Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

16 октября 2010

Тараканы, Кирпичи

добавил: Ghostman
16.10.2010 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "1Rock"


Настоящий панк-концерт – это безумие, бешеная энергия и сумасшедший заряд эмоциями! Умножаем на два!!! Столицу ждет двойной удар – сплит-концерт Тараканов! и Кирпичей 16 октября в клубе 1Rock!

Они играют разную музыку: Тараканы! – классический панк-рок, а Кирпичи мешают тяжелый гитарный рок и панк с рэпом. Они неоднократно выступали на одних фестивалях, но никогда не делали совместных проектов. Тем не менее, между этими коллективами немало общего. Музыканты обеих групп начали свою музыкальную карьеру в вольные 90-е, обе группы не раз меняли название и, в конце концов, добились успеха и популярности. Они никогда не считали друг друга конкурентами – слишком разную музыку делают эти команды. Может, именно отсутствие соперничества и теплые отношения музыкантов и стали главным условием на пути к совместному проекту?

Начало дружбы между лидерами групп было вполне в стиле панк: "Начало нового 1996 года, который мало кто помнит, мы отметили с Сидом (Дмитрий Спирин, Тараканы!), сидя у меня в квартире вдвоем. Квартира была без мебели, мы сидели за столом, который стоял посередине комнаты, над столом свисала лампа и между нами была бутылка водки", – рассказывает Вася В. (Кирпичи). Уже много лет спустя (в 2009) Вася выступил в качестве одного из приглашенных музыкантов на концерте Тараканов! Это было выступление без репетиций, лидер Кирпичей просто подпел своему коллеге в песне "Русский рок" и умудрился на ходу включить в композицию отрывок из своего собственного творчества.

Что ж, совсем скоро у музыкантов появится возможность подпеть друг другу. Концерт будет состоять из трех частей: коллективы сыграют индивидуальные сеты и, конечно, представят публике самое интересное – абсолютно новые совместные обработки песен Кирпичей и Тараканов!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.