Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

27 апреля 2007

Rage & Lingua Mortis Orchestra

энциклопедия: Rage
добавил: Ghostman
27.04.2007 19:00 Москва (поиск отелей) ДК Горбунова


27 апреля в легендарной Горбушке состоится выступление гигантов музыкальной хард-сцены – Rage. Группа выступит в сопровождении симфонического оркестра Минской государственной академии. Музыканты исполнят как всем известные хиты, так и новые композиции.

Команду Rage связывает с Россией многолетняя дружба. Достаточно сказать, что гитаристом группы является известный российский рок-музыкант Виктор Смольский. Более того, в 2005 году легендарный гитарист Rage был приглашен группой Кипелов в качестве специального гостя для участия в записи альбома и майских концертов в Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, а также в туре по Белоруссии.

В том же 2005 году группа Rage, c успехом отыграв в поддержку концертного альбома "From The Cradle To The Stage" европейский тур, а также выступив в Корее и Японии, успешно представила свою специальную юбилейную программу продолжительностью более двух часов своим российским поклонникам в Санкт-Петербурге и Москве. Годом ранее команда отпраздновала свой двадцатилетний юбилей и выступила в клубе "Зехе" (г. Бохум) со специальной программой, которая, собственно, и легла в основу двойного альбома "From The Cradle To The Stage".

Россия открыла для себя группу Rage вскоре после того, как германская команда решила в силу некоторых обстоятельств сменить состав. В 1999 году вокалист и басист группы Питер Вагнер приглашает Виктора Смольского, работавшего в Песнярах, Inspector и Mind Odissey, а также американца Майка Террана (экс-Yngwie Malmsteen, Tony Macalpine и др.) для записи нового альбома. После обновления состава, группа как будто возродилась вновь. Музыка в обновленном три стало логичным продолжением предыдущих работ Rage, приобретя, может, еще большую насыщенность и устойчивую профессиональную основу. На ряду с традиционными инструментами музыканты стали привлекать также классические струнные инструменты: виолончели, флейты и т.д.

Rage проводят успешное европейское турне, в ходе которого на разогреве у них выступили Nightwish, а вслед за этим получают предложение отправиться на гастроли по России. Аншлаги и невероятно теплый прием российских поклонников – именно такие впечатления остались у группы после российских выступлений. В 2001 году трио издает CD "Welcome To The Other Side" – первый полноценный альбом, записанный в новом составе.

Близкие российской хард-сцене по духу, стилю исполнения и музыкальным пристрастиям участники группы Rage выступили в мае 2006 года с группой Кипелов во Дворце Спорта "Лужники", чем лишний раз доказали свое особое расположение по отношению к российским поклонникам их таланта.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.