Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Пафосное слово "Демиург"!:)

21. SinMike » 18.03.2007 20:52 

Демиург – творческое начало, производящее материю, отягощенную злом. (Мифологический словарь, Е.М. Мелетинский).

22. Blizzard » 19.03.2007 09:40 

« SinMike:

Демиург – творческое начало, производящее материю, отягощенную злом. (Мифологический словарь, Е.М. Мелетинский).

Так и хочется добавить: Читайте произведение братьев Стругацких "Отягощенные злом". Кстати там Демиург одно из имен бога. Еще какую-то книжку читад про Демиургов, они там тоже богами были. Так что вряли они падонки.  :) :)

23. Ercin » 19.03.2007 11:12 

Деми Урка! Читаем Солженицына.  :) :)

N.P.: Дети бодуна

24. Striker » 19.03.2007 11:31 

в "Розе Мира" докуя таких слов! )))

25. Penetralia » 19.03.2007 22:03 

« Liza The Lizard:

Нет ну а всетаки, есть у кого нибудь альтернативы расшифровки этого злосщастного "демиурга"?

Пластический хирург, делавший операцию Деми Мур

26. SinMike » 20.03.2007 11:22 

Материал из Википедии – свободной энциклопедии
Демиу́рг (от греч. δήμος, "народ" и греч. ἔργον, "дело, ремесло, промысел" – буквально "мастер, ремесленник, творец") – изначально – название класса ремесленников в античном греческом обществе. Впоследствии словом демиург, за редким исключением, стали обозначать созидающее, творческое начало во Вселенной. Первым в таком значении его использовал Платон.
в христианском богословии: бог-творец
в гностицизме: несовершенный дух-творец мира, "злое" начало, в отличие от Бога, "доброго" начала.
в деизме Демиург (Бог) создал мир и дал ему законы, но после этого в дела мира не вмешивается.

27. Hanevold » 24.12.2008 04:15 

« SinMike:

Демиург – творческое начало, производящее материю, отягощенную злом.

тогда во мне тоже сидит демиург. и хихикает.

28. Deze » 28.12.2008 22:37 

« SinMike:

Демиург – творческое начало, производящее материю, отягощенную злом. (Мифологический словарь, Е.М. Мелетинский).

Не знаю чего там это начало, но это начало знатно покуролесило "Отягощенные злом" Стругацких.
Мне особенно понравился момент, когда этот Демиург наделил всех уязвленных способностью мстить за обиды.

Добавлено (28.12.2008 22:44:53):

О-па ! Оказывается, эту книжку уже упомянали.
Эх, а так хотелось попонтоваться  :) :)

29. Liza The Lizard » 17.01.2009 01:50 

А я вот обнаружила этот топиг и ох...ела! Какие же проблемы меня интересовали в 2006 году  :D :D !!!!Видимо даже я старею душой!!!  :( :( ..если так – то это крайне грустно  :( :(

30. Metalooser » 17.01.2009 12:24 

Не, ветераны метлиба душой не стареют! :) :)
Прошу прощения, какие ж\е проблемы тебя сейчас (в 2009) волнуют?

31. Rivfader » 17.01.2009 13:37 

Этот топик – очередное доказательство того, что раньше было лучше  :) :)

32. Deze » 17.01.2009 14:52 

« Rivfader:

Этот топик – очередное доказательство того, что раньше было лучше

Не-а, знайте что говорил Энцо Феррари, когда его спрашивали, какая из выпущенных моделей его любимая ?
"Следующая !"
 :) :)

33. Rivfader » 17.01.2009 15:22 

« Deze:

Не-а, знайте что говорил Энцо Феррари, когда его спрашивали, какая из выпущенных моделей его любимая ?
"Следующая !"

Ну это не наш случай  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.