Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 03.09.2010: Global East Rock Festival 2010!!! "Чайка", Киев.

61. Deze » 13.08.2010 13:35 

Да ладно вам, разберемся как-нибудь  :) :)

Добавлено (13.08.2010 13:39:25):

хотя факт ВНЕЗАПНОГО геммора на ровном месте несколько напрягает  ;) ;)

62. vados » 13.08.2010 13:53 

немного поостыв, я, вроде, начинаю понимать: если посмотреть на карту-схему, (где то я ее видел), то там такая фигня нарисовывается:вся инфраструктура, начиная от паркинга, включая кемпинг и заканчивая сценой, это и есть территория, которая будет охраняться и выход за которую будет причиной замены браслета, а не выход за пределы территории самого концерта. Это имеет смысл для оргов, тут ничего не скажешь, но, как я понимаю, ни в палаточный городок, ни на территорию стоянки ничего левого не пронесешь, и один хер придеться покупать на территории феста. Но... Это все будет после 6 вечера, а до этого времени можно спокойно проводить все запланированные мероприятия за территорий "чайки", в том числе и бухать и хавать то, шо мы сами захотим. А вечерком можно будет пивком доганяться уже на концерте. Хоть это и херня, конечно, полная. Орги хотят наварить бабла на всем.  :( :(

63. Penetralia » 14.08.2010 00:11 

« vados:

я вот может и идиот, но я не могу понять, нахуй это мозгойобство с заменой билетов?! ну это ж реально геморрой, и какие тут можно преследовать выгоды, я лично понять не могу.

Объясняю смысл браслетов. Допустим ты купил билет на первый день, тебе дали ленту, ты помсотрел первый день и заломился на следующие два нахаляву. НА мхм тоже было две ленты основная пластиковая и бумажная, каждый день нового цвета, замена их вообще проблемм не составляла, на входе тебе предыдущую ленточку срезают ножницами и одевают новую. трехсекундное дело. и очереди на входе небыло, т.к. народ валит весьма хаотично

64. vados » 14.08.2010 10:06 

« Penetralia:

Допустим ты купил билет на первый день, тебе дали ленту, ты помсотрел первый день и заломился на следующие два нахаляву.

это все ахуенно, но на один день билетов пока нет!а если они и будут, то сделать сразу браслет на один день другого цвета, как было на Про-Роке (там вообще было видов 5 браслетов, наверное). Я про другое: нахера не выпускать народ после 18:00 и срезать при этом браслет на выходе? Если, допустим, пошел дождь, и я хочу пойти в гостиницу (например) за курткой, дак шо теперь, мне назад нехуй уже идти? Шо за нахуй? Я купил билет, на все три дня, так какого хера у меня должны быть проблемы с входом/выходом?

65. Old Trollmann » 17.08.2010 00:09 

короче, безобразно извиняюсь, но я пас. Смена работы даром не проходит. Можете меня проклясть.

66. vados » 17.08.2010 09:35 

ахуеть, началось...  :( :(

67. Deze » 17.08.2010 09:41 

Записываю дополнения: Вольфкуб тоже отвалился  :) :)

68. Barin » 17.08.2010 11:07 

Предлагаю сдать на хер билеты, и айда на озеро на шашлыки!  :/: :/:  :) :)

69. vados » 17.08.2010 12:27 

не, нихера. Я год этого ждал  :( :(

70. Deze » 17.08.2010 12:56 

"не, нихера" – часть вторая.  :) :)

71. Barin » 17.08.2010 13:40 

Не обязательно всем отписываться про – ни хера. Я пошутил, если кто не вкурил! Лучше тему в приватах захуярьте, а то уже скоро мероприятие, надо потереть, шо-как, скока  :) :)  :#: :#:

Добавлено (18.08.2010 08:59:34):

Правила Global East Rock Festival 2010

Данные правила будут корректироваться и дополняться! Пожалуйста просматривайте обновления!!!

1. Браслеты = билетам и соответствуют билетам каждой категории. С браслетом вы можете передвигаться по территории Фестиваля, покидать ее и снова входить на территорию фестиваля в любое время. Возврат на территорию Фестиваля возможен только через тот вход, через который вы территорию Фестиваля покинули. Браслет действителен с 10-00 2 сентября до 10-00 5 сентября в соответствии с вашим билетом. Браслет нельзя снимать в течении всех дней фестиваля. Сняв браслет, вы его аннулируете и не можете зайти на территорию Фестиваля. Все лица, найденные на территории Фестиваля без браслетов, будут немедленно удалены с территории. Все лица, найденные на территории Фестиваля с уже недействительными браслетами, будут немедленно удалены с территории.

2. Не смотря на то, что палаточный городок будет охраняемым, Организаторы не несут ответственности за ущерб имуществу и здоровью посетителей.

3. Лица до 16 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

4. Приносить любые напитки, пластиковые бутылки, стеклянные бутылки, консервные банки, оружие, ножи, ножницы и другие вещи, которые могут быть классифицированы как опасные – строго запрещено. Организаторы оставляют за собой право на личный досмотр.

5. Приносить записывающие устройства, диктофоны, кино– и видеокамеры на территорию фестиваля строго запрещено. Нарушение денного правила может быть рассмотрено как совершение преступления.

6. Фотографировать разрешено только любительскими фотоаппаратами (мыльницами небольшого размера плоской формы). Запрещены зеркальные фотоаппараты, фотоаппараты со съемной оптикой, псевдо-зеркальные камеры, а так же любая другая профессиональная, полупрофессиональная и приравненная к ней фототехника.

7. Подделка билетов не приемлема и запрещена. Организаторы не несут ответственности за поддельные билеты.

8. Все посетители обязаны с уважением относиться к администрации и службе охраны Фестиваля.

9. Территория фестиваля (палаточный лагерь) открывается с 19-00 среды 1-го сентября до 10-00 воскресения 5 сентября. Стоимость размещения своей палатки = 100 грн за одну палатку за трое суток.

10. В четверг 2-го сентября вход на концертную площадку откроется в 12-00! Концертная площадка (стадион) закрывается через час после окончания программы. Зона отдыха, туалеты и душевые будут открыты 24 часа в сутки.

11. В пятницу 3-го сентября и субботу 4-го сентября двери на территорию концертной площадки откроются в 11-00! Концертная площадка (стадион) закрывается через час после окончания программы. Зона отдыха, туалеты и душевые будут открыты 24 часа в сутки до воскресения 5 сентября, 10-00!

12. На территории фестиваля используется только национальная валюта (украинская гривна). Обмен валюты (евро, доллары в гривны) можно произвести только в городе.

13. Животные на фестивале запрещены (в том числе люди, состояние алкогольного опьянения которых приравнивает их к животным).

14. На Фестивале будет работать камера хранения (платная). Оставить можно будет документы, мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, перочинные ножики, ключи и другие небольшие ценные вещи. Нельзя оставлять взрывоопасные вещества, наркотики, алкоголь и любые другие жидкости, а так же оружие (включая газовые балончики). Так же не будут приниматься на хранение габаритные вещи.

15. На Фестивале запрещена любая нелицензированная торговля.

16. Организаторы имеют право на свое усмотрение применять следующие санкции к нарушителям правил Фестиваля:

– устное предупреждение;

– выдворение с Фестиваля без возмещения стоимости билета;

– передача нарушителя представителям правоохранительных органов.

72. Penetralia » 19.08.2010 00:36 

« Barin:

8. Все посетители обязаны с уважением относиться к администрации и службе охраны Фестиваля.

Ты меня уважаишь?  :^: :^:  \m/ \m/

N.P.: ДАР – геопферт

73. vados » 09.09.2010 19:52 

чето от Экзорциста отчета нету, а я жду... он единственный из нашей компании, кто трезвыми глазами видел все группы

74. Deze » 09.09.2010 19:56 

« vados:

он единственный из нашей компании, кто трезвыми глазами видел все группы

дело в том... как бы это сказать... мы его за такое непотребство тогда в воскресенье... того (краснеет)
Единственное чем я могу тебя утешить так это тем что колодец глбокий, около какой-то ветхой церквушки, так что не найдут.

ЗЫ. Тока тс-с-с-с !

75. Boss73 » 09.09.2010 21:40 

Ну вот несколько субъективных впечатлений от меня.
Сначала о музыках (это положительные эмоции).

ДЕНЬ 1:
СНГэшные коллективы пропустил, ибо не мог не зайти в корчму и не отметить приезд, а также по причине, о которой будет сказано ниже.
MNEMIC – не въехал вообще, ибо модерн и прочие кор-металы не трогают)
BONFIRE – мегапрей, словно опять в школе очутился, а если серьёзно, то старички показали, что такое настоящий рок с барабанными и гитарными соло и при этом не выглядели позёрами!
OBITUARY – очень пёрло, когда начинали медленные куски играть, да и вцелом весьма гут, за "слоули врот" отдельное спасибо.
MOONSPELL – впервые увидел уважаемую группу живьём и огорчился, на альбомах гораздо лучше, тут конечно и со звуком напартачили, но и Рибейро изрядно полажал в вокальных кусках, вобщем даже инфернальные видеоинсталляции не спасли – расстроился и уехал в Киев пить горилку.
ДЕНЬ 2:
SABATON – не очень хотел слушать героический мятал, приехал попозже и как раз попал на SABATON. Ничё не скажу – не горячё, ни холодно, вполне себе профессионально, чем то напомнило слетевший САМОВАР, наверно поэтому фэна САМОВАРА очень горячо группу поддерживали.
ELUVEITIE – а вот тут за задержку второго дня спасибо, ибо открыл этих швейцарцев для себя – офигенно качёвый фолк-дэт и ещё хрен знает чё, особливо после возлияния!
SIRENIA – выступили похуже, чем в Москве в прошлом году, но всё равно зачёт.
MAYHEM – громко и непонятно, приколол Атилла, выделывающий непонятные пасы руками, аля недоделанный экстрасенс)
HAMMERFALL – ещё один героический метал, чё то утомил, даже предыдущие их коллеги из Сабатона слушались как-то живее))
OOMPH! – мегапрей, статус учителей Рамштексов даёт о себе знать. Убойнейший дэнс-метал, тяжеленный саунд и великолепная работа вокалиста с публикой!
VENOM и сюрприз от оргов в виде кавер-группы KISS FOREVER BAND предпочёл пробухать в Киеве, дабы полноценно посетить день третий)
ДЕНЬ 3:
ПИЛИГРИМ – ну вы понимаете)
INFINITE TALES тоже не видел, ибо заправлялся в кабаке))
CEMETERY OF SCREAM – силися понять, но отвратный звук помешал это сделать, хотя вцелом ничё так.
CRUACHAN – зажгли, как всегда, хотя по сравнению с вышеуказанными Элюветте, показались немного занудными.
DIABLO SWING ORCHESTRA – ещё одно открытие, к сожалению, в Москве на них не попал, но тут отдуплился по полной! Аццкий балаган под утяжелённый ска с духовыми и струнными, поплясал от души! Вокалистка убирает всяких Турунен и прочих по полной!
ROTTING CHRIST – очень боялся, что будет громко и непонятно, как у Мэйхем, но нет – греки выдали такую вкуснятину и с такой подачей, что желание пойти пробухать их выступление улетучилось после же первой композиции!
THE GATHERING – словно ушат холодной воды после бани Роттингов. Нет, не подумайте ничего плохого – это было великолепно даже без Аннеке, с партиями которой вполне неплохо справлялась новая участница группы. Атмосфернейшая музыка с элементами прога и чёрт возьми – Ин Моушн они сыграли! И пошли нах упёртые горе-мятолисты, для которых если не рычат и не долбят в темпе не ниже 150 – это не трууууу.
DARK TRANQUILLITY – был определённый скепсис относительно сей команды, но тут они себя показали во всей красе – реальные хэды с отличным материалом, подачей и адскими видеоинсталляциями, почти не было старья, которое я и слушал в своё время, но всё равно твёрдая 5!
После ДТ реально уже был невменяем и уехал, не дождавшись HAGGARD, ибо не особо люблю симфо-метал сего несомненно достойного коллектива.

А ТЕПЕРЬ ЛОЖКА (НЕТ – ДВЕ) ГОГНА:
1)Организация пропуска на фест в первый день – нам повезло, ибо для купивших билет в Тырнете, была отдельная очередь, хотя и тут нас поджидал сюрприз – все билеты, купленные вне самостийной, надо было сначало обменять в отдельном окне на самостийные билеты и потом с ними вставать в очередь на получение браслетов (национальный шовинизм, млять). Таким образом мы вошли на территорию феста часа через полтора после приезда, сколько это заняло у людей стоявших в общей очереди, боюсь даже предположить, ибо сия очередь в разы превосходила нашу.
2)Цены на алкоголь и жрачку – тут самостийные барыги превзошли себя, бутылка хани, стоимостью 24 гривны (96руб.) в магазине на Майдане(!), продавалась за 190 (760руб.)! Мало того, в разлив бадяжили с водой по чёрному...а мне вообще налили из бутылки типа "водка" стакан чистейшей воды без примеси алкоголя за 113 гривен (452руб.), пришлось поскандалить. Пиво, ассортимент которого заканчивался на Оболони (ибо они были спонсорами действа), пивом назвать было сложно и стоило оно 15 гривен (60руб.), что тоже за пределами разумного понимания, ибо опять же в центре Киева пиво в разлив стоило 5-9 гривен (20-36руб.). Со жрачкой тоже было не всё в порядке – опять же цены таковы, что за те же бабки в каком-нить заведении в центре Киева можно было вполне неплохо и качественно поесть, а тут так на ползуба цыплячье крылышко. Кроме того, ближе к вечеру большинство позиций меню оказывалось отсутствующими.

РЕЗЮМЕ: Фест удался (народу, кстати, было раза в полтора больше, чем в прошлом году), ибо отличная, но не бесспорная подборка коллективов. Про минусы уже писал, надеюсь организаторы учтут это в будущем, если у них есть желание развивать это мероприятия, чему я лично буду весьма рад!

76. Deze » 09.09.2010 21:52 

« Boss73:

но и Рибейро изрядно полажал в вокальных кусках

вот уж не заметил. по-моему как раз наоборот  :| :|

« Boss73:

адскими видеоинсталляциями

точно. особенно по сравнению с безвкусицей у Мунспелл  :( :(

« Boss73:

силися понять

обязательно послушай, особенно первый два  :!: :!:

« Boss73:

Вокалистка убирает всяких Турунен

ничего подобного. У неё абсолютно невыдающийся вокал, к тому же она злоупотребляет "демонстрацией оперных возможностей"

Добавлено (09.09.2010 23:08:19):

« Deze:

по сравнению с безвкусицей у Мунспелл

хотя стоит признать что открываюшая сцена, когда Фернандо читает строки про Семерых Ангелов и Семь Печатей во вступлении к "At Tragic Heights" пробирает до костей. Впечатляюще сделано  :/: :/:

77. Barin » 10.09.2010 11:10 

Меня впечатлили только Bonfire и Obituary! Остальные либо проспал, либо по барабану, не впечатлили! Эти 2 группы и компания товарищей стоили того, чтоб идти на фест! Под Obituary ревел и мотал балдой, выплеснул кучу энергии! Звук был охуенный, вокал невъебенный, все было – полный пиздец! Единственное – какой то мудак меня толкнул, и я стукнулся бошкой о затылок впередистоящего чудика и расквасил губу себе, но уже зажило. ТОго мудака поймать не удалось, а то б ему не поздоровилось! А потом мы с Вадиком синие пошли в гостинницу искать Обитуэри, не нашли ни хуя  %) %)
Ну жрачка и бухло, как я и говорил – цены не адекватные, но в алкогольном угаре все минусы уплывают в даль и остается только хорошее впечатление!
Вообще нужно пораньше это дело устраивать, по утрам было очень холодно!

78. vados » 10.09.2010 18:58 

« Barin:

Меня впечатлили только Bonfire и Obituary

это ты на третий день не пошел, вообще жирно было ДСО, Гетеринг и ДТ просто сделали разрыв мозга. Обитуери тоже вещь, согласен.

« Barin:

А потом мы с Вадиком синие пошли в гостинницу искать Обитуэри,

мы тогда пошли ПОД гостиницу, в самой гостинице мы их искали еще даже до прохода на фест, вламываясь к посетителям во все номера подряд, с вопросом, где обитуэри. А надо сказать, шо жили там не одни металлисты, а насколько я успел заметить и обычные допропорядочные посетители, которые были в тяжелом ахуе от нашего появления и задаваемого вслед за этим вопроса  :D :D  :D :D

« Barin:

Вообще нужно пораньше это дело устраивать, по утрам было очень холодно!

следующий год в конце августа  :%: :%:

79. Deze » 13.09.2010 11:56 

« vados:

обычные допропорядочные посетители, которые были в тяжелом ахуе от нашего появления и задаваемого вслед за этим вопроса

бли-и-ин. Я представляю картину !
ЗЫ. И ведь тут ешё надо сделать скидку на то что у вас (ну у тебя во всяком случае) совершенно неметаллический внешний вид  :D :D  :D :D

80. Psych » 13.09.2010 16:07 

« Deze:

ЗЫ. И ведь тут ешё надо сделать скидку на то что у вас (ну у тебя во всяком случае) совершенно неметаллический внешний вид

А ты, наверное, все три дня феста со своей любимой косухой не расставался?  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.