)
  • Detritus (Великобритания)
  • Cervello Elettronico (США)
  • Virgin Fix (Россия)

DJ Richard (Великобритания)
DJ JanaDark
DJ Distant
DJ Technoshamen
DJ Deutschmark (Rave Diggers)
DJ Rob Dirton (Rave Diggers)
DJ John Garden
DJ Earectorr (Воронеж)

Start @ 18-00, finish @ 01-00

Вход 700 руб

первые 100 посетителей получат в подарок диск ТанцФронт CD – специально выпущенную к фестивалю официальную компиляцию, в которую вошли треки проектов, выступавших под нашим знаменем – Hypnoskull, Empusae, Imminent, Winterkaelte, Proyecto Mirage, Mimetic и других.

Клуб "Город"
ул. Старая Басманная, д. 20/13
м. Бауманская, Курская, Красные ворота
тел. (495) 261-61-74
http://gorodclub.ru/

TANZFRONT PROJECT рад снова пригласить всех любителей современной жесткой танцевальной музыки на TANZFRONT FESTIVAL, во второй раз принимающий на своей сцене представителей самых новых и интересных течений экстремальной электроники. На этот раз в фестивале примут участие пять коллективов со всех концов света: германский NOISUF-X, один из наиболее интересных и успешных проектов в жанре TBM наряду с Combicrist и Soman, многогранный швейцарско-французский MIMETIC, заслуживший репутацию одного из лучших концертных проектов на электронно-индустриальной сцене, мечтательный британский DETRITUS, балансирующий на грани брейккора, idm и rhythmic noise и американский проект CERVELLO ELETTRONICO, скрещивающий классические мрачные ритмы с различными стилями клубной музыки. Российскую сцену представит VIRGIN FIX – проект бывшего гитариста московской группы Brokenhearted Арчи (Luna_tic) и бывшего клавишника группы [T.3.R] и диджея Distant'а, с ходу покоривший слушателей первых выступлений коллектива взрывным коктейлем из TBM, electro, industrial и hardcore и обаятельным драйвом.

Специально к фестивалю TanzFront Project выпустил первую официальную компиляцию TanzFronT CD, в которой приняли участие проекты, когда-либо выступавшие под нашим знаменем. В сборник вошли записаные специально для этой компиляции треки таких проектов как Hypnoskull, Empusae, Mimetic, Imminent, Winterkaelte, Proyecto Mirage, Ashe, ID Molotov, Novel 23 и других. Первые 100 посетителей получат этот диск в подарок, также диск будет продаваться на фестивале.

Noisuf-X – антипод и зеркальное отражение мега-популярного dark electro/EBM проекта X-FUSION, возникший как параллельный сайд-проект Яна Лемкампера, и быстро отвоевавший себе самостоятельную популярность и статус одного из наиболее интересных и успешных явлений в жанре TBM наряду с COMBICHRIST и SOMAN. История проекта началась в 2005 году, когда автор произведшего фурор в прессе и среди почитателей жесткой электроники X-FUSION, продолжая эксперименты в области звука, организовал свой сайд-проект NOISUF-X. Это детище музыканта вырасло на стыке тяжелого техно, дарк ЕВМ и rhythmic noise и вобрало в себя все самые четкие и свежие элементы этих стилей с изысканной изобретательностью. После записи нескольких треков Ян Лемкампер заключает контракт с германским лейблом ProNoize (подразделение Dark Dimensions), где и вышел дебютный альбом NOISUF-X "Antipode", а в следующем году – "Tinnitus EP". Эти два релиза были замечены и хорошо приняты публикой, а "Tinnitus EP" завоевал высокое положение в чартах. Второй альбом "The Beauty Of Destruction" подтвердил репутацию проекта и продолжил триумфальное шествие NOISUX-X по танцполам – композиции "Hit Me Hard" и "Toccata Del Terrore" стали бессменными хитами на каждой индустриальной вечеринке. Благодаря отточенному, четко структурированному звучанию, эффектной техничной подаче ядерных композиций, щедро насыщеных холодными экспериментальными звуками и дистортированным ритмами, альбом получил восторженные отзывы критики и преданную любовь клабберов, неравнодушной к жестокому техно, бронебойному ЕВМ и бескомпромиссному rhythmic noise. После выхода этого альбома Ян Лемкамрер провел несколько месяцев в постоянных гастролях и выступлениях NOISUF-X по всему миру, и наконец предстанет перед московской публикой на фестивале TanzFront 20 апреля.

Официальные сайты: http://www.noisuf-x.com/; http://www.myspace.com/noisufx

Mimetic – Швейцарско-французский проект Mimetic стоит особняком на современной электронно-индустриальной сцене. Каждый релиз Жерома Судана выходит под новым именем, общим для всех них остается только слово Mimetic, к которому добавляется еще одно слово, выражающее или уточняющее суть данного конкретного релиза. Mimetic Mute, Mimetic Tale, Mimetic Under Pressure – вот некоторые из названий-псевдонимов, которые придумывал для своих дисков Жером. Музыка Mimetic очень многогранна и комплексна, это может быть и совершенно танцевальная программа – такую Mimetic сыграет на TotaLFesTe, и экспериментальная, скорее не для движения, а для созерцания – этой своей стороной Mimetic раскроется в Доме. В отличие от многих коллег по цеху, Жером имеет классическое образование, что заметно не только по виртуозному использованию сэмплов академических композиторов, но и по тому превосходному вкусу, с которым он подходит к созданию своей музыки. "Я хочу удивляться, что-то чувствовать, но не развлекать(ся)" – так характеризует он свой творческий стиль. "Я не люблю неискреннее. Многие привыкли врать. Им свойственно подавать себя чем-то посредством своей музыки, тогда как мы ничто иное, как наша музыка. Моя музыка и есть я". Заслуженно имеющий репутацию среди слушателей и коллег-артистов как один из лучших на сегодня концертантов, Mimetic умеет владеть залом, увлекая за собой в уникальные путешествия то к дальним мирам, то внутрь себя, как никто другой. При этом, концертные выступления проекта никогда не сводятся к простому добавлению эффектов к заранее заготовленному подкладу в реальном времени – превосходное владение аппаратом позволяет Жерому создавать свои звуковые полотна 100% живым образом, и каждый концерт являет собой совершенно отдельное и самостоятельное произведение. В целом, музыка Mimetic в чём-то сродни творчеству Coil – здесь так же сочетаются современные электронные технологии звучания и присущий олдскульному индастриалу интерес к тому, что на грани или за гранью. Это ощущение пограничности производит самое сильное впечатление на слушателя, который, независимо от того, что он ожидал услышать, не может сопротивляться вовлечению его в процесс повествования той замечательной истории, что рассказывает своей музыкой Жером. Очарование, творимое музыкой Mimetic, не поддается рациональному описанию, это просто нужно пережить.

Официальные сайты: http://www.myspace.com/mimetic; www.mimetic.biz

Cervello Elettronico – Американский проект Cervello Elettronico, основанный Дэвидом Кристианом в самом начале 21-го века , является ярчайшим представителем новой волны индустриального танц-андеграунда, характерной особенностью которой является маниакальная страсть к экспериментам по скрещиванию классических шершавых ритмов с различными стилями клубной музыки, не имеющими прямой связи с индустриальной культурой. Дебютный альбом проекта "Negate The Instigator" был издан на Crunch Pod, а это уже говорит о многом, ведь Crunch Pod является самым авторитетным не-европейским tanz-industrial-лейблом. На этом релизе Дэвид, руководствуясь лозунгом "Synthetic Music for Aggressive People", изготовил гремучую смесь, скрестив прямую агрессию ритмичного нойза и EBM с гипнотизирующей дипломатичностью техно и даже транса. Первый концерт Cervello Elettronico состоялся в 2004-м году в Нью-Йорке, где проект выступил на одной сцене с Terrorfakt и Manufactura. Получив благословение от этих авторитетных проектов, Дэвид Кристиан начинает активно гастролировать по всему миру : от фасцинирующего драйва Cervello Elettronico зажглись танцполы Лос-Анджелеса, Лондона, Лейпцига, Монреаля и многих других городов Америки и Европы. Теперь и у Вас есть уникальная возможность по достоинству оценить этот неординарный проект.

Официальные сайты: http://www.cervelloelettronico.com/; http://www.myspace.com/cervelloelettronico

Detritus – Детище лейбла Ad Noiseam – Detritus – проект, удачно балансирующий на грани брейккора, idm и rhythmic noise , стремительно набирающий популярность как в родной Великобритании, так и за ее пределами. Проект был основан в 2002 году David Dando-Moore вместе с выпуском демо-альбома "Martyr", сочетающим в себе как ритмично-индустриальные структуры, так и эмоциональную мелодическую составляющую. Та же концепция прослеживается и во втором демо-альбоме "Sense" и далее в первом полноценном релизе вместе с Antigen Shift – "Conjugate", выпущенном на лейбле Ad Noiseam, послужившим новым толчком в творчестве проекта и открывшим ему дополнительные возможности и горизонты Последующий диск "Endogenous", вышедший на том же лейбле в 2003 году имел уже менее индустриальное звучание, чем раньше, но изначальная концепция Дэвида сохраняется и продолжает развиваться и оттачиваться. Характерная черта творчества проекта – это грамотный баланс между ритмом и мелодией, с одной стороны манящий в сторону танцпола, с другой располагающий к размышлениям и погружениям в глубины собственной души. Его хитросплетения ритмов и мелодий свежо и красиво, цепляющее и вызывающе одновременно. Атомы хрупких мелодических пассажей сливаются с гипнотическими ритмическими структурами в единую матрицу тончайших переживаний человеческой души. Его альбомы – это коллекции завораживающих мелодий и мощных жирных басовых импровизаций, на дне которых прячется хрупкое сердце. Для Дейва брейки – это не просто музыкальный термин, а открытая кровоточащая рана, сосуды, по которым текут причудливые воспоминания и размышления, порой то замедляя, то ускоряя темп, образуя хитросплетенный орнамент звуков, эффектов и мелодий. Мечтательная мгла его параллельного мира, галактические грувы и электронная эмбиентная поверхность, скрывающаяся под ними открывают эмоциональный пейзаж души музыканта. В 2003 году Detritus начинает активную концертную деятельность, первое выступление состоялось на фестивале Maschinenfest, затем в 2006 году был выпущен еще один альбом "Origin". Дейв отказывается следовать стандартным клише и безвкусным кичам индустриальной сцены, обладая своим собственным узнаваемым звучанием. Дейв, будучи превосходным электронным музыкантом и знатоком басовых импровизаций очень заботится о качестве материала. В диске Origin он хочет избежать часто встречающейся ситуации, когда хорошие идеи пропадают за плохим мастерингом и сведением. Последний на данный момент релиз проекта "Fractured" был выпущен на лейбле Ad Noiseam осенью 2007 года. Эта музыка, которую можно слушать дома, устроившись поудобнее в мягком кресле, но в тоже время она вытягивает тебя на улицу, в клубы, к бесконечным вечеринкам в подземных лабиринтах. Это звуки ночного города, зубодробительная инструкция для бессонных тусовщиков, марширующих вперед навстречу рассвету.

Официальный сайт: http://www.myspace.com/detritusdave

Virgin Fix – проект бывшего гитариста московской группы Brokenhearted Арчи (Luna_tic) и бывшего клавишника группы [T.3.R] и диджея Distant'а. Группа образовалась летом 2007 года на основе общих музыкальных идей. На данный момент Virgin Fix играют Techno Body Music [TBM] с элементами IDM, electro, industrial и hardcore. Ужас, война и насилие являются основными темами творчества проекта – именно это адский коктейль в сочетании с кибер-панковским имиджем и взрывным обаятельным драйвом покорил слушателей первых выступлений коллектива – внимание, на отечественной сцене появилось новое интересное имя!

Официальные сайты – www.myspace.com/virginfix; www.virginfix.pdj.ru

DJ RICHARD (Великобритания) – Стартовал в легендарном манчестерском клубе Underworld еще в 1994-ом году, и до сих пор не теряет боевого запала. Перебравшись в 2001 году в Лидс, он открывает клуб Dead Stars, специализирующийся на EBM, Industrial, Electro, Noise and Synthpop, а недавно и клуб Bleep (вместе с DJ Coreline). За долгие годы своей диджейской активности Ричард не раз принимал участие в самых крупных и известных английских индустриальных мероприятиях, таких как фестиваль Infest (четырежды на самом фестивале и трижды на афтапати), Slimelight, Invocation, Rock City, Mutate и многих других. DJ Richard по прежнему иногда играет old school goth/industrial музыку 80-ых, однако на сегодняшний день фаворитами его сэтов являются представители как более шумовых течений (Suicide Commando, Soman), так и современного future-pop (Covenant, Neuroticfish). Приняв участие в прошлом фестивале, DJ Richard был очарован московской публикой и атмосферой, и в этом году снова выступит на сцене клуба Город.

DJ JANADARK – известна своими мрачными, экспрессивными и беспощадными сетами, основанными на rhythm'n'noise, electro-industrial, teknoize и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на индустриальной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее жестким, динамичным и актуальным трекам. Она также является постоянным участником различных Synth/Future/EBM и Depeсhe Mode вечеринок, где свои сеты строит на симбиозе futurepop и современного synthpop. DJ JanaDark участвовала в afterparties концертов Melotron, De/vision, Nitzer Ebb, VNV-nation, Frontline Assembly, And One, Haujobb, Imminent, Mono No Aware и др., открывала Moscow Synthetic Snow Festival 3. Выступала в московских клубах "Икра", "Город", "Точка", "Б2", "In Time", "Tabula Rasa", "Гараж", и др., гастролировала в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах, Минске. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления.
Официальные сайты: www.janadark.net, http://www.myspace.com/janadark

DJ DISTANT – DJ Distant начал свою диджейскую карьеру в 2002 году, играя industrial/ebm в различных небольших московских клубах. Постепенно выработав свой собственный узнаваемый подход к репертуару, основанный на самых ударных и танцевальных номерах, относящихся к жанру dark electro, DJ Distant стал весьма популярен среди московской goth/ebm тусовки. Покорял он и посетителей TanzFronT, в течение уходящего сезона не раз зажигая танцпол под занавес наших вечеринок. Недавно DJ Distant вошел в состав известной московской electro/industrial команды [T.3.R], при этом в своих сэтах он начал уходить от дарк-электро и танцевального ЕВМ в сторону хард-техно и ритм-нойза. На нашем фестивале у него будет возможность представить свои наработки как в новой для него музыкальной области, так и в старой, проверенной временем, зоне мрачных индустриальных электро-секвенций.
Официальный сайт: http://distant.promodj.ru/

DJ TECHNOSHAMEN – c самого раннего детства Константин aka TechnoShamen извлекал звуки из всего, что попадалось под руку, принося массу "радости" родственникам и соседям. Идея серьезно заняться электронной музыкой пришла в 1996 году под влиянием станции 106.8 FM. Немалую пользу принесли увлечение электроникой и умение разбираться в чем-то новом без посторонней помощи. Начав с Rave и Hardcore, а также немного Trance и Jungle, затем, из-за не всегда обычных способов создания музыки и личных предпочтений, все перешло в более жесткие и экспериментальные направления: Dark Ambient, Power Electronics, Rythmic Noise, Techno Industrial, Hard IDM, Breakcore. Первая вечеринка состоялась в 2000 году, за ней последовали выступления в клубах Москвы и некоторых городов России (Обнинск, Сызрань, Домодедово), сотрудничество и личное общение с промо-группами, диджеями и музыкантами. Сегодняшние сеты TechnoShamen охватывают многие стили современной электроники – от Synth Pop и ElectroClash до Industrial и Noise. Среди других увлечений Константина – коллекционирование редкой электронной музыки, модификация звукового оборудования, фотография, литература и видеоарт.
Официальный сайт: www.technoshamen.info

DJ DEUTSCHMARK – в прошлом участник культового EBM проекта Tekkno Orgasm, ныне интересный российский диджей. Специализируется на олд-скул теккно и электропопе. Свободно владеет тонкостями жанра, составляя цельные и энергичные сеты, где можно услышать как беспечное italo disco 80-х и мрачные electro-структуры, так и продукцию лейблов Invasion Planete или Bunker. Кроме того, Deutschmark в настоящий момент участвует в двух проектах: в дуэте Last Floor Hotel вместе с DJ Rob Dirton он играет ностальгический electro-house, а в рамках промоутерского объединения Rave Diggers возрождает атмосферу рейвов начала 90-х.
Официальный сайт: http://deutschmark.headphones.ru/

DJ ROB DIRTON – человек-робот, то и дело появляющийся за вертушками клубов Москвы, Питера, Минска или Киева. Пройдя через многие стили и направления музыки Роб пришёл к синти-диско начала 80-х, электронному постпанку, чикагскому хаусу, детройту старой и новой волны, голландскому электро новой школы, неодиско из финляндии и швеции, итальянскому электрофанку. Играя в своих сетах как давно забытые пластинки 20-летней давности, так и свежие записи европейских и американских лейблов, руководствуется исключительно собственными вкусами и тщательно отбирает материал. Наряду со свежими релизами, в его коллеции есть большой набор редких пластинок конца 70х-начала 80х.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.