Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

10 августа 2012

"Carpathian Alliance Metal Festival Open Air"

добавил: Ghostman
10.08.2012 Украина (поиск отелей) Львовская обл., пос.Славское, Туристический комплекс "Захар Беркут"
11.08.2012 Украина (поиск отелей) Львовская обл., пос.Славское, Туристический комплекс "Захар Беркут"


CARPATHIAN ALLIANCE METAL FESTIVAL open air

10-11 августа 2012
Украина, Львовская обл., пос.Славское
Туристический комплекс "Захар Беркут"

Идея организации и проведения мощного фестиваля экстремальной музыки на склонах Карпат зародилась у нас уже достаточно давно, однако лишь в 2011 году нам удалось провести ряд мероприятий и переговоров для ее воплощения в жизнь. Стилистически новый проект пока охватит направления FOLK/PAGAN/BLACK METAL и будет происходить не в долине или лесу, а непосредственно на одной из удивительнейших вершин украинских Карпат – горе Высокий Верх, на высоте более чем 1000м. над уровнем моря, среди седого пралеса, мглы и тяжелых туч.

Международный фестиваль CARPATHIAN ALLIANCE METAL FESTIVAL будет расположен на территории туристического комплекса "Захар Беркут", который размещен в 6км. от известного на всю Украину и далеко за ее пределами поселка Славско, где функционирует самая длинная в Карпатах кресельно-канатная дорога длиной 2800м., многочисленные горнолыжные трассы и комфортабельные отели и усадьбы на любой вкус и кошелек. Именно благодаря этой канатной дороге посетители нашего фестиваля смогут попасть на вершину Высокого Верха, где на большой сцене и только НОЧЬЮ(!) для Вас будут происходить шоу многих интересных и мощных групп европейской тяжелой сцены, представителей стран карпатского региона, гостей из других уголков мира... Вы сполна сможете насладиться кристально чистым горным воздухом и источниками, уйти от суеты городов и будней, погрузиться в мир музыки и гор, где правит бал Вечность...

Для Вашего удобного и быстрого передвижения, комфортного и незабываемого пребывания в гостеприимных Карпатах мы подготовим необходимую для этого информацию, которая будет периодически дополняться новыми пунктами.

Место проведения – туристический комплекс "Захар Беркут": http://www.zaharberkut.net/ru/

LINE UP:

10 августа (black night):

Carpathian Forest (NO)
http://www.facebook.com/carpathianforest
http://vk.com/club4547880
Группа была основана в норвежском городе Ставангер в начале 1990 Р. Наттефростом и И. Нордавиндом. Наттерфрост: "В 1988 – 1990 годах я был в одной трэш-дэт-метал группе, которая имела только местное значение, и исполняла песни других групп, таких как Kreator, Bathory, Celtic Frost и т. д. В отличие от большинства других блэк-метал-групп, Carpathian Forest посвящают свои опусы не только антихристианству, злу и сатанизму: некоторые песни этой группы содержат маниакальные фантазии (садомазохизм, самоубийство, самоистязание, некрофилия, людоедство...). Группа внесла большой вклад в развитие блэк метала. Творчество Carpathian Forest можно отнести к таким подвидам блэка как тру-блэк и атмосферный блэк. Первое демо "Bloodlust & Perversion" было выпущенно группой в 1992 году на кассете и получило неожиданно восторженные отзывы слушателей. В 1993 году группа выпускает своё второе демо "Journey through the cold moors of Svarttjern". Однако до 1995 Carpathian Forest были малоизвестны. Культовый статус группа приобрела лишь после выхода первого EP – Through Chasm, Caves and Titan Woods, который можно отнести к классике блэк-метала.

Dark Funeral (SE)
http://www.darkfuneral.se/
http://vk.com/club1210685
Пять всадников тьмы на службе у сатаны – так называют себя участники шведской блэк-метал группы DARK FUNERAL. DARK FUNERAL была основана в 1993 году Lord Ahriman и Blackmoon, а чуть позже к ним присоединились еще два участника – Draugen и Themgoroth. Через год – 4 мая 1994 года – у группы вышел дебютный мини-альбом Dark Funeral. В этот же день группа впервые дала концерт в городе Осло. После того, как из группы ушел барабанщик Draugen , а на его место пришел Equimanthorn, группа заключила договор на выпуск альбомов с лейблом No Fashion Records. В 1996 году вышел первый полноценный альбом The Secrets of the Black Arts. После записи альбома DARK FUNERAL впервые выступили в рамках фестиваля – Under the Black Sun в Берлине. А затем совершили вместе с Necromass тур по Европе Satanic War Tour I. Тексты DARK FUNERAL , по словам самих исполнителей, отражают их жизненную позицию, жизненную философию, " это мозг Калигулы и мысли, которые в нем рождаются". Сатанизм и оккультизм составляют огромную часть их жизни, потому это отображается в их жизни и лирике. Общими усилиями шведам удалось создать продукт со 100% содержанием наикрепчайшего блэка в самом первородном виде. Всего в группе переиграло никак не меньше полутора десятков человек. В сегодняшнем составе четверо, и единственный бессменный участник – лидер и композитор состава – гитарист Лорд Ариман. Он появился на металлической сцене в 1988 году в составе группы Satan's Disciples. Она базировалась в Лулео и распалась после переезда Аримана в Стокгольм. Здесь в 1993 году он основал группу Dark Funeral, в которую вложил без остатка всю свою черную душу...

Inquisition (CO)
http://www.facebook.com/inquisition.official
http://vk.com/club16192329
История Inquisition начинается в Колумбии, в 1988 году, когда Dagon (ответственный за гитару, вокал, а также написание музыки и лирики) организовал банду Guillotina в городе Кали, столице убийства, ненависти и непрекращающейся войны. Эти вещи стали первыми источниками вдохновения для молодой группы. В 1989 году была выпущена первая полноформатная пластинка, на которой был записан ископаемый thrash metal в духе Sodom и Kreator, тогда музыка была иной, но мировоззрение не менялось никогда: непроницаемая тьма и философия мудрости. Новейший альбом "Nefarious Dismal Orations" вышел в мае 2007 года и вот, что говорит о нём бессменный лидера коллектива: "Альбом должен понравится всем, это металл на 1000 %. На данный момент это самая жестокая и, в то же время, самая продуманная, запись, содержащая очень запоминающиеся композиции". И если вторая часть высказывания верна на 666%, то с первой можно не согласиться – это истинный black metal, без малейшей попытки сыграть на публику. Ни шага в сторону, лишь непрерывное развитие идей, зародившихся более 10 лет назад.

Devilish Impressions (.pl)
www.devilish-impressions.com/
http://vk.com/devilish_impressions
Devilish Impressions образовались 1-го ноября 2000 г. в составе Quazarre (вокал, гитара, дополнительный синтезатор), Turquoissa (синтезатор) и Starash (гитара). Quazarre также был вокалистом польской группы Asgaard. Трио вышло в массы в 2002 г. с их самостоятельно выпущенной работой названной "Eritis sicut Deus". В начале апреля 2007 г. Devilish Impressions стали прямой поддержкой для шведской легенды Marduk в Беларуси, Украине и России. "Sword In The East Tour 2007" включал в себя шоу в Киеве, Санкт-Петербурге, Москве и т.д. Devilish Impressions снова отправились в дорогу в 2006 г., на этот раз как часть фестиваля Metal Heads Mission в Крыму (Украина), сопровождая такие групп как Suffocation, Benediction, Immolation и Vader. После шоу, команда получала предложения и в дальнейшем играть в Украине и Молдове в Декабре 2007 г. После общих турне с Behemoth, Marduk и Dismember – Devilish Impressions завоевали большую популярность по всей Европе.

Moribund Oblivion .tr
http://www.myspace.com/moribundoblivionband
Moribund Oblivion– турецкая black metal группа из Стамбула, созданная в 1999 году. Группа прошла через несколько смен состава, пока не пришла к тому лайн апу, который мы видим сегодня, и который сами музыканты считают идеальным. Первый EP 'Like A Falling Haze' был издан в 2002 году, а первый студмйный альбом вышел в 2003 году под названием "Khanjar" (официальное издание 6 Января 2004 года). Основное влияние на звучание группы оказывает скандинавский black metal.

Todestriebe (RU)
http://todestriebe.ru/
http://vk.com/club536687
Концепция Todestriebe (Влечение к Смерти) – стремление к разрушению и саморазрушению, мрачная агрессия, которой пропитана вся музыка группы. Лирическая составляющая базируется на Антихристианстве. Создателем группы Todestriebe стал M?rk (вокал) в Декабре 2007. Их первый EP под названием "Renunciation" был записан зимой 2009, и издан в Марте этого же года. В 2009-2010 Todestriebe успешно выступают в России – Mega Black Fest, Stay Metal Fest, BM night. В начале Фефраля 2010 Todestriebe играют в XO-club (Москва) на разогреве у Belphegor. В Декабре 2010 группа разогревает Rotting Christ в Санкт– Петербурге во время их российского тура. 12 Декабря 2010 группа выступает на разогреве у Satyricon в Москве. В Декабре 2009 Todestriebe начинают записывать свой дебютный альбом. Альбом закончен в мае 2011 г. Todestriebe призывает к восстанию против догм мёртвой религии и морали, к раскрепощению человеческого духа через погружение во Тьму, Хаос и Пламя. Todestriebe – это вовлечение людских душ в круговорот Хаоса, в бесконечный Дьявольский Танец, приглашение в Обитель Одержимых. Через возвеличивание пороков и попрание ложных добродетелей Todestriebe несёт яростное пламя разрушения, всему тому что мертво и похоронено –
христианской морали и богоугодной лжи.

Molphar (UA)
http://www.myspace.com/molphar
Группа основана в 1996 году Morthal Darklord'ом и его друзьями. С 1996-1999 группа пережила несколько изменений составов. Стиль группы можно охарактеризовать как симфо блэк метал с этническими элементами. В 1998-99 годах группа проводит несколько живых выступлений во Львове и Ивано-Франковске. В 2000 году группа записывает свой первый дебютный альбом "Karpathia". В этом же году из-за проблем с составом группа прекращает свое существование. В 2004 году группа опять собирается в новом составе. Стиль музыки меняется на блэк/дэз метал. В 2008 группа записывает и издает свой второй полноформатник "Lake Of Fire". В 2008-2010 группа активно гастролирует по западной Украине в т .ч. берет участвие во всех трех фестивалях Вlack metal union, и едет в Блэк карпатиан тур в поддержку вышедшего альбома. В 2011-2012 годах группа работает в студии, записывая третий полноформатник "Ice Kingdom", котрый будет издан в 2012 году.

11 августа (folk night):

TYR (FO)
http://www.myspace.com/tyr1
http://vk.com/club1666152
TYR– музыкальный коллектив, сформированный в январе 1998 года уроженцами Фарерских островов, живущими в Копенгагене. Стиль группы характеризуется музыкальными рецензентами как прогрессив-фолк метал. Музыка группы основана на фарерской и скандинавской народной музыке, с легким налётом классической музыки. Название группы происходит от Тюра, бога воинской доблести в германо-скандинавской мифологии. За последние 9 лет они выпустили 6 альбомов, побывали во множестве европейских стран, успели блеснуть в Северной Америке, и, в целом, на сегодняшний день являются одной из самых активных пэгэн-викинг-металлических групп Европы как в студийной, так и в концертной деятельности. TYR обладают совершенно уникальной самобытностью, сами музыканты отмечают, что именно на Фарерских островах сохранилась уникальная устная традиция викингов, и именно она служит источником вдохновения для их музыки. В отличие от большинства групп подобного рода у TYR есть собственный стиль, сочетающий мотивы скандинавского фольклора, кельтской музыки и элементы самых разных жанров металлической музыки.

Moonsorrow (Fi)
http://www.moonsorrow.com/main.html
http://vk.com/moonsorrowclub
Moonsorrow – викинг/фолк/блэк-метал-группа из города Хельсинки, Финляндия. Смесь эпической музыки Bathory с быстрыми и агрессивными мелодиями Einherjer и финскими фолковыми мотивами. Как всегда разнообразный вокал – и чистый, и агрессивный, разнообразные аранжировки и атмосфера холодных северных земель. Осенью 1995 года у двоюродных братьев Henri и Ville Sorvali рождается идея языческой группы, которая будет играть эпический метал. Вскоре эта идея воплотилась в демо "Thorns of Ice", но похоже, что какие-то боги были против него и половина материала волшебным образом пропала сразу после записи. Весной 1997 года впереди забрезжил свет и дебютное демо "Mets?" все-таки добралось до публики. Новый эпический метал сразу стал известен в Финляндии. Последний релиз Moonsorrow на данный момент, это EP под названием Tulimyrsky ("Огненная буря")

Arkona (RU)
http://www.arkona-russia.com/
http://vk.com/arkonarussia
Группа "Аркона" была образована в начале 2002 года двумя участниками долгопрудненской родноверческой общины, Машей "Scream" Архиповой и Александром "Warlock" Королевым. Вначале она называлась "Гиперборея", но в феврале этого же года сменила название на нынешнее. В конце 2002 года группа записала своё первое демо под названием "Русь" после чего приступила к концертной деятельности и выступала с такими группами как Butterfly Temple, Pagan Reign, Сварга, Rossomahaar. После этого в творчестве группы последовал перерыв по причине отсутствия музыкантов. Но ненадолго, в 2004 году был выпущен дебютный альбом "Возрождение" и в декабре этого же года второй альбом "Лепта". За это короткое время группу признали как одну из лучших в своём жанре. Увеличив количество музыкальных инструментов и перейдя к более живому звучанию в 2005 году был записан третий альбом "Во славу великим". В 2006 году дискографию группы пополнили живой альбом "Жизнь во славу" и одноимённый DVD. На данный момент Аркона является полноценной группой с постоянным составом. 31 октября 2007 года вышел четвёртый полноценный альбом "От сердца к небу". 29 июля 2008 года альбом вышел на Napalm Records и получил высокие оценки музыкальных критиков. В начале ноября 2009 года во всём мире вышел пятый студийный альбом "Гой, Роде, гой!". В мае 2011 года вышел сингл "Стенка на стенку". Он содержит песни, записанные в 2009-2011 годах, но не нашедшие место в следующем альбоме. В августе 2011 года вышел шестой альбомом, который получил название "Слово". Впервые Аркона представила на записи профессиональный хор и камерный оркестр, а оформлением буклета занимался небезызвестный Крис Вервимп. Альбом издан на лейбле Napalm Records.

ALKONOST (RU)
http://www.alkonost.ru/
История группы ALKONOST началась во второй половине 1995 года, когда бывший участник челнинских групп ТРАУРНЫЙ БИСЕР, MOLESTATION и CANONIS бас-гитарист Лось решил создать свой собственный проект. Его внимание остановилось на средневековой европейской музыке и русских народных мелодиях. В течение некоторого времени он на основе этих традиций создавал оригинальное звучание будущей группы и подбирал для нее музыкантов. Спустя год, в августе 1996 года, эти труды привели к формированию коллектива получившим название ALKONOST. 31 июля 2002 года выходит CD "Alkonost" (Ketzer/Beverina), в который вошли альбом "Songs Of The Eternal Oak", демо "Spirit Tending To Revolt" и два видеоклипа. Этот диск получил не плохие отзывы от западных рецензентов и был оценен германским журналом RockHard в 7,5 из 10 баллов.

Bucovina (RO)
http://www.realm-of-bucovina.com/
Группа Bucovina была основана в 2000 году, родоначальниками ее стали Crivat и бывший басс гитарист Harbard; вскоре в состав группы вошел барабанщик Mishu, который впоследствие внес неоценимый вклад в развитие группы. После ухода Harbard группа временно приостанавливает свою деятельность. В 2005 году Bucovina возвращается на сцену, стремительно завоевывая популярность среди фанатов фолк– рока. Их первый альбом Ceasul Adicerii-aminte, выпущенный в 2006 году, стал безусловным хитом фолк– сцены. В 2008 году группа выступает на фестивалях с такими командами. как Korpiklaani, Finntroll and Eluveitie.

Viter (UA)
http://www.viter.org.ua/
http://vk.com/club18796166
Группа VITER была создана в 2010 году людьми, которых объединило неудержимое желание творить необычную, но в одночасье несложную для восприятия музыку. Совместить в ней мощные роковые рифы с аутентичной искренностью украинских народных инструментов и электронными звуками, не ограничивая себя никакими жанровыми рамками и стереотипами – абсолютно свободно. Не тратя времени, команда начинает активную работу над своими первыми творческими задумками, в результате чего был издан мини-альбом "Dzherelo" (Casus Belli Musica, 2010). Песни с диска были прекрасно восприняты аудиторией слушателей и получили массу положительных отзывов со всех уголков мира. Значительное внимание группа уделяет сценическому шоу, используя различные пиротехнические и другие визуальные эффекты. Удачно дебютировав на самом масштабном украинском рок-фестивале GLOBAL EAST ROCK FESTIVAL в 2011 году, группа снискала еще большую симпатию аудитории. Сейчас группа приступила к записи нового диска, в который войдут 10 совершенно новых композиций, и готовит новую концертную программу.

Paganland (UA)
http://vk.com/club37835639
PAGANLAND основан в 1997 году музыкантами Руном и Белозором. В 1999 году записали демо "Gods of Golden Circle", в 2004 году– "Shadows of Forgotten Ancestors". С 2008 по 2010 год идет работа над новым материалом. В 2012 году выходит новый альбом " Wind Of Freedom " (Black Art).

Инфо:
http://camf.globaleast.com.ua/
http://www.myspace.com/carpathianalliance
http://vk.com/carpathianalliance
http://www.facebook.com/events/175061095940357/

Для Вашего удобного и быстрого передвижения, комфортного и незабываемого пребывания в гостеприимных Карпатах мы подготовим необходимую для этого информацию, которая будет периодически дополняться новыми пунктами.

Место проведения – туристический комплекс "Захар Беркут": http://www.zaharberkut.net/ru/

Маршрут проезда от Львова до Славско:
http://slavsko.info/karty-slavsko/mapa-lvovskaya-avto..

Продажа е-билетов:
http://lvov.internet-bilet.ua/events/389/Carpathian-A..

Для групповых заказов из других стран – специальные предложения и сюрпризы!

Групповые заказы билетов от 10шт. принимаются на supportband@ukr.net

Физические билеты поступят в продажу в середине мая. На первом этапе билеты будут реализовываться только в электронном варианте и только на сайте internet-bilet.ua Билеты продаются только на ДВЕ ночи, на ОДНУ ЛЮБУЮ ночь билетов НЕ БУДЕТ. CТОИМОСТЬ за 2 ночи – 450грн.(~56$)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.