Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

24 июня 2010

Venom

добавил: Ghostman
24.06.2010 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Впервые в Москве! Легендарные Venom.
24 июня, клуб "Точка"

Когда не было ни thrash, ни black, ни death metal, когда метал был хотя и вызывающим, но еще не опасным, на заре 80-х Новая Волна Британского Хэви Метал вынесла настоящего монстра – первый альбом Venom "Wellcome to Hell". Реакция прессы и публики легче всего можно описать одним словом – шок. Мир не слышал и не видел еще ничего подобного.

Во всех уголках планеты молодые металхэды, ошарашенные новой эстетикой и невероятной на тот момент тяжестью, принялись выжимать из своих гитар адские звуки на столь же адской скорости. Так Venom породили Thrash, стиль наконец-то сделавший метал действительно тяжелым. Slayer, Exodus, Metallica, Megadeth – все они пробились к славе, выступаю на разогреве у Venom. Не отставала и Европа – Venom разожгли настоящий очаг в Германии – Sodom, Kreator, Destruction – никто из них не скрывает своих корней, отдавая дань своим вдохновителям, до сих пор записывая и играя кавер-версии их классических песен.

А между тем мир услышал дебюты и других продолжателей дела Venom – Possessed, Morbid Angel, Obituary, Entombed включились в состязание по брутальности и выковали еще более экстемальный стиль – Death Metal.

"Нет предела тяжести" – так сформулировал свои впечатления от Venom Том "Ворриор" Фишер и приступил к созданию новой музыки с Hellhammer, ставшими в дальнейшем более известными как Celtic Frost. Так зародилась не просто новая музыка, а настоящий культурный феномен – Black Metal. Спустя декаду новаторы Mercyful Fate, Celtic Frost, Bathory, вдохновленные музыкой, текстами и имиджем Venom передали черное знамя новому поколению – норвежской блэковой сцене – Burzum, Dark Throne, Immortal, Mayhem добавили окончательные штрихи к движению, взявшему своё имя по названию культового альбома Venom 1982 года.

Venom действительно ответственны за многое – какую бы группу играющую сегодня что-либо по настоящему тяжелое Вы бы не взяли – от Dimmu Borgir до Slipknot – за каждой их песней, за каждым альбомом словно прорезается лого великих и ужасных Venom.

Сами же Venom в дальнейшем выпустили ряд невероятно сильных альбомов – Black Metal, At War With Satan, Possessed – все они выдержали проверку временем и стали настоящей классикой. Пройдя через смутное время 90-х сегодня Venom вновь на сцене, по прежнему под предводительством человека-титана Кроноса. А в этом году, наконец, и Москва впервые содрогнется под звуки Venom. Концерт пройдет 24 июня в культовом московском клубе "Точка".

Концерт открывают: Frozen Rock (С. Петербург)

Справки и заказ билетов: (495) 970 0868
www.deltamekong.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.