Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

15 апреля 2007

Jorn

добавил: Ghostman
15.04.2007 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "B2"


Компания RIFF Entertainment при участии Посольства Королевства Норвегия в РФ представляет:

Jorn, сольный проект Йорна Ланде

15 апреля 2007 года в клубе "Б2" – единственный концерт в России!

Йорн Ланде – культовый экс-фронтмен пауэр-металлической супергруппы Masterplan, чья манера пения и тембр голоса чем-то напоминают вокал Дэвида Кавердэйла самого созидательного и звездного периода карьеры. Этого норвежского Мужчину по праву называют одним из самых мощных и голосистых hard'n'heavy-вокалистов современной Европы. Сие признают и профессиональная пресса, и люди творчества, и, что крайне важно, бесспорные авторитеты рок-н-ролльного движения! За последнее десятилетие Йорн успел поработать с такими грандами рок-коммьюнити, как Ингви Мальмстин, Джо Линн Тёрнер, Дон Эйри, Ули Джон Рот, Рассел Аллен, Николо Котцев и мн. др.

Родился Йорн Ланде в 1968 году в самом сердце Норвегии – городе Рюкан. С детства, благодаря отцу-музыканту, мальчик Йорн занимался музыкой и вокалом, а его первой профессиональной записью стала пластинка группы Vagabond (1994). Йорн трудился вокалистом в проектах Ark, Brazen Abbot, The Snakes и др. Настоящую славу и мировое признание г-н Ланде получил, став штатным певцом коллектива Masterplan, в состав которого вошли покинувшие Helloween Роланд Грапов и Ули Куш.

После расставания с Masterplan Йорн сосредоточился на работе в собственном проекте Jorn, под брендом которого выпустил первый альбом еще в 2000-м.

В прошлом году свет увидел четвертый по счету релиз группы Jorn. Пластинка получила название "The Duke" и возымела весьма позитивные отклики любителей тяжелого рока, так же тепло работу приняли и музыкальные критики. Плотный и жесткий по саунду, но в то же время мелодичный и хитовый "The Duke" пришелся впору как любителям классического хард-рока, так и фанатам современного "техногенного" хэви-метала!

В программе московского концерта Jorn исполнит как свои композиции, так и вещи Masterplan и прочих рекрутировавших его в прошлом проектов.

Состав группы Jorn:

  • Jorn Lande – вокал
  • Jorn Viggo Lofstad – гитара
  • Tore Moren – гитара
  • Morty Black – бас
  • Willy Bendiksen – ударные

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.