Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

19 сентября 2008

"День Рождения Танцфронта": Synapscape, T_Error 404, DJ's

добавил: Ghostman
19.09.2008 22:00 Москва (поиск отелей) клуб "Strangel"


TanzFronT Project представляет:
ТанцФронТ экстремальная электроника

industrial / rhythmic noise / techno / electro / distorted beats / TBM / harsh EBM

19 сентября

!!! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАНЦФРОНТА !!!

live
Synapscape [Германия] (rhythmic noise / industrial)
T_Error 404 [Россия] (rhythmic noise / hard idm)

DJ's:
DJ Janadark (rhythmic noise / techno-industrial)
DJ Negative (TBM / harsh EBM )
DJ Distant (TBM / EBM / dark electro)
DJ Earectorr [Воронеж] (breakcore/ rhythmic noise)
DJ Denoizer (rhythmic noise / hard idm)

Start @ 22-00, finish @ 06-00
Вход в день концерта – 500 руб

Для разместивших у себя в личном блоге флаер и ссылку на полный анонс (http://janadark.livejournal.com/106028.html)– вход 450 р. Ссылку на вашу запись, а также имя, которым вы представитесь на входе, поместите комментарием к полному анонсу.

Клуб "Strangel"
Москва, Рязанский просп., 2-б,
1-й этаж развлекательного центра ОДОН
тел. (495) 995-75-44
www.strangelclub.com

Подробно о проезде:
Автобусы: 51 (станции метро по маршруту следования: Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т), 143 (м. Рязанский пр-т, Кузьминки)
Троллейбусы: 16 (м. Кропоткинская, Таганская, Марксистская), 26 (м. Таганская, Марксистская, Пролетарская, Автозаводская, Дубровка), 63 (м. Китай-Город, Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т), 63к (м. Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т)
Маршрутки от м. Марксистская, Рязанский пр-т
Остановка "(Карачаровский) Механический Завод" (15 мин. от ст. м. Марксистская)

TANZFRONT с радостью объявляет о начале своего третьего сезона и приглашает всех любителей танцевальной жёсткой музыки на свой день рождения, который пройдет 19 сентября в клубе Strangel.

Вот уже два года вечеринки серии TanzFronT являются заметным явлением московской электронной сцены, за это время мы успели немало сделать, не раз радуя поклонников ритмичного нойза и и прочих близких стилей выступлениями лучших отечественных и российских проектов и диджеев. В рамках нашей серии приняли участие такие ведущие коллективы, пользующиеся заслуженной международной известностью, как Mono No Aware (Германия), Proyecto Mirage (Испания), Asche (Германия), Morgenstern (Германия), Hypnoskull (Бельгия), This Morn' Omina (Бельгия), Winterkaelte (Германия), Empusae (Бельгия), Imminent (Бельгия), Noisuf-X (Германия), Mimetic (Швейцария) и др. Было проведено несколько десятков клубных вечеринок и два больших международных фестиваля TanzFronT TotalFest.

В этот вечер перед вами выступит один из лучших немецких индустриальных проектов – Synapscape, давно ставший культовым для мировой ритм-нойзовой сцены. Вторым участником станет отечественный молодой проект T_error 404, стремительно набирающий популярность среди любителей качественной электроники. Весь спектр шершавых, мрачных и тяжелых ритмов будет представлен в диджейских сетах неизменных резидентов Танцфронта DJ JanaDark, DJ Negative и DJ Distant, а также DJ Earectorr и DJ Denoizer.

Как и на любом дне рожденья, планируются сюрпризы, подарки и специальное оформление клуба. Будем рады увидеть не только всех старых друзей, но и множество новых лиц! До встречи на ТанцФронте в клубе Strangel 19 сентября!!!
Также, концерты Synapscape в рамках российского тура группы состоятся 20 сентября в Чебоксарах и 21 сентября в Казани, где проект представляет Arcto Promo, подробности – www.retro-future.ru

Официальные веб-ресурсы Танцфронта:
www.tanzfront.ru
www.myspace.com/tanzfrontproject

Расписание мероприятия:
22.00 – 23.00 – dj JanaDark
23.00 – 00.00 – T_error 404 (live)
00.00 – 01.00 – Synapscape (live)
01.00 – 02.30 – dj Earectorr
02.30 – 03.30 – dj Negative
03.30 – 04.30 – dj Denoizer
04.30 – 06.00 – dj Distant

Информация об участниках:

Synapscape
Дуэт Synapscape был образован Филипом Мюнхом (Philip Muench) и Тимом Книпом (Tim Kniep) в немецком городе Билефельд в 1994 году. Свою музыкальную деятельность Филип начал в конце 80-ых в таких проектах, как The Rorschach Garden и Ars Moriendi. Первый из них активен до сих пор и издает время от времени релизы в стилях minimal-wave и retro-electro, а второй стал настоящий кузницей кадров для зарождавшегося в начале 90-ых стиля rhythmic noise вообще и лэйбла Ant-Zen в частности. В его состав входили нынешние участники Asche, Morgenstern, Moata Omen, Monokrom, Templegarden's и других культовых формаций, к числу самых успешных среди которых, пожалуй, относится на сегодня Synapscape. Филипа и Тима очень тянуло к грув-ориентированному саунду, а существовавшая на момент основания группы rhythmic noise музыка почти не имела необходимого драйва. Так мощь суровых нойзовых ритмов в сочетании с андеграундной танцевальной музыкой и мрачными вокальными экспериментами легли в основу творчества дуэта.

Дебютный одноименный альбом, вышедший в 1995 году на лэйбле Ant-Zen, где впоследствии издавалось большинство работ группы, представляет собой смесь эмбиентных ландшафтов и непредсказуемых экспериментов с шумовыми и индустриальными ритмами, сливающуюся в поток болезненного сознания. Второй альбом "Rage" (1997) развивает идеи первого диска и синтезирует идеальную смесь из грув-ориентированного ритмического шума и других суровых и жестких элементов. С самого начала музыканты выдвигают лозунг "Реальность – это иллюзия", который означает, по их мнению, что нет такой вещи, как объективная реальность. Каждый создает собственный мир, через свои мысли, чувства и иллюзии, которые, однако, могут стать реальностью. Параллельно Synapscape записывают трэки и ремиксы для различных компиляций и совместных проектов. Особенно плодотворным оказалось сотрудничество с Imminent (Starvation), вылившееся в несколько синглов-коллабораций.

В конце 1999 года выходит двойной альбом "So What". Название альбома – продолжение лозунга группы: "Reality is an illusion – so what?" (Реальность – это иллюзия, ну и что?) Музыкантам удалось создать впечатляющую комбинацию из жестких и достаточно структурированных звуков, сложные экспериментальные треки прекрасно уживаются на этом альбоме с танцевальными композициями, однако с четким разделением вещей по дискам – на первом более быстрые и техноидные, на втором более медленные, эмбиентные. Альбом стал одним из самых успешных у группы, получив массу восторженных отзывов. Сами музыканты говорят о нем так: "Вот мы перед вами с нашим материалом – вы вправе ненавидеть или любить его, но только не игнорировать. Воспринимайте его как вдохновение нашей коллективной эволюции. Просто будьте ее частью".

Вышедший в 2001 году альбом "Positive Pop" стал своеобразным подведением итогов, в котором объединились все стили, вся музыкальная философия группы. Альбом вышел в двух вариациях – как компакт диск, и как бокс из трех виниловых синглов, состоящий на две трети из ремиксов других известных проектов, среди которых Converter, Somatic Responses и Imminent. После завершения работы над "Positive Pop" музыканты сразу же приступили к отбору и реставрации старых треков для альбома "Raw", а потом переключились на материал для сингла "Hands On Centrozoon", который стал предисловием к последнему альбому "Act!", самой светлой и совершенной работе группы на сегодняшний день. Основная её идея заключается в призыве к деятельному и активному отношению к жизни, к попытке что-то изменить в ней, вместо того, чтобы сидеть сложа руки, в стремлении к активности, свершениям и бесконечному становлению.

Музыкальное развитие Synapscape не останавливается. Сейчас Филипп и Тим находятся на пике активности, записывают новые треки, эволюция группы продолжается. Оба участника Synapscape также задействованы вместе с Asche и Morgenstern в проекте Monokrom. У Филипа есть сольный проект Pmuench, кроме того он принимает участие в Templegarden's и по-прежнему активен в составе своего первого ансамбля The Rorschach Garden.

Живые выступления Synapscape – это интерактивный процесс между аудиторией и артистами, общение с помощью чистой энергии, позволяющей публике использовать свои собственные чувства. Это креативность, манипулирующая сознанием и вовлекающая в футуристический мрачный мир паранормальных и сюрреалистических миров внутри самого себя. Это мощнейшие дисторшированные биты и искаженные вокалы, техноидные ритмические структуры, отражающиеся в самых темных уголках подсознания. Никаких визуальных эффектов, никакого видео, только музыка, будто произведенная на свет внеземными формами жизни, огромными разумными насекомообразными монстрами с их шепотами и шорохами, являющимися единым живым трепещущим организмом.

Дискография:
Synapscape (CD, Album) Ant-Zen 1995
Helix / Merging (7", Pic, Ltd) Ant-Zen 1997
Rage (CD, Album) Ant-Zen 1997
Remix Item (10", Pic, Ltd) Ant-Zen 1998
So What (CD, Album + CD, Album, Enh) Ant-Zen 1999
Screenwalking (LP) Hymen Records 2000
Screenwalking (CD, EP) Ant-Zen 2000
Positive Pop (CD) Ant-Zen 2001
Positive Pop (3x10" + CD + Box) Ant-Zen 2001
Raw (CD, Album) Ant-Zen 2002
Hands On Centrozoon (CD, Maxi) Ant-Zen 2003
The Incredible Three (7") Ant-Zen 2004
Act! (CD, Album) Ant-Zen 2005
The Return Of The Incredible Three (7") Ant-Zen 2005
The Revenge Of The Incredible Three (7") Ant-Zen 2005
Scenes From A Galton's Walk (CD) Ant-Zen 2006
Now (CD, Album) Ant-Zen 2007
Archive.One (File, MP3) Ant-Zen 2008

Сайты:
www.ant-zen.com/synapscape
www.myspace.com/synapticlandscapes
www.virb.com/synapscape

T_Error 404 – московский проект t_error 404 был образован в 2006-м году единственным его участником denoizer'ом с целью анализа и исследования различных явлений окружающей действительности и дальнейшей их сублимации посредством шумовых ритмических конструкций. Впоследствии к ним также прибавились увлечения эмбиэнтными субстанциями и IDM-коллажами, но в своих живых выступлениях проект по-прежнему отдаёт предпочтение жёсткому и бескомпромиссному power rhythmic noise. В 2008 году t_error 404 уже успел неоднократно порадовать публику своими выступлениями в Москве, а также в Казани и Чебоксарах в рамках серии индустриально-танцевальных вечеринок МОБИЛИЗАЦИЯ. На счету музыканта ряд релизов на цифровых лейблах Alter-X Promotion Project ( http://www.lastfm.ru/group/Altered+Existence ).
Сайт: http://www.lastfm.ru/music/t_error+404

DJ JANADARK – известна своими мрачными, экспрессивными и беспощадными сетами, основанными на rhythm'n'noise, techno-industrial, teknoize, и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на индустриальной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее жестким, динамичным и актуальным трекам. Она также является постоянным участником различных Synth/Future/EBM и Depeсhe Mode вечеринок, где свои сеты строит на симбиозе futurepop и современного synthpop. DJ JanaDark участвовала в afterparties концертов Melotron, De/vision, Nitzer Ebb, VNV-nation, Frontline Assembly, And One, Imminent, Mono No Aware, Combichrist, Winterkaelte, This Morn' Omina, Covenant и др., принимала участие в таких фестивалях, как Wave Gotik Treffen (Германия), Forms of Hands (Германия), TanzFronT TotalFesT, Synthetic Snow Festival, Sick Fest, Тяжелый Синтез и др. Выступала в московских клубах "Икра", "Город", "Точка", "Б2", "Тень", "In Time", "Strangel", "Гараж", "Plan B" и др., гастролировала в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах, Минске, Ярославле, Казани. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления. Ведет авторские программы RadioDark на радио Synth.fm (Россия) и Connexion Bizarre (Португалия). В составе промо группы TanzFronT Project она занимается организацией концертов и вечеринок Tanzfront, ориентированных на самые жесткие и актуальные течения танцевальной музыки.
Сайты:
www.janadark.net
www.myspace.com/janadark

DJ DISTANT – начал свою диджейскую карьеру в 2002 году, играя industrial/ebm в различных небольших московских клубах. Постепенно выработав свой собственный узнаваемый подход к репертуару, основанный на самых ударных и танцевальных номерах, относящихся к жанру dark electro, DJ Distant стал весьма популярен среди московской goth/ebm тусовки. Покорял он и посетителей TanzFronT, постоянно зажигая танцпол под занавес наших вечеринок. В прошлом году DJ Distant входил в состав известной московской electro/industrial команды [T.3.R], тогда же в своих сэтах он начал уходить от дарк-электро и танцевального ЕВМ в сторону хард-техно и ритм-нойза. Совсем недавно DJ Distant основал свой собственный живой проект Virginfix, выдержанный в TBM-стилистике, который с успехом дебютировал на TanzFronT birthday partу в прошлом году, и теперь постепенно завоевывает популярность на московских танцполах текущего сезона.
Сайт: www.myspace.com/DJ_distant

DJ NEGATIVE – Музыкант, создатель electro-freestyle/TBM проекта ROPPONGI INC. PROJECT, первые два релиза которого были хорошо приняты в Европе и США, не так давно представивший свой третий альбом, полный как реальных хитов, так и тонких треков для внимательного слушателя. Непременный участник лучших gothic-, synth-, endzeitelektro– и EBM-мероприятий Москвы, Санкт-Петербурга и Милана, любимый ди-джей многих поклонников экстремального танцпола, зачастую уверенных: неважно, кто играет до и после, главное – попасть на сет DJ Negative. Дебют R.I.P. в качестве открывающей группы на московском концерте Melotron показал, а выступление на последнем дне рожденья сайта www.gothic.ru подтвердило, что долгое ожидание публикой живого появления проекта однозначно стоило того – выверенный живой звук и прекрасный видеоряд в сочетании с продуманным танцевальным шоу очередной раз доказали, что ко всему, что он делает, DJ Negative относится с настоящим перфекционизмом!
Cайт: www.myspace.com/DJnegative

DJ EARECTORR – апологет тяжелой экспериментальной электроники. В зависимости от места и времени, его сэты могут охватывать широкий спектр музыкальных направлений: ambient, industrial, rhythm'n'noise, breakcore, speedcore, flashcore, idm, electro, breaks, dubstep. При этом, предпочтение отдается наиболее мощному, атмосферному и мрачному материалу. С 2006 года входит в состав московской промо-организации IDM-Group. За время своей DJ-практики успел выступить на многих мероприятиях в клубах Москвы, Белгорода и Воронежа, в числе которых такие масштабные акции как Sick Fest IV, Sick Fest V, TanzFront TotalFest 2007 и TanzFront Festival 2008. Играл на одной площадке с такими артистами как: Atarix [Ru], Gromov [Ru], Liquid Blasted [Ru], Neuromancer [Ru], DJ Techno Bitch [USA], Krumble [Fr], Sickboy [Be], I:Gor [Pl], Ambassador 21 [Bel], Asche [De], Morgenstern [De], Hypnoskull [Be], Ultrastatals!/DJ H8red [Be], DJ Hidden [De], S.i.m. On Kor Funkle [Be], Detritus [UK], Mimetic [Fr], Cervello Elettronico [USA], Noisuf-X [De], DJ Richard [UK].
Cайт: www.earectorr.pDJ.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.