Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

11 апреля 2010

"Lady In Jazz"

добавил: Ghostman
11.04.2010 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Jagger"


ТРЕТИЙ ФЕСТИВАЛЬ LADY IN JAZZ

Концертное агентство Bird Art представляет:

11 апреля 2010
Санкт-Петербург, клуб Jagger

J.T. Fresh
Zventa Sventana
Andrei&Eleonora
Lera Gehner
Soulmama

Всё гениальное, как известно, просто. Чтобы создать новый бренд в сфере джазовой музыки, достаточно объединить в рамках одного проекта прекрасную половину джазового establishment'а. Полтора года, два концерта – весной и осенью, почти 20 групп из Санкт-Петербурга и Москвы... и новая фестивальная звезда уже сияет на российском музыкально-событийном небосклоне.

Информационные спонсоры фестиваля:
Where St.Petersburg, FUZZ, The St.Petersburg Times, "Петербургский Музыкант", PULSE, "Петербургский Телевик", а также Первый Интернет-Канал и MUZ.RU.

ОБ УЧАСТНИКАХ:
ZVENTA SVENTANA (Москва)
http://www.myspace.com/zventasventana
http://www.zventasventana.ru
Московский этно-проект Zventa Sventana – результат творческих усилий талантливых музыкантов-исполнительниц Христины Кузнецовой и Алены Романовой. Обладательницы гран-при конкурса "Голоса России" виртуозно объединяют русские традиционные песни с джазовыми, funk-, R'n'B– и электро-аранжировками, создаваемыми в соавторстве с Юрием Усачевым. К слову, именно участник группы "Гости из будущего" является саунд-продюсером проекта. Пока Zventa Sventana играют то, что сейчас принято называть "мировой музыкой", средства массовой информации хором пророчат коллективу будущее "главного экспортного girls-бэнда страны". В проекте задействованы ди-джеи, джазовые, эстрадные и электронные музыканты. Определённо, самый пронзительный, самобытный и качественный русский этно-джаз.

J.T. FRESH (Киев)
http://jtfresh.com.ua/
J.T. Fresh – квинтет, образовавшийся в 2005 году. Сегодня в состав коллектива входят: вокалистка Екатерина Пурцеладзе, пианист Сергей Стародубов, альт– и баритон-саксофонист Егор Бекаревич, бас-гитарист Александр Новаков и барабанщик Александр Корсун. В репертуаре квинтета – проверенная десятилетиями классика джаза и soul-музыки, приобретающая, благодаря оригинальным аранжировкам группы, совершенно новое звучание. К слову, несколько лет назад бывший участник J.T. Fresh Антон Пивоваров выиграл гранд и поступил в престижную The New School for Jazz and Contemporary Music (США). J.T. Fresh – обладатели двух премий международного фестиваля Jazz Зорі – за лучший джазовый вокал и как лучшая джазовая группа. Постоянные участники фестивалей и концертов, проходящих на самых различных площадках. Широкий резонанс в джазовой среде вызвал сольный концерт J.T. Fresh в Национальной Филармонии Украины.

LERA GEHNER (Санкт– Петербург)
http://www.gehner.ru/
"Лучшая вокалистка года" по версии журнала "Петербургский музыкант", актриса проекта "Монологи V" и участница Montreaux Jazz Festival – Лера Гехнер – дочь известного петербургского композитора и фри-джазового музыканта Юрия Касьяника. В 1991 году Лера Гехнер уехала в Гамбург (Германия), где осуществила ряд интересных проектов, в частности, стала соавтором документального фильма о русской культуре, а также выступала в клубах как исполнительница русских и цыганских романсов и джазовая вокалистка. В рамках проекта L.E.R.A. выступала со многими немецкими музыкантами, а также участвовала в шоу Владимира Чекасина (театр Mon Martha). После возвращения в Россию стала участницей программы "Однажды вечером" ("ОРТ") и организовала в Санкт-Петербурге несколько ансамблей. Самым успешным оказалось сотрудничество Леры с саксофонистом-аранжировщиком Алексеем Поповым и другими музыкантами группы Doo Bop Sound. Так возникла фанк-шоу-группа "Лера Гехнер Бэнд", в репертуаре которой – абсолютно оригинальные версии известных джазовых стандартов.

SOULMAMA (Санкт– Петербург)
Hippi-hop – такое название дали собственному музыкальному стилю участники группы Soulmama. Фронтвумен коллектива – Елена Семенцова – хороша знакома поколению old school ravers. Известная в Петербурге личность, Елена успела посотрудничать с Oira, Kanna P и Messer Chups. После некоторой паузы, связанной с обретением счастья материнства, она вернулась в музыку с проектом Soulmama, в блестящем настоящем которого – этнические, хип-хоповые и soul-нотки... настоящий hippi-hop.

ANDREI & ELEONORA (Санкт– Петербург)
http://www.myspace.com/andreieleonora
Молодой дуэт Andrei & Eleonora исполняет мечтательный электронный соул.
Их музыка подходит и для внимательного вслушивания и для танцев с широкой улыбкой на лице. И для влюбленных романтиков, и для неугомонных клубных тусовщиков. Это песни, находящиеся на хрупкой грани, переходя через которую джаз становится эйсид-джазом, в данном случае благодаря знакомству с французской хаус-музыкой, а соул – нео-соулом. Чувственный и нежный вокал Элеоноры и музыка Андрея заставляют приплясывать в такт. Эта музыка наверняка понравится всем, кто любит свежий взгляд, молодость и талант.

Начало фестиваля: 20:00.
Клуб Jagger: пл. Конституции, д.2.
Справки и заказ билетов: (812) 92 312 92.
Официальный сайт клуба Jagger /www.jaggerclub.ru/
5% средств от продажи билетов будут перечислены в благотворительный фонд помощи детям "Тёплый дом" (/www.domgdeteplo.ru/).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.